리니지2 메뉴 바로가기 본문 바로가기
나이트
중장비와 한손무기 그리고 방패를 이용하여 적의 공격을 효과적으로 방어할 수 있는 탱커 클래스
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
나이트
팰러딘
피닉스나이트
시겔 피닉스나이트
휴먼
휴먼파이터
나이트
다크어벤져
헬나이트
시겔 헬나이트
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
템플나이트
에바스템플러
시겔 에바스템플러
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
실리엔나이트
실리엔템플러
시겔 실리엔템플러
위저드
다양한 무력화 스킬과 거리 유지 스킬을 이용하며 원소와 마나를 결합한 강력한 마법 공격자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
소서러
아크메이지
페오 아크메이지
휴먼
휴먼메이지
위저드
네크로맨서
소울테이커
페오 소울테이커
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
스펠싱어
미스틱뮤즈
페오 미스틱뮤즈
다크엘프
다크메이지
다크위저드
스펠하울러
스톰스크리머
페오 스톰스크리머
카마엘
카마엘솔져(남)
트루퍼
소울브레이커(남)
소울하운드
페오 소울하운드(남)
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
소울브레이커(여)
소울하운드
페오 소울하운드(여)
로그
거인족 암살자 ‘카이슈나가’의 능력을 전수받은 직업. 은밀하고 민첩하게 강력한 급소 공격을 하는 어쌔신
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
트레져헌터
어드벤쳐러
오셀 어드벤처러
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
플래인워커
윈드라이더
오셀 윈드라이더
다크엘프
다크파이터
어쌔신
어비스워커
고스트헌터
오셀 고스트헌터
드워프
드워븐파이터
스캐빈져
바운티헌터
포츈시커
오셀 포춘시커
서머너
차원을 열고 닫는 것이 가능했던 거인 ‘나비아로프’의 전승자로 강력한 소환수들을 자유자재로 부리는 일인군단
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
워록
아르카나로드
윈 아르카나로드
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
엘레멘탈서머너
엘레멘탈마스터
윈 엘레멘탈마스터
다크엘프
다크메이지
다크위저드
팬텀서머너
스펙트럴마스터
윈 스펙트럴마스터
아처
활이나 석궁을 이용하여 향상된 명중력과 크리티컬을 바탕으로 강력한 물리공격을 하는 원거리 딜러
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
호크아이
사지타리우스
율 사지타리우스
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
실버레인져
문라이트센티넬
율 문라이트센티넬
다크엘프
다크파이터
어쌔신
팬텀레인져
고스트센티넬
율 고스트센티넬
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
아바레스터
트릭스터
율 트릭스터
인챈터
모든 버프를 사용하는 만능형 파티 지원 능력과 빠르고 강력한 근접 공격력을 갖춘 파티의 숨은 지도자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
프로핏
하이로펀트
이스 하이로펀트
오크
오크메이지
오크샤먼
워크라이어
둠크라이어
이스 둠크라이어
오크
오크메이지
오크샤먼
오버로드
도미네이터
이스 도미네이터
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
소드싱어
소드뮤즈
이스 소드뮤즈
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
블레이드댄서
스펙트럴댄서
이스 스펙트럴댄서
카마엘
인스펙터
쥬디케이터
힐러
아군의 체력을 관리하며 강력한 보호막을 생성하는 파티 지원형 클래스로 카디날과 세인트들의 계승자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
비숍
카디날
에오로 카디날
엘프
엘븐메이지
오라클
엘더
에바스세인트
에오로 에바스세인트
다크엘프
다크메이지
실리엔오라클
실리엔엘더
실리엔세인트
에오로 실리엔세인트
아르테이아 격투가
기존 워리어보다 공격속도가 빠르며 중력을 이용해 자신을 강화시키고 적들을 약화시키는 워리어
더보기

직업트리

아르테이아
파이터
머라우더
렝커
그라비티 렝커
아르테이아 마법사
기존 위저드와 달리 근접 마법 공격을 하며, 로브를 입었지만 경갑 수준의 방어력을 가진 위저드
더보기

직업트리

아르테이아
위저드
메너스
스톰 메너스
사이하즈시어
웹서비스 운영안내
번호 구분제목 작성자 작성일 조회 추천
14889 일반 노트님들 윙드스피어 재감영향 받나요...  [ 1 ] 나으리엠입니다요 Fri Mar 22 00:50:07 KST 2019 388 0
14888 일반 초보 티르 반지 질문 드려요.  [ 5 ] 땡야 Wed Mar 20 10:03:51 KST 2019 700 0
14887 일반 초보 티르 듀얼리스트 질문  [ 10 ] 항우v Tue Mar 19 13:20:52 KST 2019 789 0
14886 일반 속갈 솔플vs이스하펀과 파티  [ 5 ] 그카 Mon Mar 18 19:01:19 KST 2019 1205 0
14885 질문 뉴비 입니다 직업추천부탁드립니다  [ 2 ] 양아치끝판대장 Sun Mar 17 22:24:01 KST 2019 784 0
14884 일반 윈드섭은 배급제네.... 어둠의레이디 Sat Mar 16 21:33:57 KST 2019 721 0
14883 일반 장비셋팅 질문드립니다. DEADofROAD Sat Mar 16 16:18:44 KST 2019 581 0
14882 일반 올림 관련 질문 좀 할게요  [ 2 ] Truetears Fri Mar 15 23:14:15 KST 2019 777 0
14881 일반 그카 복귀유저입니다  [ 2 ] 연합174 Thu Mar 14 22:55:38 KST 2019 930 0
14880 일반 [가십거리] 잡담 ~ ☆  이미지 첨부 [ 6 ] 조세빈 Wed Mar 13 19:53:32 KST 2019 1545 0
14879 일반 이제 슬슬.... x아나킨x Wed Mar 13 12:10:34 KST 2019 930 0
14878 일반 속성 질문이용.  [ 3 ] 스톰 Tue Mar 12 08:21:15 KST 2019 1252 0
14877 일반 축작 안한 헬리무기 다크석 발랐을때 ...  [ 2 ] 가가35 Mon Mar 11 02:58:55 KST 2019 1555 0
14876 일반 보석상자 600개 깐 결과물  이미지 첨부 [ 3 ] 어둠의레이디 Sun Mar 10 22:38:34 KST 2019 2248 0
14875 일반 [가십거리] 유료 VS 무료  이미지 첨부 [ 4 ] 조세빈 Sat Mar 09 00:07:54 KST 2019 2079 0
14874 질문 본 노트.듀얼 타이탄입니다 듀얼스킬질문... 아이린깜쮜기 Fri Mar 08 20:24:42 KST 2019 849 0
14873 일반 티르 타이탄님들 업데이트 누락부...  이미지 첨부 [ 9 ] 랑유 Thu Mar 07 23:07:33 KST 2019 2215 1
14872 질문 티르 듀얼 리스트 108랩입니다.사냥터...  [ 2 ] 미니사구 Thu Mar 07 21:55:59 KST 2019 1476 0
14871 일반 노트들이여~폭풍이 우리의 사냥터다~  [ 4 ] 샤인블릿 Thu Mar 07 18:47:45 KST 2019 1587 0
14870 일반 다운로드 받는곳을 겁나 작게 만들어놨...  [ 2 ] 어둠의레이디 Wed Mar 06 10:04:33 KST 2019 1316 0
14869 일반 nc런쳐2는 뭐 리니지2를 새로 깔아야 ...  [ 1 ] 어둠의레이디 Wed Mar 06 09:59:21 KST 2019 1247 0
14868 일반 [가십거리] 운영 최악 BEST 5  이미지 첨부 [ 9 ] 조세빈 Tue Mar 05 23:43:50 KST 2019 2347 8
14867 질문 그카 버서커 메클 질문드립니다.  [ 5 ] 그카 Tue Mar 05 08:21:36 KST 2019 1367 0
14866 일반 티르노트 점사무기 관련 질문입니다  [ 1 ] 눈맞았어잠깐만 Mon Mar 04 00:07:35 KST 2019 1519 0
14865 일반 티르 자동사냥 매크로 (자크, 프렌...  이미지 첨부 [ 5 ] 춈마 Sun Mar 03 16:15:32 KST 2019 2340 0
14864 질문 타이탄 듀얼리스트로 변경  [ 5 ] 그러게말이시 Fri Mar 01 22:00:06 KST 2019 2290 0
14863 질문 답글 타이탄 듀얼리스트로 변경 랑유 Mon Mar 04 01:18:24 KST 2019 1248 0
14862 일반 사냥터 없네요  [ 8 ] 초원렝커 Fri Mar 01 18:51:50 KST 2019 2407 0
14861 일반 안녕하세요~피작무기 질문드립니다 ㅎ  [ 2 ] 그카 Thu Feb 28 19:53:02 KST 2019 1755 0
14860 일반 생각없는 랭커 순위경쟁  [ 5 ] 도레미파솔1 Thu Feb 28 06:56:20 KST 2019 2413 1
14859 일반 드레드노트 만세!  이미지 첨부 [ 3 ] 어둠의레이디 Wed Feb 27 21:06:07 KST 2019 2432 0
14858 일반 아니 솔직히 죽은건 아닌데  [ 27 ] 어둠의레이디 Wed Feb 27 15:34:56 KST 2019 2700 0
14857 일반 무기질문드립니다  [ 5 ] ACE강휘 Tue Feb 26 10:24:35 KST 2019 2017 0
14856 일반 복귀 클래스 질문 드려요 타이탄VS그...  [ 4 ] 고독한스하 Tue Feb 26 03:54:50 KST 2019 2216 0
14855 일반 집혼 조언좀 부탁드립니다.  [ 2 ] 지천의신동 Sun Feb 24 08:09:37 KST 2019 1797 0
14854 일반 신전사냥고민중..  [ 10 ] 라손 Mon Feb 18 13:07:02 KST 2019 3619 0
14853 질문 티르 악섬 사냥 질문드려요~  [ 9 ] 미니사구 Sun Feb 17 12:33:20 KST 2019 3161 0
14852 일반 타이탄 105랩 스킬인첸이 궁금합니다  [ 4 ] z바람과구름z Fri Feb 15 14:53:39 KST 2019 2596 0
14851 질문 집혼 궁금한게 있습니다.  [ 47 ] 굿호 Mon Feb 11 21:51:37 KST 2019 4888 0
14850 직업별 답글 집혼 궁금한게 있습니다. JTBC Tue Feb 12 19:24:23 KST 2019 2125 0
14849 일반 티르속갈매클셍팅 및 경험치  [ 4 ] 라손 Mon Feb 11 00:40:30 KST 2019 3378 0
14848 일반 답글 티르속갈매클셍팅 및 경험치  이미지 첨부 [ 1 ] 초아링_42 Wed Feb 13 03:43:11 KST 2019 2590 0
14847 질문 그레이드 패널티가 없어졌는데,  [ 4 ] 광당 Sat Feb 09 06:40:17 KST 2019 3352 0
글쓰기
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
모바일 웹 메인