리니지2 메뉴 바로가기 본문 바로가기
나이트
중장비와 한손무기 그리고 방패를 이용하여 적의 공격을 효과적으로 방어할 수 있는 탱커 클래스
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
나이트
팰러딘
피닉스나이트
시겔 피닉스나이트
휴먼
휴먼파이터
나이트
다크어벤져
헬나이트
시겔 헬나이트
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
템플나이트
에바스템플러
시겔 에바스템플러
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
실리엔나이트
실리엔템플러
시겔 실리엔템플러
위저드
다양한 무력화 스킬과 거리 유지 스킬을 이용하며 원소와 마나를 결합한 강력한 마법 공격자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
소서러
아크메이지
페오 아크메이지
휴먼
휴먼메이지
위저드
네크로맨서
소울테이커
페오 소울테이커
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
스펠싱어
미스틱뮤즈
페오 미스틱뮤즈
다크엘프
다크메이지
다크위저드
스펠하울러
스톰스크리머
페오 스톰스크리머
카마엘
카마엘솔져(남)
트루퍼
소울브레이커(남)
소울하운드
페오 소울하운드(남)
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
소울브레이커(여)
소울하운드
페오 소울하운드(여)
로그
거인족 암살자 ‘카이슈나가’의 능력을 전수받은 직업. 은밀하고 민첩하게 강력한 급소 공격을 하는 어쌔신
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
트레져헌터
어드벤쳐러
오셀 어드벤처러
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
플래인워커
윈드라이더
오셀 윈드라이더
다크엘프
다크파이터
어쌔신
어비스워커
고스트헌터
오셀 고스트헌터
드워프
드워븐파이터
스캐빈져
바운티헌터
포츈시커
오셀 포춘시커
서머너
차원을 열고 닫는 것이 가능했던 거인 ‘나비아로프’의 전승자로 강력한 소환수들을 자유자재로 부리는 일인군단
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
워록
아르카나로드
윈 아르카나로드
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
엘레멘탈서머너
엘레멘탈마스터
윈 엘레멘탈마스터
다크엘프
다크메이지
다크위저드
팬텀서머너
스펙트럴마스터
윈 스펙트럴마스터
아처
활이나 석궁을 이용하여 향상된 명중력과 크리티컬을 바탕으로 강력한 물리공격을 하는 원거리 딜러
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
호크아이
사지타리우스
율 사지타리우스
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
실버레인져
문라이트센티넬
율 문라이트센티넬
다크엘프
다크파이터
어쌔신
팬텀레인져
고스트센티넬
율 고스트센티넬
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
아바레스터
트릭스터
율 트릭스터
인챈터
모든 버프를 사용하는 만능형 파티 지원 능력과 빠르고 강력한 근접 공격력을 갖춘 파티의 숨은 지도자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
프로핏
하이로펀트
이스 하이로펀트
오크
오크메이지
오크샤먼
워크라이어
둠크라이어
이스 둠크라이어
오크
오크메이지
오크샤먼
오버로드
도미네이터
이스 도미네이터
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
소드싱어
소드뮤즈
이스 소드뮤즈
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
블레이드댄서
스펙트럴댄서
이스 스펙트럴댄서
카마엘
인스펙터
쥬디케이터
힐러
아군의 체력을 관리하며 강력한 보호막을 생성하는 파티 지원형 클래스로 카디날과 세인트들의 계승자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
비숍
카디날
에오로 카디날
엘프
엘븐메이지
오라클
엘더
에바스세인트
에오로 에바스세인트
다크엘프
다크메이지
실리엔오라클
실리엔엘더
실리엔세인트
에오로 실리엔세인트
아르테이아 격투가
기존 워리어보다 공격속도가 빠르며 중력을 이용해 자신을 강화시키고 적들을 약화시키는 워리어
더보기

직업트리

아르테이아
파이터
머라우더
렝커
그라비티 렝커
아르테이아 마법사
기존 위저드와 달리 근접 마법 공격을 하며, 로브를 입었지만 경갑 수준의 방어력을 가진 위저드
더보기

직업트리

아르테이아
위저드
메너스
스톰 메너스
사이하즈시어
웹서비스 운영안내
번호 구분제목 작성자 작성일 조회 추천
8494 일반 위자 초보자 질문여~  [ 3 ] RedBeryl Fri Aug 18 07:36:34 KST 2017 214 0
8493 질문 위자고수님들~봐주세요ㅠ  [ 4 ] 화린o Thu Aug 17 15:46:44 KST 2017 401 0
8492 질문 소울테이커 무기속성  [ 4 ] 까망엘프 Wed Aug 16 18:15:18 KST 2017 209 0
8491 일반 위자고수님들~  [ 3 ] 슈랙v Wed Aug 16 00:46:24 KST 2017 497 0
8490 일반 위자님들^^  [ 3 ] 라쟈루스 Tue Aug 15 13:32:24 KST 2017 362 0
8489 일반 안녕하세요~보석질문점드릴께요  [ 2 ] 진주혜 Sat Aug 12 10:20:45 KST 2017 607 0
8488 일반 인간들이 하나같이 우째  [ 4 ] 내앞을가로막는 Wed Aug 09 22:03:17 KST 2017 898 0
8487 일반 소테하시는 분들...  [ 1 ] 카사루이 Mon Aug 07 13:48:36 KST 2017 585 0
8486 직업별 답글 소테하시는 분들...  [ 1 ] 은소결 Tue Aug 08 09:31:50 KST 2017 395 0
8485 일반 아크 질문점여  [ 1 ] 천궁제왕 Mon Aug 07 11:33:30 KST 2017 199 0
8484 질문 위자 문신 질문좀요  [ 2 ] Fri Aug 04 23:11:54 KST 2017 464 0
8483 질문 위자 마법크리 질문좀 할게요  [ 4 ] 짱굿 Thu Aug 03 12:46:53 KST 2017 890 0
8482 질문 소테관련 조언 부탁드려요  [ 6 ] 카사루이 Mon Jul 24 15:00:15 KST 2017 1151 0
8481 일반 강화섀도우 vs 12~13축아포 문의  [ 4 ] 리오넬백화점 Fri Jul 21 14:19:00 KST 2017 923 0
8480 질문 위자드 무기 질문있어요  [ 8 ] M550d Tue Jul 18 14:41:51 KST 2017 1510 0
8479 일반 마력 질문좀요  [ 17 ] 궁검36 Tue Jul 18 13:10:53 KST 2017 1227 0
8478 질문 +18블러디캐스터3옵 or +15다크캐스터...  [ 2 ] 로얄층 Sat Jul 15 16:28:03 KST 2017 1485 0
8477 질문 1ㅇ5 렙 소테 어디서 광렙 할수 잇나염...  [ 6 ] 은소결 Thu Jul 13 10:12:13 KST 2017 1334 0
- 일반 삭제된 글입니다. - - - -
8475 일반 답글 그냥 단검까는글 10랩짜리 명태 Fri Jul 07 16:47:39 KST 2017 320 0
8474 질문 소테&타위자  [ 2 ] 현대가스 Thu Jul 06 15:30:36 KST 2017 1608 0
8473 일반 에어라이더 스첸  [ 2 ] 몽비쥬 Thu Jul 06 13:31:51 KST 2017 811 0
8472 일반 구 레어질문  [ 1 ] 활로죠진다 Tue Jul 04 12:58:40 KST 2017 461 0
8471 일반 위자 마력 100만 셋팅..  [ 3 ] 리체 Mon Jul 03 14:31:38 KST 2017 2491 0
8470 질문 소하 & 미뮤 질문  [ 3 ] 블루메이k Sun Jul 02 11:01:44 KST 2017 891 0
8469 일반 97스톰 솔풀 좋은곳 아시는분?  [ 3 ] 성일이 Fri Jun 30 10:09:56 KST 2017 649 0
8468 질문 104 스톰 위자입니다 장비 질문 입...  [ 1 ] 므벰베 Wed Jun 28 11:11:39 KST 2017 1478 0
8467 질문 위자 공격 속성 질문입니다  [ 9 ] 블루메이k Sun Jun 25 19:47:21 KST 2017 1027 0
8466 일반 위자드 밀대는 이스소뮤 키우는거 맞아...  [ 5 ] mad Sun Jun 18 14:05:48 KST 2017 1244 0
8465 일반 카마엘 위자 소하 캐릭을 수정으로 스...  [ 3 ] 치사쿠로 Sat Jun 17 17:09:26 KST 2017 611 0
8464 질문 12블러디 위자 무기에 대한 궁금증이 ...  [ 3 ] 치사쿠로 Fri Jun 09 23:03:43 KST 2017 1881 0
8463 질문 위자 솔플 하려면 밀대 어떤거 키워야...  [ 7 ] 유팀 Fri Jun 09 12:36:18 KST 2017 1682 0
8462 일반 위져드 속성 질문  [ 4 ] 신이라불린자 Wed Jun 07 13:54:10 KST 2017 1306 0
8461 정보 위자가 힐러보다 약하나요  [ 2 ] 아카사끼 Fri Jun 02 08:02:19 KST 2017 1858 0
8460 일반 헤어악세사리건의 합시다  [ 2 ] 카롱님 Fri May 26 17:58:28 KST 2017 1299 0
8459 일반 서버 통합해줘요 탐욕 Fri May 26 01:35:27 KST 2017 522 1
8458 일반 위자님들 욕심 그만요 = 1933 뜸금...  [ 2 ] 포크 Sun May 21 13:19:15 KST 2017 2318 0
8457 질문 스톰에서 아크로 정수시...스킬문의요  [ 5 ] 끼로로 Tue May 16 12:59:20 KST 2017 1566 0
8456 일반 이런 이벤트는 어떨지 사악귀 Fri May 12 17:37:26 KST 2017 904 1
8455 일반 단검장비로 위자 장비 교환원합니다 한강 Thu May 11 13:25:34 KST 2017 540 0
8454 일반 16블러디버스터 3옵 팝니다 목욕시간 Fri May 05 12:49:21 KST 2017 906 0
8453 일반 15다크버스터 vs 15다크캐스터 여러분...  [ 8 ] 택배82 Tue May 02 17:58:28 KST 2017 3298 0
글쓰기
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
모바일 웹 메인