리니지2 메뉴 바로가기 본문 바로가기
나이트
중장비와 한손무기 그리고 방패를 이용하여 적의 공격을 효과적으로 방어할 수 있는 탱커 클래스
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
나이트
팰러딘
피닉스나이트
시겔 피닉스나이트
휴먼
휴먼파이터
나이트
다크어벤져
헬나이트
시겔 헬나이트
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
템플나이트
에바스템플러
시겔 에바스템플러
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
실리엔나이트
실리엔템플러
시겔 실리엔템플러
위저드
다양한 무력화 스킬과 거리 유지 스킬을 이용하며 원소와 마나를 결합한 강력한 마법 공격자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
소서러
아크메이지
페오 아크메이지
휴먼
휴먼메이지
위저드
네크로맨서
소울테이커
페오 소울테이커
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
스펠싱어
미스틱뮤즈
페오 미스틱뮤즈
다크엘프
다크메이지
다크위저드
스펠하울러
스톰스크리머
페오 스톰스크리머
카마엘
카마엘솔져(남)
트루퍼
소울브레이커(남)
소울하운드
페오 소울하운드(남)
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
소울브레이커(여)
소울하운드
페오 소울하운드(여)
로그
거인족 암살자 ‘카이슈나가’의 능력을 전수받은 직업. 은밀하고 민첩하게 강력한 급소 공격을 하는 어쌔신
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
트레져헌터
어드벤쳐러
오셀 어드벤처러
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
플래인워커
윈드라이더
오셀 윈드라이더
다크엘프
다크파이터
어쌔신
어비스워커
고스트헌터
오셀 고스트헌터
드워프
드워븐파이터
스캐빈져
바운티헌터
포츈시커
오셀 포춘시커
서머너
차원을 열고 닫는 것이 가능했던 거인 ‘나비아로프’의 전승자로 강력한 소환수들을 자유자재로 부리는 일인군단
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
워록
아르카나로드
윈 아르카나로드
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
엘레멘탈서머너
엘레멘탈마스터
윈 엘레멘탈마스터
다크엘프
다크메이지
다크위저드
팬텀서머너
스펙트럴마스터
윈 스펙트럴마스터
아처
활이나 석궁을 이용하여 향상된 명중력과 크리티컬을 바탕으로 강력한 물리공격을 하는 원거리 딜러
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
호크아이
사지타리우스
율 사지타리우스
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
실버레인져
문라이트센티넬
율 문라이트센티넬
다크엘프
다크파이터
어쌔신
팬텀레인져
고스트센티넬
율 고스트센티넬
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
아바레스터
트릭스터
율 트릭스터
인챈터
모든 버프를 사용하는 만능형 파티 지원 능력과 빠르고 강력한 근접 공격력을 갖춘 파티의 숨은 지도자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
프로핏
하이로펀트
이스 하이로펀트
오크
오크메이지
오크샤먼
워크라이어
둠크라이어
이스 둠크라이어
오크
오크메이지
오크샤먼
오버로드
도미네이터
이스 도미네이터
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
소드싱어
소드뮤즈
이스 소드뮤즈
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
블레이드댄서
스펙트럴댄서
이스 스펙트럴댄서
카마엘
인스펙터
쥬디케이터
힐러
아군의 체력을 관리하며 강력한 보호막을 생성하는 파티 지원형 클래스로 카디날과 세인트들의 계승자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
비숍
카디날
에오로 카디날
엘프
엘븐메이지
오라클
엘더
에바스세인트
에오로 에바스세인트
다크엘프
다크메이지
실리엔오라클
실리엔엘더
실리엔세인트
에오로 실리엔세인트
아르테이아 격투가
기존 워리어보다 공격속도가 빠르며 중력을 이용해 자신을 강화시키고 적들을 약화시키는 워리어
더보기

직업트리

아르테이아
파이터
머라우더
렝커
그라비티 렝커
아르테이아 마법사
기존 위저드와 달리 근접 마법 공격을 하며, 로브를 입었지만 경갑 수준의 방어력을 가진 위저드
더보기

직업트리

아르테이아
위저드
메너스
스톰 메너스
사이하즈시어
웹서비스 운영안내
번호 구분제목 작성자 작성일 조회 추천
8421 일반 95렙되는 고헌입니다.  [ 3 ] 절쌍 Mon Jan 23 15:15:47 KST 2017 160 0
8420 일반 속성질문여  [ 2 ] 칸타삐야 Sun Jan 22 11:05:26 KST 2017 215 0
8419 일반 8축이모탈 경갑셋 vs6축아이디오스 경...  [ 6 ] 듀얼맴매 Sat Jan 21 15:17:36 KST 2017 334 0
8418 일반 용무기2단단검 빽팡vs멕라렌(빛건) 단...  [ 1 ] 컴넷마왕 Mon Jan 16 17:39:29 KST 2017 611 0
8417 일반 사냥용 대인전 속성 최대치 문의드립...  [ 8 ] 혈검제작 Mon Jan 16 14:02:44 KST 2017 886 0
8416 질문 쟁&사냥 무기선택????알려주세요  [ 1 ] 경비원 Mon Jan 16 02:00:37 KST 2017 757 0
8415 일반 단검 어빌리티 조언  [ 2 ] 리아랑 Sun Jan 15 10:39:06 KST 2017 1015 0
8414 일반 단검 고수분들에게  [ 2 ] 마음이라이 Sun Jan 15 09:20:16 KST 2017 618 0
8413 일반 레어 악세사리 제련 침묵혼 Fri Jan 13 10:49:42 KST 2017 362 0
8412 일반 고헌 아가시온 질문..  [ 4 ] 김설현 Wed Jan 11 18:24:51 KST 2017 1100 0
8411 일반 또 한번 질문드립니다. ^^  [ 3 ] II아카II Tue Jan 10 23:26:12 KST 2017 715 0
8410 일반 단검 대감님들께 스킬인첸 문의 합니다...  [ 4 ] 쵸룡이 Sat Jan 07 17:21:16 KST 2017 1365 0
8409 질문 고헌 로그 과연 어떤문신이 좋은건지 ...  [ 2 ] 시버어얼 Fri Jan 06 16:57:56 KST 2017 1228 0
8408 일반 서민 무기 조언좀요 칸의빛 Thu Jan 05 18:13:39 KST 2017 300 0
8407 일반 용무기2단 단검vs자칭 최고 컨트롤 단검 ... 컴넷마왕 Thu Jan 05 11:34:22 KST 2017 666 0
8406 일반 100억아덴으로99렙고헌셋팅좀  [ 3 ] 즐거운산수 Wed Jan 04 20:53:54 KST 2017 1164 0
8405 일반 오셀포춘 질문드립니다 문신이 고민 입니... 구로 Wed Jan 04 12:35:09 KST 2017 158 0
8404 일반 방어구 질문점 드릴께요 ^^  [ 6 ] II아카II Mon Jan 02 23:03:49 KST 2017 965 0
8403 정보 로그 헤어악세 질문여 노을에기댄넌 Mon Jan 02 14:19:17 KST 2017 192 0
8402 일반 물스크 물크 정리해준다 RedBulls Fri Dec 30 09:36:13 KST 2016 737 0
8401 일반 뉴비 장비세팅 질문이요  [ 1 ] 애송이고헌 Thu Dec 29 20:37:34 KST 2016 872 0
8400 질문 허접단검 무기선택  [ 7 ] 응큼한비얌 Mon Dec 26 14:52:27 KST 2016 2620 0
8399 일반 로그는 몹 잡을때 정면에서 스킬쓰면 ...  [ 1 ] 마인의여인 Mon Dec 26 12:22:04 KST 2016 711 0
8398 일반 단검 아가시온 참  [ 1 ] 노을에기댄넌 Sun Dec 25 19:57:27 KST 2016 1217 0
8397 일반 올림시 힐러 상대하기  [ 5 ] 백나우도 Sat Dec 24 11:58:03 KST 2016 1411 0
8396 일반 진정한 로그의 제련 내앞을가로막는 Fri Dec 23 14:48:52 KST 2016 938 0
8395 일반 켈빔 단검에 추가 옵션  [ 3 ] 찌콩 Wed Dec 21 19:50:32 KST 2016 1725 0
8394 일반 거동 솔플하시는 로그분들께 질문점요  [ 2 ] 오케이유 Wed Dec 21 14:33:06 KST 2016 1575 0
8393 일반 섀도우하이드  [ 1 ] Tue Dec 20 07:17:29 KST 2016 606 0
8392 일반 고수님들~복귀 유저 아이템 추천 부탁드립... 불꽃과같이 Mon Dec 19 19:00:55 KST 2016 207 0
8391 질문 전쟁할때 좋은 직업 세개만 추천해주실...  [ 3 ] 밀인 Mon Dec 19 15:39:22 KST 2016 1467 0
8390 일반 단검 쌍반 문의  [ 1 ] 가로드 Mon Dec 19 15:25:51 KST 2016 1018 0
8389 질문 풀레어 셋팅(딜셋팅)  [ 2 ] 삼마이 Sun Dec 18 22:41:45 KST 2016 1730 0
8388 일반 유튜님 직잡확인해보세요 100만번을 해...  [ 6 ] 풍님 Sun Dec 18 13:39:47 KST 2016 1274 0
8387 일반 물크.스크 말이 많은데요..  [ 3 ] MarkHunt Sat Dec 17 20:18:49 KST 2016 1071 0
8386 일반 방어구 좀봐주세요.. 근관 Sat Dec 17 15:44:18 KST 2016 239 0
8385 일반 헤어악세 조언좀 부탁드립니다  [ 1 ] 카버릴리 Sat Dec 17 14:53:06 KST 2016 218 0
8384 일반 단검 스킬중에...  [ 4 ] Sat Dec 17 00:24:31 KST 2016 1088 0
- 일반 삭제된 글입니다. - - - -
8382 직업별 답글 <벙신즐> 물크리/물스크리 정...  [ 2 ] 철옹성의정점 Sat Dec 17 11:37:51 KST 2016 654 0
8381 일반 물리 크뎀 vs 스킬크뎀  [ 3 ] 풍님 Fri Dec 16 16:01:41 KST 2016 1035 0
글쓰기
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
모바일 웹 메인