리니지2 메뉴 바로가기 본문 바로가기
나이트
중장비와 한손무기 그리고 방패를 이용하여 적의 공격을 효과적으로 방어할 수 있는 탱커 클래스
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
나이트
팰러딘
피닉스나이트
시겔 피닉스나이트
휴먼
휴먼파이터
나이트
다크어벤져
헬나이트
시겔 헬나이트
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
템플나이트
에바스템플러
시겔 에바스템플러
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
실리엔나이트
실리엔템플러
시겔 실리엔템플러
위저드
다양한 무력화 스킬과 거리 유지 스킬을 이용하며 원소와 마나를 결합한 강력한 마법 공격자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
소서러
아크메이지
페오 아크메이지
휴먼
휴먼메이지
위저드
네크로맨서
소울테이커
페오 소울테이커
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
스펠싱어
미스틱뮤즈
페오 미스틱뮤즈
다크엘프
다크메이지
다크위저드
스펠하울러
스톰스크리머
페오 스톰스크리머
카마엘
카마엘솔져(남)
트루퍼
소울브레이커(남)
소울하운드
페오 소울하운드(남)
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
소울브레이커(여)
소울하운드
페오 소울하운드(여)
로그
거인족 암살자 ‘카이슈나가’의 능력을 전수받은 직업. 은밀하고 민첩하게 강력한 급소 공격을 하는 어쌔신
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
트레져헌터
어드벤쳐러
오셀 어드벤처러
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
플래인워커
윈드라이더
오셀 윈드라이더
다크엘프
다크파이터
어쌔신
어비스워커
고스트헌터
오셀 고스트헌터
드워프
드워븐파이터
스캐빈져
바운티헌터
포츈시커
오셀 포춘시커
서머너
차원을 열고 닫는 것이 가능했던 거인 ‘나비아로프’의 전승자로 강력한 소환수들을 자유자재로 부리는 일인군단
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
워록
아르카나로드
윈 아르카나로드
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
엘레멘탈서머너
엘레멘탈마스터
윈 엘레멘탈마스터
다크엘프
다크메이지
다크위저드
팬텀서머너
스펙트럴마스터
윈 스펙트럴마스터
아처
활이나 석궁을 이용하여 향상된 명중력과 크리티컬을 바탕으로 강력한 물리공격을 하는 원거리 딜러
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
호크아이
사지타리우스
율 사지타리우스
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
실버레인져
문라이트센티넬
율 문라이트센티넬
다크엘프
다크파이터
어쌔신
팬텀레인져
고스트센티넬
율 고스트센티넬
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
아바레스터
트릭스터
율 트릭스터
인챈터
모든 버프를 사용하는 만능형 파티 지원 능력과 빠르고 강력한 근접 공격력을 갖춘 파티의 숨은 지도자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
프로핏
하이로펀트
이스 하이로펀트
오크
오크메이지
오크샤먼
워크라이어
둠크라이어
이스 둠크라이어
오크
오크메이지
오크샤먼
오버로드
도미네이터
이스 도미네이터
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
소드싱어
소드뮤즈
이스 소드뮤즈
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
블레이드댄서
스펙트럴댄서
이스 스펙트럴댄서
카마엘
인스펙터
쥬디케이터
힐러
아군의 체력을 관리하며 강력한 보호막을 생성하는 파티 지원형 클래스로 카디날과 세인트들의 계승자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
비숍
카디날
에오로 카디날
엘프
엘븐메이지
오라클
엘더
에바스세인트
에오로 에바스세인트
다크엘프
다크메이지
실리엔오라클
실리엔엘더
실리엔세인트
에오로 실리엔세인트
아르테이아 격투가
기존 워리어보다 공격속도가 빠르며 중력을 이용해 자신을 강화시키고 적들을 약화시키는 워리어
더보기

직업트리

아르테이아
파이터
머라우더
렝커
그라비티 렝커
아르테이아 마법사
기존 위저드와 달리 근접 마법 공격을 하며, 로브를 입었지만 경갑 수준의 방어력을 가진 위저드
더보기

직업트리

아르테이아
위저드
메너스
스톰 메너스
사이하즈시어
웹서비스 운영안내
번호 구분제목 작성자 작성일 조회 추천
8466 일반 단검무기 질문 드립니다  [ 3 ] 강남역 Fri Apr 21 17:58:17 KST 2017 651 0
8465 질문 95 오셀 윈드 복귀 준비중 . 장비 질문...  [ 1 ] 붉빛 Tue Apr 18 15:36:52 KST 2017 261 0
8464 일반 듀얼 스킬 질문좀 드려요  [ 1 ] 빡고헌 Tue Apr 18 03:14:47 KST 2017 197 0
8463 일반 [고수님들께 문의]로그 서브인증과 듀...  [ 1 ] 슈나이처 Sun Apr 16 22:38:59 KST 2017 562 0
8462 일반 포춘이 피케이 최강자다  [ 3 ] 마인의여인 Sat Apr 15 22:53:51 KST 2017 1078 0
8461 일반 이제 독병 움직이면서 던져지네용 단검맨 Thu Apr 13 13:55:18 KST 2017 371 0
8460 일반 로그로 디멘션 솔플시 효율적인 조합...  [ 3 ] 페이트 Thu Apr 13 09:29:09 KST 2017 1310 0
8459 일반 요피발실?  [ 11 ] x장무기x Wed Apr 12 07:14:16 KST 2017 1218 0
8458 직업별 답글 요피발실? x장무기x Wed Apr 12 07:16:33 KST 2017 298 0
8457 일반 애플 사용자님 계신가요? 연민의목소리 Wed Apr 12 01:49:57 KST 2017 119 0
8456 정보 리오넬 바이융님께~  [ 1 ] N마엘 Mon Apr 10 09:48:59 KST 2017 443 0
8455 일반 반지 질문좀 드릴께요 바이융 Sat Apr 08 20:43:29 KST 2017 295 0
8454 일반 6종 로그  [ 11 ] 마인의여인 Sat Apr 08 13:41:55 KST 2017 1464 0
8453 일반 102렙 고헌 장비 업글 문의 드립니다.  [ 4 ] 스타필드 Wed Apr 05 13:25:31 KST 2017 1055 0
8452 일반 사냥과 공성을 즐길 유저 입니다. 장비...  [ 7 ] 영응왕 Wed Apr 05 12:36:13 KST 2017 1133 0
8451 질문 97렙 복귀유저 입니다 600억 장비 셋팅...  [ 3 ] 무빌 Mon Apr 03 23:03:18 KST 2017 694 1
8450 질문 데스나 파이어 집혼 붙일려면 어떤집혼...  [ 1 ] 은건 Sat Apr 01 10:09:08 KST 2017 301 0
8449 일반 셰도우 리버스 질문이요!  [ 2 ] II누II Thu Mar 30 14:43:43 KST 2017 676 0
8448 일반 레드 캐츠아이 질문입니다~  [ 2 ] 고다꾜솩쌔미 Tue Mar 28 00:04:21 KST 2017 1246 0
8447 질문 복귀 87 윈라 500 억 악세세팅 질문드...  [ 4 ] 빛이되어서 Mon Mar 27 17:58:26 KST 2017 903 0
8446 질문 단검사냥어빌 질문점요~  [ 3 ] x싸가지드워프x Sun Mar 26 03:51:32 KST 2017 913 0
8445 일반 천칭상단을 통해 듀얼 재각성시  [ 4 ] 비열한검객 Sat Mar 25 10:43:28 KST 2017 866 0
8444 질문 휴먼 찔러케릭  [ 4 ] 엘프w정예병 Fri Mar 24 13:14:25 KST 2017 1134 0
8443 일반 지금까지 진정넣었던 소소한 내용들..  [ 4 ] 운휘 Thu Mar 23 15:53:41 KST 2017 983 1
8442 일반 로그 스킬챈스 질문이요.  [ 2 ] 데드런 Mon Mar 20 14:46:50 KST 2017 817 0
8441 일반 메인 99.듀얼 99질문요  [ 1 ] 치치리토 Thu Mar 16 16:08:04 KST 2017 480 0
8440 질문 102랩 단검 장비업글 추천해주세요  [ 8 ] 혈풍연가 Wed Mar 15 10:07:42 KST 2017 2030 0
8439 일반 불자귀 /안타 좀 버려라 브렘111 Tue Mar 14 10:04:00 KST 2017 986 0
8438 일반 단검 풀셋팅 한방에 팝니다.  [ 4 ] 김무옥 Mon Mar 13 21:58:50 KST 2017 2938 0
8437 일반 99단검 복귀질문 드려요~  [ 4 ] 졸리싸이코 Sun Mar 12 23:46:09 KST 2017 733 0
8436 일반 단검 3형제 비교 (초보용)  [ 2 ] 격수 Fri Mar 10 20:20:32 KST 2017 2086 0
8435 일반 17축헬리단검투옵 싸게팝니다 지그섭 와서... 임하룡 Mon Mar 06 14:00:05 KST 2017 936 0
8434 질문 오크몸뚱아리 질문입니다 ㅠㅠ  [ 1 ] 저스틴백작 Sun Mar 05 18:19:50 KST 2017 757 0
8433 일반 어빌리티  [ 2 ] Sat Mar 04 12:53:02 KST 2017 1245 0
8432 질문 물스크뎀 질문점 드립니다  [ 3 ] 저스틴백작 Thu Mar 02 11:37:03 KST 2017 1648 0
8431 질문 복귀유저 셋팅질문 정동국 Thu Mar 02 00:55:39 KST 2017 518 0
8430 정보 거진 정확한 정보 현재 무기와 방어구...  [ 6 ] 후검 Wed Mar 01 11:43:36 KST 2017 2331 1
8429 질문 단검 mp관리방법 노하우있나요  [ 7 ] 백씨 Tue Feb 28 12:17:32 KST 2017 1565 0
8428 일반 15블단일도팝니당  [ 3 ] FinishGunner Fri Feb 24 05:51:35 KST 2017 2193 0
8427 일반 로그스킬특성질문드립니다  [ 1 ] 겁있는놈 Thu Feb 23 19:44:59 KST 2017 738 0
8426 일반 첨으로 글써보는데요 ...  [ 3 ] 로얄크라운A Wed Feb 22 00:56:47 KST 2017 1176 0
글쓰기
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
모바일 웹 메인