리니지2 메뉴 바로가기 본문 바로가기
나이트
중장비와 한손무기 그리고 방패를 이용하여 적의 공격을 효과적으로 방어할 수 있는 탱커 클래스
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
나이트
팰러딘
피닉스나이트
시겔 피닉스나이트
휴먼
휴먼파이터
나이트
다크어벤져
헬나이트
시겔 헬나이트
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
템플나이트
에바스템플러
시겔 에바스템플러
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
실리엔나이트
실리엔템플러
시겔 실리엔템플러
위저드
다양한 무력화 스킬과 거리 유지 스킬을 이용하며 원소와 마나를 결합한 강력한 마법 공격자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
소서러
아크메이지
페오 아크메이지
휴먼
휴먼메이지
위저드
네크로맨서
소울테이커
페오 소울테이커
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
스펠싱어
미스틱뮤즈
페오 미스틱뮤즈
다크엘프
다크메이지
다크위저드
스펠하울러
스톰스크리머
페오 스톰스크리머
카마엘
카마엘솔져(남)
트루퍼
소울브레이커(남)
소울하운드
페오 소울하운드(남)
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
소울브레이커(여)
소울하운드
페오 소울하운드(여)
로그
거인족 암살자 ‘카이슈나가’의 능력을 전수받은 직업. 은밀하고 민첩하게 강력한 급소 공격을 하는 어쌔신
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
트레져헌터
어드벤쳐러
오셀 어드벤처러
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
플래인워커
윈드라이더
오셀 윈드라이더
다크엘프
다크파이터
어쌔신
어비스워커
고스트헌터
오셀 고스트헌터
드워프
드워븐파이터
스캐빈져
바운티헌터
포츈시커
오셀 포춘시커
서머너
차원을 열고 닫는 것이 가능했던 거인 ‘나비아로프’의 전승자로 강력한 소환수들을 자유자재로 부리는 일인군단
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
워록
아르카나로드
윈 아르카나로드
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
엘레멘탈서머너
엘레멘탈마스터
윈 엘레멘탈마스터
다크엘프
다크메이지
다크위저드
팬텀서머너
스펙트럴마스터
윈 스펙트럴마스터
아처
활이나 석궁을 이용하여 향상된 명중력과 크리티컬을 바탕으로 강력한 물리공격을 하는 원거리 딜러
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
호크아이
사지타리우스
율 사지타리우스
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
실버레인져
문라이트센티넬
율 문라이트센티넬
다크엘프
다크파이터
어쌔신
팬텀레인져
고스트센티넬
율 고스트센티넬
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
아바레스터
트릭스터
율 트릭스터
인챈터
모든 버프를 사용하는 만능형 파티 지원 능력과 빠르고 강력한 근접 공격력을 갖춘 파티의 숨은 지도자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
프로핏
하이로펀트
이스 하이로펀트
오크
오크메이지
오크샤먼
워크라이어
둠크라이어
이스 둠크라이어
오크
오크메이지
오크샤먼
오버로드
도미네이터
이스 도미네이터
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
소드싱어
소드뮤즈
이스 소드뮤즈
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
블레이드댄서
스펙트럴댄서
이스 스펙트럴댄서
카마엘
인스펙터
쥬디케이터
힐러
아군의 체력을 관리하며 강력한 보호막을 생성하는 파티 지원형 클래스로 카디날과 세인트들의 계승자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
비숍
카디날
에오로 카디날
엘프
엘븐메이지
오라클
엘더
에바스세인트
에오로 에바스세인트
다크엘프
다크메이지
실리엔오라클
실리엔엘더
실리엔세인트
에오로 실리엔세인트
아르테이아 격투가
기존 워리어보다 공격속도가 빠르며 중력을 이용해 자신을 강화시키고 적들을 약화시키는 워리어
더보기

직업트리

아르테이아
파이터
머라우더
렝커
그라비티 렝커
아르테이아 마법사
기존 위저드와 달리 근접 마법 공격을 하며, 로브를 입었지만 경갑 수준의 방어력을 가진 위저드
더보기

직업트리

아르테이아
위저드
메너스
스톰 메너스
사이하즈시어
웹서비스 운영안내
번호 구분제목 작성자 작성일 조회 추천
4862 질문 아르 밀대 질문입니다 흰송이 Mon Dec 17 18:22:26 KST 2018 78 0
4861 일반 운영진 보이소 IIpepeII Sat Dec 15 18:20:24 KST 2018 157 0
4860 일반 혼돈의 제전을 마검쟁탈전으로 변경건의 도레미파솔1 Sat Dec 15 15:08:29 KST 2018 36 0
4859 일반 솬사 듀얼스킬&서브스킬 추천좀 부탁... 랄라쇼킹걸 Sat Dec 15 03:02:14 KST 2018 70 0
4858 질문 솬사에게 고급루비란... 크론성병사 Thu Dec 13 10:13:01 KST 2018 195 0
4857 일반 100퍼 전이되는것들 좀알려주세요  [ 2 ] 윈도우먼 Mon Dec 10 01:41:58 KST 2018 386 0
4856 질문 레비아탄 승급 만들어보신분 질문드립니다 성영 Sun Dec 02 20:15:46 KST 2018 81 0
4855 일반 105렙 소환사는 머먹고 사나요?  [ 2 ] 원혼공주 Sat Nov 24 13:51:23 KST 2018 946 0
4854 일반 엔씨운영진에게 바랍니다  [ 3 ] Sat Nov 24 13:12:23 KST 2018 412 0
4853 일반 보석 질문좀요  [ 2 ] IIpepeII Fri Nov 23 14:11:47 KST 2018 308 0
4852 일반 가끔 눈팅만하다 다시해보려하는데요 질문... 기억나안나 Sat Nov 17 20:44:39 KST 2018 319 0
4851 직업별 답글 가끔 눈팅만하다 다시해보려하는데요 질... Thu Nov 22 12:50:25 KST 2018 208 0
4850 일반 솬수 전이옵 질문있습니다  [ 2 ] 크론성병사 Sat Nov 17 13:01:44 KST 2018 449 0
4849 질문 영롱한 위세나 가호 옵션이... 크론성병사 Thu Nov 15 22:14:56 KST 2018 191 0
4848 정보 발동 스킬이 한개 더 생겼어요  [ 2 ] 이후론 Thu Nov 08 18:29:46 KST 2018 667 0
4847 일반 아가시온 질문  [ 1 ] IIpepeII Sat Nov 03 17:48:49 KST 2018 368 0
4846 질문 99레벨 복귀소환사 거동하층 장비 질문  [ 2 ] 로렌시아 Sat Oct 27 19:30:42 KST 2018 1098 0
4845 일반 솔직히 리니지2 재미있나요 지금?  [ 4 ] 눈뜨는손길 Thu Oct 11 20:41:16 KST 2018 1324 0
4844 질문 98레벨 이후에 소환사 사냥터 질문  [ 1 ] 줄리엣비노쉬 Wed Oct 10 00:53:04 KST 2018 908 0
4843 질문 제련이 궁금합니다~  [ 2 ] 미오 Fri Oct 05 21:14:02 KST 2018 891 0
4842 일반 고수님  [ 3 ] 날파리 Fri Sep 28 22:03:46 KST 2018 753 0
4841 일반 드워프 케릭에 메인 소환사 가능한가요...  [ 3 ] 레이핀 Mon Sep 24 22:17:27 KST 2018 911 0
4840 일반 소환사 솔플 이렇게 안되나요?  [ 17 ] 정탄소년단 Mon Sep 24 13:14:49 KST 2018 2184 0
4839 일반 블러디서버 신규초보소환입니다  [ 3 ] 초코유두 Mon Sep 03 16:19:32 KST 2018 1383 0
4838 질문 소환수 고수님들 직업 질문좀 하겠습니...  [ 7 ] 카인까봉 Mon Sep 03 10:51:27 KST 2018 1723 0
4837 일반 소환사 어빌리티 어떻게 찍어야 하나요...  [ 2 ] 하이네 Sat Sep 01 07:47:41 KST 2018 1285 0
4836 일반 여름도 끝나가네요. 힘내세요.  이미지 첨부 [ 1 ] 블랙메이지릴리 Fri Aug 31 10:09:05 KST 2018 857 1
4835 일반 아가시온 질문 드립니다.  [ 1 ] 비비새 Wed Aug 22 19:17:25 KST 2018 805 0
4834 정보 어택티 vs 드래곤티  [ 6 ] Mon Aug 20 22:37:01 KST 2018 1440 0
4833 일반 소환사 올림시 아가시온은 뭐뭐 차나요...  [ 1 ] 랑2n별2 Fri Jul 13 12:23:24 KST 2018 1095 0
4832 질문 매크로 생각이 안나네요 워터릴리999 Tue Jul 10 11:49:41 KST 2018 1005 0
4831 일반 솬사올림질문입니다.  [ 4 ] 흑진주여신소양 Thu Jul 05 03:11:50 KST 2018 1666 0
4830 일반 제련 질문입니다.  [ 2 ] 너의이별 Mon Jun 25 07:44:01 KST 2018 1825 0
4829 질문 엘마입니다. 무기 집혼 질문드립니다.  [ 3 ] 허연우 Sat Jun 16 23:32:15 KST 2018 2056 0
4828 일반 소환사,,활들면안되나요??  [ 7 ] 폭풍딜러 Tue Jun 12 12:10:20 KST 2018 3811 0
4827 일반 12블레트리와 광타 비교 우습냐 Sun Jun 10 22:09:01 KST 2018 2100 0
4826 질문 무기 제련질문이요 ㅎ  [ 2 ] 하농 Sun Jun 10 20:05:06 KST 2018 1682 0
4825 질문 룬스킬관련  [ 1 ] 브래들리2 Sat Jun 09 00:13:48 KST 2018 1477 0
4824 일반 소환사 2종 엘마vs아르 화력비교 긍신 Wed May 30 09:38:14 KST 2018 2407 0
4823 일반 솬사무기질문좀요  [ 2 ] 작은카바타리 Thu May 24 09:32:55 KST 2018 2386 0
4822 질문 솬사무기질문이요  [ 6 ] 핸드프린팅 Thu May 24 01:28:18 KST 2018 2302 0
글쓰기
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
모바일 웹 메인