리니지2 메뉴 바로가기 본문 바로가기
나이트
중장비와 한손무기 그리고 방패를 이용하여 적의 공격을 효과적으로 방어할 수 있는 탱커 클래스
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
나이트
팰러딘
피닉스나이트
시겔 피닉스나이트
휴먼
휴먼파이터
나이트
다크어벤져
헬나이트
시겔 헬나이트
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
템플나이트
에바스템플러
시겔 에바스템플러
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
실리엔나이트
실리엔템플러
시겔 실리엔템플러
위저드
다양한 무력화 스킬과 거리 유지 스킬을 이용하며 원소와 마나를 결합한 강력한 마법 공격자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
소서러
아크메이지
페오 아크메이지
휴먼
휴먼메이지
위저드
네크로맨서
소울테이커
페오 소울테이커
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
스펠싱어
미스틱뮤즈
페오 미스틱뮤즈
다크엘프
다크메이지
다크위저드
스펠하울러
스톰스크리머
페오 스톰스크리머
카마엘
카마엘솔져(남)
트루퍼
소울브레이커(남)
소울하운드
페오 소울하운드(남)
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
소울브레이커(여)
소울하운드
페오 소울하운드(여)
로그
거인족 암살자 ‘카이슈나가’의 능력을 전수받은 직업. 은밀하고 민첩하게 강력한 급소 공격을 하는 어쌔신
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
트레져헌터
어드벤쳐러
오셀 어드벤처러
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
플래인워커
윈드라이더
오셀 윈드라이더
다크엘프
다크파이터
어쌔신
어비스워커
고스트헌터
오셀 고스트헌터
드워프
드워븐파이터
스캐빈져
바운티헌터
포츈시커
오셀 포춘시커
서머너
차원을 열고 닫는 것이 가능했던 거인 ‘나비아로프’의 전승자로 강력한 소환수들을 자유자재로 부리는 일인군단
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
워록
아르카나로드
윈 아르카나로드
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
엘레멘탈서머너
엘레멘탈마스터
윈 엘레멘탈마스터
다크엘프
다크메이지
다크위저드
팬텀서머너
스펙트럴마스터
윈 스펙트럴마스터
아처
활이나 석궁을 이용하여 향상된 명중력과 크리티컬을 바탕으로 강력한 물리공격을 하는 원거리 딜러
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
호크아이
사지타리우스
율 사지타리우스
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
실버레인져
문라이트센티넬
율 문라이트센티넬
다크엘프
다크파이터
어쌔신
팬텀레인져
고스트센티넬
율 고스트센티넬
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
아바레스터
트릭스터
율 트릭스터
인챈터
모든 버프를 사용하는 만능형 파티 지원 능력과 빠르고 강력한 근접 공격력을 갖춘 파티의 숨은 지도자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
프로핏
하이로펀트
이스 하이로펀트
오크
오크메이지
오크샤먼
워크라이어
둠크라이어
이스 둠크라이어
오크
오크메이지
오크샤먼
오버로드
도미네이터
이스 도미네이터
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
소드싱어
소드뮤즈
이스 소드뮤즈
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
블레이드댄서
스펙트럴댄서
이스 스펙트럴댄서
카마엘
인스펙터
쥬디케이터
힐러
아군의 체력을 관리하며 강력한 보호막을 생성하는 파티 지원형 클래스로 카디날과 세인트들의 계승자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
비숍
카디날
에오로 카디날
엘프
엘븐메이지
오라클
엘더
에바스세인트
에오로 에바스세인트
다크엘프
다크메이지
실리엔오라클
실리엔엘더
실리엔세인트
에오로 실리엔세인트
아르테이아 격투가
기존 워리어보다 공격속도가 빠르며 중력을 이용해 자신을 강화시키고 적들을 약화시키는 워리어
더보기

직업트리

아르테이아
파이터
머라우더
렝커
그라비티 렝커
아르테이아 마법사
기존 위저드와 달리 근접 마법 공격을 하며, 로브를 입었지만 경갑 수준의 방어력을 가진 위저드
더보기

직업트리

아르테이아
위저드
메너스
스톰 메너스
사이하즈시어
웹서비스 운영안내
번호 구분제목 작성자 작성일 조회 추천
6293 일반 최우선 업그레이드 항목은 뭘...  이미지 첨부 [ 1 ] new 천상궁성 Mon Jan 22 18:25:53 KST 2018 177 0
6292 정보 궁수 셋팅 관련  이미지 첨부 new 천지수호자 Mon Jan 22 12:44:35 KST 2018 214 0
6291 일반 궁수분들 듀얼스킬 어떻게 찍으셨나요...  [ 9 ] 리진 Fri Jan 19 13:05:50 KST 2018 719 0
6290 일반 극활님 뭐좀 물어볼꼐요~  [ 7 ] 리진 Fri Jan 19 11:50:15 KST 2018 652 0
6289 질문 105랩 궁수 솔풀 사냥터  [ 7 ] ODT Mon Jan 15 14:37:10 KST 2018 957 0
6288 일반 장비 업그레이드 질문  이미지 첨부 [ 7 ] 초희씨 Wed Jan 10 15:53:51 KST 2018 1800 0
6287 정보 108 고센 포자의 바다 - 광딜편  [ 19 ] 언제나3인분 Wed Jan 10 00:39:53 KST 2018 2105 4
6286 일반 템 질문드립니다.  이미지 첨부 [ 3 ] 류단 Thu Jan 04 16:24:10 KST 2018 1170 0
6285 일반 새해 복 많이 받으세요.  [ 1 ] 토끼얀 Mon Jan 01 00:06:17 KST 2018 193 0
6284 일반 107궁 솔플 경험치 시간당12조정도면  [ 6 ] 가로드 Sun Dec 31 13:27:20 KST 2017 1559 0
6283 질문 궁수 스챈 질문입니다  [ 2 ] 탐욕의여인 Fri Dec 29 13:32:08 KST 2017 618 0
6282 일반 100렙 궁수 600 억 셋팅조언부탁드립니...  [ 5 ] 흑궁사 Wed Dec 20 23:18:21 KST 2017 1206 0
6281 일반 108 고센 세계수 솔플 영상  [ 28 ] 언제나3인분 Mon Dec 18 11:59:50 KST 2017 8757 0
6280 일반 103문센 솔플 문의좀 드립니다  [ 6 ] 이벤트님 Sat Dec 16 22:32:18 KST 2017 955 0
6279 질문 블러디활및 옵션다는 만드는 비용  [ 1 ] 율아처러 Fri Dec 15 06:43:48 KST 2017 999 0
6278 일반 질문이요  이미지 첨부 [ 1 ] 레이디샤샤 Sun Dec 10 21:49:32 KST 2017 1736 0
6277 일반 108 궁수솔플 질문이요  [ 1 ] 레이디샤샤 Fri Dec 08 09:58:48 KST 2017 1576 0
6276 일반 특수 집혼 뭐가 좋을까요?  [ 1 ] Winry Wed Dec 06 18:18:53 KST 2017 550 0
6275 일반 궁금한게 있어서  [ 2 ] 쉬어시엉시어 Mon Dec 04 11:08:53 KST 2017 723 0
6274 질문 4년만에 복귀 하려는데요.  [ 15 ] 시간 Fri Dec 01 01:14:46 KST 2017 1506 0
6273 질문 신규 궁수 아이템 좀 알려주세요  [ 9 ] 에힐로 Wed Nov 29 08:44:01 KST 2017 1535 0
6272 일반 궁게 2주 동안 무풀방지 .ㅋ  [ 34 ] 취향혼 Tue Nov 21 20:06:34 KST 2017 1761 0
6271 직업별 답글 궁게 2주 동안 무풀방지 .ㅋ  [ 5 ] 지정 Mon Nov 27 11:35:42 KST 2017 459 0
6270 일반 궁게 얼빵 3인조의 허접한 정보력  이미지 첨부 [ 26 ] 격투가다냥 Sun Nov 05 16:43:29 KST 2017 2801 0
6269 질문 궁수 반지조합 효과로 어떤게 적합한...  [ 34 ] 지정 Wed Nov 01 10:07:22 KST 2017 3087 0
6268 일반 궁수 쟁용으로 듀얼스킬 머가 좋을까요...  [ 3 ] II알콤II Mon Oct 30 11:53:35 KST 2017 1633 0
6267 일반 듀얼을 바꿔 보려 합니다.  [ 2 ] 앉은뱅이캐릭 Sun Oct 29 20:14:18 KST 2017 1014 0
6266 질문 [의견] 찬란한 브로찌 제련 어떤게 좋을까... 반지소녀 Sat Oct 28 05:50:56 KST 2017 815 0
6265 질문 답글 [의견] 찬란한 브로찌 제련 어떤게...  이미지 첨부 최슨실딸쩡유라 Sat Oct 28 14:24:27 KST 2017 1365 0
6264 일반 궁수 서브스킬,듀얼스킬 질문좀요  [ 7 ] 미륵 Wed Oct 25 18:45:41 KST 2017 1658 0
6263 질문 4년전 97렙 궁수 복귀하려는데 장비 질...  [ 5 ] 스즈카 Wed Oct 25 15:28:14 KST 2017 1035 0
6262 일반 Gm 궁수패치좀해라 너무 강해  [ 2 ] 아르테이아여인 Tue Oct 24 14:50:00 KST 2017 1578 0
6261 일반 10월 올림픽  [ 11 ] 거문고거북이 Mon Oct 23 21:14:07 KST 2017 1309 0
6260 일반 천궁자객님 살짜꿍 Mon Oct 23 14:39:09 KST 2017 698 0
6259 일반 다시 복귀할려구하는데요 4년전에 게임...  [ 8 ] GK준 Mon Oct 23 10:30:51 KST 2017 917 0
6258 일반 토네이도 샷이 범위스킬인가요?  [ 4 ] 모하니 Mon Oct 23 04:33:40 KST 2017 718 0
6257 일반 궁수와 위자의 스킬크뎀차이  [ 29 ] 거문고거북이 Wed Oct 11 01:14:35 KST 2017 3035 2
6256 일반 소소한 화력 TIP  [ 6 ] 미델 Sun Oct 08 11:18:36 KST 2017 2105 0
6255 일반 4~6종인던팟 강화팟세팅  [ 50 ] 스타랑이 Fri Oct 06 04:08:08 KST 2017 2147 0
6254 일반 좔라 궁시렁대네  [ 5 ] 925245 Wed Oct 04 10:20:10 KST 2017 973 0
6253 일반 밑에 천궁자객님 장비?  [ 2 ] 925245 Tue Oct 03 19:15:00 KST 2017 1416 0
6252 일반 궁수 지존입니다 너무 강함  [ 5 ] 멋진파파 Tue Oct 03 13:40:18 KST 2017 1969 0
글쓰기
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
모바일 웹 메인