리니지2 메뉴 바로가기 본문 바로가기
나이트
중장비와 한손무기 그리고 방패를 이용하여 적의 공격을 효과적으로 방어할 수 있는 탱커 클래스
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
나이트
팰러딘
피닉스나이트
시겔 피닉스나이트
휴먼
휴먼파이터
나이트
다크어벤져
헬나이트
시겔 헬나이트
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
템플나이트
에바스템플러
시겔 에바스템플러
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
실리엔나이트
실리엔템플러
시겔 실리엔템플러
위저드
다양한 무력화 스킬과 거리 유지 스킬을 이용하며 원소와 마나를 결합한 강력한 마법 공격자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
소서러
아크메이지
페오 아크메이지
휴먼
휴먼메이지
위저드
네크로맨서
소울테이커
페오 소울테이커
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
스펠싱어
미스틱뮤즈
페오 미스틱뮤즈
다크엘프
다크메이지
다크위저드
스펠하울러
스톰스크리머
페오 스톰스크리머
카마엘
카마엘솔져(남)
트루퍼
소울브레이커(남)
소울하운드
페오 소울하운드(남)
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
소울브레이커(여)
소울하운드
페오 소울하운드(여)
로그
거인족 암살자 ‘카이슈나가’의 능력을 전수받은 직업. 은밀하고 민첩하게 강력한 급소 공격을 하는 어쌔신
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
트레져헌터
어드벤쳐러
오셀 어드벤처러
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
플래인워커
윈드라이더
오셀 윈드라이더
다크엘프
다크파이터
어쌔신
어비스워커
고스트헌터
오셀 고스트헌터
드워프
드워븐파이터
스캐빈져
바운티헌터
포츈시커
오셀 포춘시커
서머너
차원을 열고 닫는 것이 가능했던 거인 ‘나비아로프’의 전승자로 강력한 소환수들을 자유자재로 부리는 일인군단
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
워록
아르카나로드
윈 아르카나로드
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
엘레멘탈서머너
엘레멘탈마스터
윈 엘레멘탈마스터
다크엘프
다크메이지
다크위저드
팬텀서머너
스펙트럴마스터
윈 스펙트럴마스터
아처
활이나 석궁을 이용하여 향상된 명중력과 크리티컬을 바탕으로 강력한 물리공격을 하는 원거리 딜러
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
호크아이
사지타리우스
율 사지타리우스
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
실버레인져
문라이트센티넬
율 문라이트센티넬
다크엘프
다크파이터
어쌔신
팬텀레인져
고스트센티넬
율 고스트센티넬
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
아바레스터
트릭스터
율 트릭스터
인챈터
모든 버프를 사용하는 만능형 파티 지원 능력과 빠르고 강력한 근접 공격력을 갖춘 파티의 숨은 지도자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
프로핏
하이로펀트
이스 하이로펀트
오크
오크메이지
오크샤먼
워크라이어
둠크라이어
이스 둠크라이어
오크
오크메이지
오크샤먼
오버로드
도미네이터
이스 도미네이터
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
소드싱어
소드뮤즈
이스 소드뮤즈
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
블레이드댄서
스펙트럴댄서
이스 스펙트럴댄서
카마엘
인스펙터
쥬디케이터
힐러
아군의 체력을 관리하며 강력한 보호막을 생성하는 파티 지원형 클래스로 카디날과 세인트들의 계승자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
비숍
카디날
에오로 카디날
엘프
엘븐메이지
오라클
엘더
에바스세인트
에오로 에바스세인트
다크엘프
다크메이지
실리엔오라클
실리엔엘더
실리엔세인트
에오로 실리엔세인트
아르테이아 격투가
기존 워리어보다 공격속도가 빠르며 중력을 이용해 자신을 강화시키고 적들을 약화시키는 워리어
더보기

직업트리

아르테이아
파이터
머라우더
렝커
그라비티 렝커
아르테이아 마법사
기존 위저드와 달리 근접 마법 공격을 하며, 로브를 입었지만 경갑 수준의 방어력을 가진 위저드
더보기

직업트리

아르테이아
위저드
메너스
스톰 메너스
사이하즈시어
웹서비스 운영안내
번호 구분제목 작성자 작성일 조회 추천
6184 질문 궁스 스킬인첸  new o불꽃영웅o Tue Feb 28 14:12:58 KST 2017 60 0
6183 질문 궁수&단검입니다  new 명사님 Mon Feb 27 22:39:06 KST 2017 169 0
6182 일반 경험치 질문좀 할께요  [ 9 ] 부루 Fri Feb 24 19:40:14 KST 2017 880 0
6181 일반 답글 경험치 질문좀 할께요 o불꽃영웅o Sat Feb 25 03:45:14 KST 2017 202 0
6180 직업별 답글 경험치 질문좀 할께요  [ 2 ] 부루 Sat Feb 25 14:09:37 KST 2017 254 0
6179 일반 바츠섭최저가"급매"15다크활...  [ 2 ] 난린치 Thu Feb 23 00:51:23 KST 2017 989 0
6178 질문 아처을하구 싶은데 전혀 모름니다 글좀...  [ 3 ] 참이슬반병 Wed Feb 22 05:54:04 KST 2017 329 0
6177 일반 마방문의 입니다. 내용유  [ 4 ] HI Mon Feb 20 22:44:09 KST 2017 886 0
6176 일반 궁수님들 스챈 질문입니다  [ 7 ] I민영I Thu Feb 16 10:00:20 KST 2017 1424 0
6175 일반 특급 수호 귀걸이 - 쇼크 하는 이유가...  [ 3 ] HI Tue Feb 14 17:27:43 KST 2017 1068 0
6174 일반 혈맹망토 내용공유 음훼훼 Tue Feb 14 10:20:20 KST 2017 856 0
6173 일반 제련 봐주세요~~  [ 4 ] 태초 Fri Feb 10 14:58:03 KST 2017 1617 0
6172 일반 궁수 아가시온 2개 뭐뭐 차세요?  [ 3 ] 살신성인 Thu Feb 09 22:23:49 KST 2017 1468 0
6171 일반 아처 스킬개편에 대해서  [ 4 ] 사활 Thu Feb 09 16:49:23 KST 2017 1524 0
6170 직업별 답글 아처 스킬개편에 대해서 리오넬백화점 Sun Feb 19 06:02:18 KST 2017 92 0
6169 일반 85율 고센 스킬선택 질문요. s깜놀s Wed Feb 08 22:06:03 KST 2017 208 0
6168 일반 중립궁수 풀장비 팝니다. 사마연작 Wed Feb 08 11:48:27 KST 2017 949 0
6167 질문 7년만에 접했는데 답답해서 올립니다.  [ 1 ] 노랭이오리 Fri Feb 03 00:02:03 KST 2017 1372 0
6166 일반 혈마크 제작 부탁 합니다...  이미지 첨부 하암II Thu Feb 02 11:15:12 KST 2017 632 1
6165 일반 답글 혈마크 제작 부탁 합니다...  이미지 첨부 딸기스폰서 Thu Feb 09 17:09:35 KST 2017 219 0
6164 일반 궁수 자크?  [ 2 ] x곽정x Thu Feb 02 11:10:41 KST 2017 1538 0
6163 일반 저도 제 기준 방어구 질문 여쭤봅니다  [ 3 ] 낙도 Wed Feb 01 13:22:32 KST 2017 830 0
6162 일반 방어구 질문좀요~  [ 3 ] o불꽃영웅o Sun Jan 29 22:30:27 KST 2017 810 0
6161 질문 궁수 무기부터 방어구 마방까지 최상급...  [ 1 ] 민정씨 Sun Jan 29 20:07:04 KST 2017 806 0
6160 일반 권위의지배자. 반지. 써보신분  [ 4 ] 바람이름하나로 Fri Jan 27 21:14:15 KST 2017 2179 0
6159 일반 crt.파이어, spd.파이어 2옵 다는것도...  [ 1 ] HI Fri Jan 27 18:51:24 KST 2017 618 0
6158 직업별 답글 crt.파이어, spd.파이어 2옵 다는것...  [ 2 ] HI Tue Jan 31 14:32:13 KST 2017 298 0
6157 질문 복귀유저 문의요  [ 2 ] 천년일화 Wed Jan 25 17:44:07 KST 2017 767 0
6156 일반 린투 왕 초보 트릭스터 질문이용  [ 1 ] 우유로때리면앙팡 Wed Jan 25 07:25:39 KST 2017 291 0
6155 일반 15다크활3옵557릴리스(스킬파워)팜"... 난린치 Wed Jan 25 01:25:15 KST 2017 455 0
6154 질문 스킬크뎀만이 답일까요? 다른경우  [ 19 ] 아이노트 Tue Jan 24 20:48:43 KST 2017 1738 0
6153 일반 공격력 증가 vs 스킬딜 감소..... 무...  [ 11 ] 솔루 Tue Jan 24 03:31:22 KST 2017 1392 0
6152 일반 사냥터  [ 2 ] 터프곰돌이 Mon Jan 23 23:16:28 KST 2017 462 0
6151 일반 쟁은 역시 위자 궁수가 진리다  [ 9 ] 초절정질풍노도 Mon Jan 23 10:31:06 KST 2017 2127 0
6150 일반 궁수장비질문좀요  [ 4 ] o불꽃영웅o Fri Jan 20 20:19:13 KST 2017 1048 0
6149 일반 궁수 제련pvp10% 질문 드립니다  [ 14 ] Fri Jan 13 21:39:15 KST 2017 2344 0
6148 질문 브로치 제련에 관해서 ....  [ 1 ] 이웃집여우 Fri Jan 13 16:42:35 KST 2017 915 0
6147 일반 만약 2차 각성(5차전직)이 나온다...  이미지 첨부 [ 2 ] sdffweef355 Fri Jan 13 00:21:40 KST 2017 1566 0
6146 일반 NC에게 패치햐줘야 할 것들 ㅋ  [ 3 ] sdffweef355 Wed Jan 11 01:52:59 KST 2017 1206 0
6145 질문 92렙 율아쳐 장비 뭐 껴야함? 하늘샷 Sun Jan 08 22:13:37 KST 2017 229 0
6144 일반 괴물 케릭터 하나 키워보려는데 직업 ...  [ 1 ] 하늘샷 Sun Jan 08 14:14:33 KST 2017 1261 0
6143 일반 본 문센 듀얼 고헌입니다 장비공유질문...  [ 3 ] 하영OI Sat Jan 07 15:09:00 KST 2017 845 0
6142 일반 최저가15다크활557(스킬위력8%)팜 바츠...  [ 1 ] 난린치 Fri Jan 06 21:27:54 KST 2017 1018 0
6141 질문 92 궁수인데 사냥터좀 알려주세요  [ 1 ] 샤이닝로미 Fri Jan 06 12:50:26 KST 2017 355 0
6140 일반 10다크경갑셋 팝니다 슈퍼비약 Thu Jan 05 13:00:51 KST 2017 386 0
글쓰기
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
모바일 웹 메인