리니지2 메뉴 바로가기 본문 바로가기
나이트
중장비와 한손무기 그리고 방패를 이용하여 적의 공격을 효과적으로 방어할 수 있는 탱커 클래스
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
나이트
팰러딘
피닉스나이트
시겔 피닉스나이트
휴먼
휴먼파이터
나이트
다크어벤져
헬나이트
시겔 헬나이트
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
템플나이트
에바스템플러
시겔 에바스템플러
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
실리엔나이트
실리엔템플러
시겔 실리엔템플러
위저드
다양한 무력화 스킬과 거리 유지 스킬을 이용하며 원소와 마나를 결합한 강력한 마법 공격자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
소서러
아크메이지
페오 아크메이지
휴먼
휴먼메이지
위저드
네크로맨서
소울테이커
페오 소울테이커
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
스펠싱어
미스틱뮤즈
페오 미스틱뮤즈
다크엘프
다크메이지
다크위저드
스펠하울러
스톰스크리머
페오 스톰스크리머
카마엘
카마엘솔져(남)
트루퍼
소울브레이커(남)
소울하운드
페오 소울하운드(남)
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
소울브레이커(여)
소울하운드
페오 소울하운드(여)
로그
거인족 암살자 ‘카이슈나가’의 능력을 전수받은 직업. 은밀하고 민첩하게 강력한 급소 공격을 하는 어쌔신
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
트레져헌터
어드벤쳐러
오셀 어드벤처러
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
플래인워커
윈드라이더
오셀 윈드라이더
다크엘프
다크파이터
어쌔신
어비스워커
고스트헌터
오셀 고스트헌터
드워프
드워븐파이터
스캐빈져
바운티헌터
포츈시커
오셀 포춘시커
서머너
차원을 열고 닫는 것이 가능했던 거인 ‘나비아로프’의 전승자로 강력한 소환수들을 자유자재로 부리는 일인군단
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
워록
아르카나로드
윈 아르카나로드
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
엘레멘탈서머너
엘레멘탈마스터
윈 엘레멘탈마스터
다크엘프
다크메이지
다크위저드
팬텀서머너
스펙트럴마스터
윈 스펙트럴마스터
아처
활이나 석궁을 이용하여 향상된 명중력과 크리티컬을 바탕으로 강력한 물리공격을 하는 원거리 딜러
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
호크아이
사지타리우스
율 사지타리우스
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
실버레인져
문라이트센티넬
율 문라이트센티넬
다크엘프
다크파이터
어쌔신
팬텀레인져
고스트센티넬
율 고스트센티넬
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
아바레스터
트릭스터
율 트릭스터
인챈터
모든 버프를 사용하는 만능형 파티 지원 능력과 빠르고 강력한 근접 공격력을 갖춘 파티의 숨은 지도자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
프로핏
하이로펀트
이스 하이로펀트
오크
오크메이지
오크샤먼
워크라이어
둠크라이어
이스 둠크라이어
오크
오크메이지
오크샤먼
오버로드
도미네이터
이스 도미네이터
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
소드싱어
소드뮤즈
이스 소드뮤즈
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
블레이드댄서
스펙트럴댄서
이스 스펙트럴댄서
카마엘
인스펙터
쥬디케이터
힐러
아군의 체력을 관리하며 강력한 보호막을 생성하는 파티 지원형 클래스로 카디날과 세인트들의 계승자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
비숍
카디날
에오로 카디날
엘프
엘븐메이지
오라클
엘더
에바스세인트
에오로 에바스세인트
다크엘프
다크메이지
실리엔오라클
실리엔엘더
실리엔세인트
에오로 실리엔세인트
아르테이아 격투가
기존 워리어보다 공격속도가 빠르며 중력을 이용해 자신을 강화시키고 적들을 약화시키는 워리어
더보기

직업트리

아르테이아
파이터
머라우더
렝커
그라비티 렝커
아르테이아 마법사
기존 위저드와 달리 근접 마법 공격을 하며, 로브를 입었지만 경갑 수준의 방어력을 가진 위저드
더보기

직업트리

아르테이아
위저드
메너스
스톰 메너스
사이하즈시어
웹서비스 운영안내
번호 구분제목 작성자 작성일 조회 추천
8274 질문 pvp시 정신 공격은 어떤 직업, 어떤 공...  [ 1 ] 구름모자 Fri Jun 15 01:34:51 KST 2018 112 0
8273 일반 이스 갑옷. 최소 셋틸하려면 뭐 입히나...  [ 6 ] 다온 Mon May 14 12:06:47 KST 2018 1747 0
8272 일반 핸즈 매크로 따로 아이콘 안빼고  [ 1 ] 365일이벤트중 Fri May 11 17:25:32 KST 2018 714 0
8271 일반 인챈터 가 다크로브셋 입을수있나요?  [ 3 ] 피다 Thu May 10 19:03:47 KST 2018 849 0
8270 일반 이스 무기와 옵션 질문  [ 6 ] 달빛조각사의꿈 Mon May 07 03:52:52 KST 2018 1191 0
8269 직업별 답글 추가질문! 달빛조각사의꿈 Mon May 07 04:10:45 KST 2018 312 0
8268 일반 이스 범위루트 이스님들 선택은???  [ 3 ] 잔나 Thu May 03 20:15:52 KST 2018 977 0
8267 일반 아가시온 질문점요  [ 3 ] 아디꽁자변경 Wed May 02 13:28:33 KST 2018 501 0
8266 일반 혼돈의정수 질문  [ 2 ] 오크닭 Sun Apr 29 15:54:43 KST 2018 538 0
8265 일반 음..궁금하신분들많으셔서  [ 1 ] 배리어 Sat Apr 28 13:08:08 KST 2018 804 0
8264 일반 이스 문신 질문  [ 3 ] 휴먼터치 Sat Apr 28 02:43:47 KST 2018 615 0
8263 일반 [잡담] 스댄 암울하네요  [ 5 ] 비오르 Fri Apr 27 08:56:10 KST 2018 1005 0
8262 일반 이스는 아가시온4 개 해야 한다면?  [ 2 ] 깜씨블댄 Thu Apr 26 12:12:25 KST 2018 795 0
8261 일반 이스 인챈터는 정령탄만 가지고 다니면...  [ 6 ] DOXX Mon Apr 23 23:16:40 KST 2018 1024 0
8260 일반 이스 스킬 관련되어 운영자분들께 건의  [ 6 ] 오분악마 Mon Apr 23 14:46:57 KST 2018 653 0
8259 일반 안녕하세요 인첸터님들 질문요  [ 6 ] 한방의승부사 Wed Apr 18 12:17:23 KST 2018 1056 0
8258 일반 여기 망했나여?  [ 5 ] 배리어 Mon Apr 16 16:44:57 KST 2018 1031 0
8257 일반 접속 되는군,, zeddnc Wed Apr 04 09:18:28 KST 2018 367 0
8256 일반 토마 인던 ~~  [ 11 ] 배리어 Sat Mar 31 08:28:28 KST 2018 1641 0
8255 질문 리니지2 새로시작했는데 질문좀할께요...  [ 9 ] v은우v Mon Mar 26 03:03:16 KST 2018 1326 0
8254 정보 6이이디중갑셋 풀작 유혹하는여인 Fri Mar 23 18:48:36 KST 2018 485 0
8253 일반 [일반]용레이드 패치에 관한 개인적인...  [ 5 ] 사냥마스터 Fri Mar 23 16:41:21 KST 2018 571 0
8252 질문 이스 방어구 로브...장,단점 알려주세...  [ 8 ] 블러디퀸 Wed Mar 21 17:48:40 KST 2018 1347 0
8251 질문 안녕하세요 올림경기 질문 드려요  [ 7 ] DarkTale Wed Mar 21 14:49:19 KST 2018 697 0
8250 일반 이스 방어구 질문입니다.  [ 2 ] 단지우유 Mon Mar 19 01:20:35 KST 2018 1134 0
8249 일반 실렌의 집혼석 재해(스킬 재사용시간)...  [ 3 ] 구름모자 Tue Mar 13 15:30:53 KST 2018 1623 0
8248 일반 풀셋팅 팟에서 고정으로 함께하실 인챈...  [ 3 ] 엔젤발렌타인 Fri Mar 09 17:42:44 KST 2018 1563 0
8247 일반 광타우티 & 블러디 무기 제작관련...  [ 1 ] 눈설향 Thu Mar 08 16:46:30 KST 2018 1137 0
8246 일반 직업변경 &쏠플 &장비 관련 정...  [ 2 ] 눈설향 Thu Mar 08 16:13:06 KST 2018 1149 0
8245 질문 이스 인첸터 복귀 장비 관련 질문드립...  [ 1 ] 파멸백작 Wed Mar 07 14:54:21 KST 2018 962 0
8244 일반 둠크 질문 드려봅니다  [ 9 ] 가일 Tue Mar 06 20:06:26 KST 2018 1053 0
8243 일반 인챈터에정의  [ 3 ] 데빌아이빈 Tue Mar 06 13:48:15 KST 2018 932 0
8242 일반 천칭한번 해주세요~~~~~~~~~~~~ 패왕묵향 Tue Mar 06 12:43:10 KST 2018 441 0
8241 일반 100 랩 하펀입니다  [ 10 ] 한방의승부사 Fri Mar 02 16:34:00 KST 2018 1394 0
8240 일반 개인적인 이스 장비 셋팅  [ 4 ] 벼락이 Thu Mar 01 01:44:48 KST 2018 2197 1
8239 일반 선검색 후 질문 드립니다 도와주세영 ...  [ 8 ] 코리아닌자13 Tue Feb 27 11:02:30 KST 2018 1168 0
8238 직업별 답글 선검색 후 질문 드립니다 도와주세영 ㅠ... 한방의승부사 Tue Feb 27 16:51:58 KST 2018 620 0
8237 일반 안녕하세요~~제가 궁금한게 너무많아요...  [ 8 ] 한방의승부사 Fri Feb 23 11:32:14 KST 2018 1108 0
8236 일반 8축카데 경갑이!!!!!  [ 1 ] 마지막츰을 Tue Feb 20 22:58:17 KST 2018 1040 0
8235 일반 무기란  [ 9 ] 애니매이션 Tue Feb 13 21:37:57 KST 2018 1713 0
8234 직업별 답글 무기란 애니매이션 Wed Feb 14 16:25:42 KST 2018 675 0
8233 일반 이스 장비 고민하는 글들 보면 도저히...  [ 8 ] 벼락이 Sat Feb 10 22:40:13 KST 2018 1971 0
8232 일반 이스스댄/하펀 무기  [ 4 ] 타우티몬드 Mon Feb 05 10:56:22 KST 2018 1744 0
글쓰기
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
모바일 웹 메인