리니지2 메뉴 바로가기 본문 바로가기
나이트
중장비와 한손무기 그리고 방패를 이용하여 적의 공격을 효과적으로 방어할 수 있는 탱커 클래스
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
나이트
팰러딘
피닉스나이트
시겔 피닉스나이트
휴먼
휴먼파이터
나이트
다크어벤져
헬나이트
시겔 헬나이트
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
템플나이트
에바스템플러
시겔 에바스템플러
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
실리엔나이트
실리엔템플러
시겔 실리엔템플러
위저드
다양한 무력화 스킬과 거리 유지 스킬을 이용하며 원소와 마나를 결합한 강력한 마법 공격자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
소서러
아크메이지
페오 아크메이지
휴먼
휴먼메이지
위저드
네크로맨서
소울테이커
페오 소울테이커
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
스펠싱어
미스틱뮤즈
페오 미스틱뮤즈
다크엘프
다크메이지
다크위저드
스펠하울러
스톰스크리머
페오 스톰스크리머
카마엘
카마엘솔져(남)
트루퍼
소울브레이커(남)
소울하운드
페오 소울하운드(남)
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
소울브레이커(여)
소울하운드
페오 소울하운드(여)
로그
거인족 암살자 ‘카이슈나가’의 능력을 전수받은 직업. 은밀하고 민첩하게 강력한 급소 공격을 하는 어쌔신
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
트레져헌터
어드벤쳐러
오셀 어드벤처러
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
플래인워커
윈드라이더
오셀 윈드라이더
다크엘프
다크파이터
어쌔신
어비스워커
고스트헌터
오셀 고스트헌터
드워프
드워븐파이터
스캐빈져
바운티헌터
포츈시커
오셀 포춘시커
서머너
차원을 열고 닫는 것이 가능했던 거인 ‘나비아로프’의 전승자로 강력한 소환수들을 자유자재로 부리는 일인군단
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
워록
아르카나로드
윈 아르카나로드
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
엘레멘탈서머너
엘레멘탈마스터
윈 엘레멘탈마스터
다크엘프
다크메이지
다크위저드
팬텀서머너
스펙트럴마스터
윈 스펙트럴마스터
아처
활이나 석궁을 이용하여 향상된 명중력과 크리티컬을 바탕으로 강력한 물리공격을 하는 원거리 딜러
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
호크아이
사지타리우스
율 사지타리우스
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
실버레인져
문라이트센티넬
율 문라이트센티넬
다크엘프
다크파이터
어쌔신
팬텀레인져
고스트센티넬
율 고스트센티넬
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
아바레스터
트릭스터
율 트릭스터
인챈터
모든 버프를 사용하는 만능형 파티 지원 능력과 빠르고 강력한 근접 공격력을 갖춘 파티의 숨은 지도자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
프로핏
하이로펀트
이스 하이로펀트
오크
오크메이지
오크샤먼
워크라이어
둠크라이어
이스 둠크라이어
오크
오크메이지
오크샤먼
오버로드
도미네이터
이스 도미네이터
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
소드싱어
소드뮤즈
이스 소드뮤즈
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
블레이드댄서
스펙트럴댄서
이스 스펙트럴댄서
카마엘
인스펙터
쥬디케이터
힐러
아군의 체력을 관리하며 강력한 보호막을 생성하는 파티 지원형 클래스로 카디날과 세인트들의 계승자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
비숍
카디날
에오로 카디날
엘프
엘븐메이지
오라클
엘더
에바스세인트
에오로 에바스세인트
다크엘프
다크메이지
실리엔오라클
실리엔엘더
실리엔세인트
에오로 실리엔세인트
아르테이아 격투가
기존 워리어보다 공격속도가 빠르며 중력을 이용해 자신을 강화시키고 적들을 약화시키는 워리어
더보기

직업트리

아르테이아
파이터
머라우더
렝커
그라비티 렝커
아르테이아 마법사
기존 위저드와 달리 근접 마법 공격을 하며, 로브를 입었지만 경갑 수준의 방어력을 가진 위저드
더보기

직업트리

아르테이아
위저드
메너스
스톰 메너스
사이하즈시어
웹서비스 운영안내
번호 구분제목 작성자 작성일 조회 추천
516 일반 렝커 공속 크리 세팅좀 부탁해요  [ 5 ] IIIII11111IIIIl Mon Mar 09 17:36:17 KST 2015 3723 0
515 일반 99렙 이후 랭커 무기및 방어구및 악세...  [ 3 ] 아랑이a Sat Mar 07 17:23:20 KST 2015 4075 0
514 일반 스타쉘 제련으로 붙나요? 켈로 Sat Mar 07 12:52:37 KST 2015 2550 0
513 일반 마인드 때 토파즈 맞고 죽나요?  [ 7 ] 켈로 Fri Mar 06 22:39:33 KST 2015 3797 0
512 일반 렝커 크리확율올리기 관련  [ 6 ] 삐삐롱스타킬 Fri Mar 06 13:55:11 KST 2015 3595 0
511 일반 랭커 생성 금지요  [ 3 ] 3go Wed Mar 04 18:58:31 KST 2015 3699 0
510 일반 어이가 없네요..  [ 2 ] 찬빛 Mon Mar 02 14:41:48 KST 2015 3314 0
509 일반 렝커ㅎㅎ  [ 2 ] 삐삐롱스타킬 Fri Feb 27 10:02:26 KST 2015 2755 0
508 일반 -12~13 블러디파이터 삽니다 난나야이런 Fri Feb 27 09:58:39 KST 2015 1804 0
507 일반 드비섭에 랭커 한분이 이사오셨는데.....  [ 5 ] 흐드러지다 Thu Feb 26 23:15:33 KST 2015 4052 0
506 일반 테르시섭 10이상 헬리파이터 삽니다 제길 Wed Feb 25 01:10:35 KST 2015 1586 0
505 일반 배철수님 ^^  [ 1 ] 하록s Mon Feb 23 19:11:50 KST 2015 1850 0
504 일반 랭커 - 듀얼스킬 배울수 있나요?  [ 2 ] 아르별진 Mon Feb 23 18:27:42 KST 2015 3269 0
503 일반 유저 찾음  [ 1 ] 오픈하우스 Mon Feb 23 12:07:07 KST 2015 1864 0
502 일반 확실히 랭커 하시는분들이 많이 없긴 ...  [ 2 ] 흐드러지다 Mon Feb 23 01:05:48 KST 2015 3213 0
501 일반 랭커 잼나네요 ㅎㅎ  [ 3 ] 흐드러지다 Sun Feb 22 10:23:07 KST 2015 2879 0
500 일반 유리가면님 보세요.  [ 3 ] 쪽도리 Sun Feb 22 00:15:59 KST 2015 4937 0
499 일반 랭커 질문드려요~  [ 2 ] 흐드러지다 Fri Feb 20 08:10:54 KST 2015 4411 0
498 일반 렝커분들..  [ 5 ] 유리가면 Wed Feb 18 23:16:02 KST 2015 4598 0
497 일반 랭커 장비구해요.. 사쿠라기 Tue Feb 17 17:16:06 KST 2015 3979 0
496 일반 -15축아포파이터2옵300작 혹시사실...  이미지 첨부 [ 2 ] o자객o Mon Feb 16 12:38:42 KST 2015 5666 0
495 일반 렝커 에서 듀얼 티르 글라햇는데..  [ 1 ] 큐디 Sat Feb 14 20:50:10 KST 2015 3964 0
494 일반 랭커 듀얼로 탱하시는분 계세요?  [ 5 ] 하록s Tue Feb 10 18:35:45 KST 2015 4519 0
493 일반 반지질문좀♤  [ 2 ] 선빵날려줄께 Fri Feb 06 13:04:02 KST 2015 4332 0
492 일반 고인첸 파이터.8축카데경갑셋 삽니다 chu Fri Jan 23 20:22:37 KST 2015 5062 0
491 일반 랭커에게도 서브스킬을 좀 줬으면...  [ 4 ] 잿빛 Thu Jan 22 15:22:29 KST 2015 6782 0
490 일반 힘 +5 카리스마 +4 10개씩 30개삽니다 카카오토 Thu Jan 15 15:59:57 KST 2015 4234 0
489 질문 그라비티 렝커 악세 추천좀 해주세요 ...  [ 9 ] 설해 Thu Jan 15 15:10:35 KST 2015 6197 0
488 일반 포s가 전에 말했던 7블러디 무기의...  이미지 첨부 [ 7 ] 그린그후 Tue Jan 13 18:09:46 KST 2015 8154 0
487 일반 렝커 키워보려는데 질문좀...  [ 2 ] 아름답구나 Tue Jan 13 13:11:07 KST 2015 5747 0
486 일반 축 14아포 축 14판타 파이터 구해봅니...  [ 4 ] 인피니티히로 Sat Jan 10 06:02:42 KST 2015 6925 0
485 질문 듀얼클래스,서브 클래스 고민상담좀 부...  [ 4 ] 설해 Mon Jan 05 14:20:09 KST 2015 6538 0
484 일반 연금술 질문드려요 비비안슈 Sun Jan 04 07:25:02 KST 2015 5266 0
483 일반 사원솔플질문이여  [ 3 ] 만렙 Sun Dec 28 22:42:24 KST 2014 6990 0
482 일반 랭커 안좋다는거 그냥 키워보고 있는데  [ 4 ] 야티산 Sun Dec 28 10:01:13 KST 2014 7129 0
481 질문 81~90렙 사냥터 추천좀 부탁합니다!  [ 2 ] 뽀송뽀송 Sat Dec 27 15:11:43 KST 2014 5630 0
480 일반 랭커 스킬 탁월발동  [ 4 ] 기꾸 Sat Dec 27 10:12:06 KST 2014 6529 0
479 일반 다들자기만족하세요ㅋ  [ 3 ] 서유기1 Thu Dec 18 06:07:31 KST 2014 6957 0
478 정보 렝커 무기 옵션 대미지인가요 포커인가...  [ 2 ] 맨드라미 Wed Dec 17 19:05:09 KST 2014 7355 0
477 일반 이벤트탈리스만  [ 3 ] 스파시아클로 Wed Dec 17 14:07:31 KST 2014 7326 0
글쓰기
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
모바일 웹 메인