리니지2 메뉴 바로가기 본문 바로가기
나이트
중장비와 한손무기 그리고 방패를 이용하여 적의 공격을 효과적으로 방어할 수 있는 탱커 클래스
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
나이트
팰러딘
피닉스나이트
시겔 피닉스나이트
휴먼
휴먼파이터
나이트
다크어벤져
헬나이트
시겔 헬나이트
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
템플나이트
에바스템플러
시겔 에바스템플러
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
실리엔나이트
실리엔템플러
시겔 실리엔템플러
위저드
다양한 무력화 스킬과 거리 유지 스킬을 이용하며 원소와 마나를 결합한 강력한 마법 공격자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
소서러
아크메이지
페오 아크메이지
휴먼
휴먼메이지
위저드
네크로맨서
소울테이커
페오 소울테이커
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
스펠싱어
미스틱뮤즈
페오 미스틱뮤즈
다크엘프
다크메이지
다크위저드
스펠하울러
스톰스크리머
페오 스톰스크리머
카마엘
카마엘솔져(남)
트루퍼
소울브레이커(남)
소울하운드
페오 소울하운드(남)
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
소울브레이커(여)
소울하운드
페오 소울하운드(여)
로그
거인족 암살자 ‘카이슈나가’의 능력을 전수받은 직업. 은밀하고 민첩하게 강력한 급소 공격을 하는 어쌔신
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
트레져헌터
어드벤쳐러
오셀 어드벤처러
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
플래인워커
윈드라이더
오셀 윈드라이더
다크엘프
다크파이터
어쌔신
어비스워커
고스트헌터
오셀 고스트헌터
드워프
드워븐파이터
스캐빈져
바운티헌터
포츈시커
오셀 포춘시커
서머너
차원을 열고 닫는 것이 가능했던 거인 ‘나비아로프’의 전승자로 강력한 소환수들을 자유자재로 부리는 일인군단
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
워록
아르카나로드
윈 아르카나로드
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
엘레멘탈서머너
엘레멘탈마스터
윈 엘레멘탈마스터
다크엘프
다크메이지
다크위저드
팬텀서머너
스펙트럴마스터
윈 스펙트럴마스터
아처
활이나 석궁을 이용하여 향상된 명중력과 크리티컬을 바탕으로 강력한 물리공격을 하는 원거리 딜러
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
호크아이
사지타리우스
율 사지타리우스
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
실버레인져
문라이트센티넬
율 문라이트센티넬
다크엘프
다크파이터
어쌔신
팬텀레인져
고스트센티넬
율 고스트센티넬
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
아바레스터
트릭스터
율 트릭스터
인챈터
모든 버프를 사용하는 만능형 파티 지원 능력과 빠르고 강력한 근접 공격력을 갖춘 파티의 숨은 지도자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
프로핏
하이로펀트
이스 하이로펀트
오크
오크메이지
오크샤먼
워크라이어
둠크라이어
이스 둠크라이어
오크
오크메이지
오크샤먼
오버로드
도미네이터
이스 도미네이터
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
소드싱어
소드뮤즈
이스 소드뮤즈
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
블레이드댄서
스펙트럴댄서
이스 스펙트럴댄서
카마엘
인스펙터
쥬디케이터
힐러
아군의 체력을 관리하며 강력한 보호막을 생성하는 파티 지원형 클래스로 카디날과 세인트들의 계승자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
비숍
카디날
에오로 카디날
엘프
엘븐메이지
오라클
엘더
에바스세인트
에오로 에바스세인트
다크엘프
다크메이지
실리엔오라클
실리엔엘더
실리엔세인트
에오로 실리엔세인트
아르테이아 격투가
기존 워리어보다 공격속도가 빠르며 중력을 이용해 자신을 강화시키고 적들을 약화시키는 워리어
더보기

직업트리

아르테이아
파이터
머라우더
렝커
그라비티 렝커
아르테이아 마법사
기존 위저드와 달리 근접 마법 공격을 하며, 로브를 입었지만 경갑 수준의 방어력을 가진 위저드
더보기

직업트리

아르테이아
위저드
메너스
스톰 메너스
사이하즈시어
웹서비스 운영안내
번호 구분제목 작성자 작성일 조회 추천
14565 일반 타클래스 3번 상향될때 도리도리e Thu Mar 22 10:19:13 KST 2018 682 0
14564 정보 To. 칠흑 아지야  [ 4 ] O샹훼O25 Wed Mar 21 17:56:57 KST 2018 931 0
- 일반 삭제된 글입니다. - - - -
14562 일반 답글 얼마나 욕심을 부리실련지  [ 1 ] 가북도아로 Wed Mar 21 15:28:49 KST 2018 547 0
14561 직업별 답글 티르도 순번이 있죠 ㅋㅋ  [ 1 ] 모범케릭 Wed Mar 21 16:25:20 KST 2018 646 0
14560 일반 벨트, 셔츠, 동경 질문  [ 2 ] 여기는브렘논 Wed Mar 21 02:36:47 KST 2018 551 0
14559 질문 그카 마방셋팅좀 아시는분 조언좀요  [ 2 ] 마블 Tue Mar 20 18:39:59 KST 2018 552 0
14558 일반 그랑카인 주문서  [ 19 ] 진형이형 Mon Mar 19 16:26:28 KST 2018 1757 0
14557 일반 최상급 사냥셋팅  [ 17 ] 나오꼬 Mon Mar 19 06:15:20 KST 2018 2307 0
14556 일반 포자 몰이사냥터 솔플  [ 1 ] 라손 Sun Mar 18 10:03:03 KST 2018 1177 0
14555 일반 슈페창사냥 질문좀..  [ 2 ] 새솔이 Thu Mar 15 15:28:00 KST 2018 692 0
14554 일반 음~ 이번이벤트...  [ 14 ] I키리토I Wed Mar 14 15:41:07 KST 2018 2642 0
14553 일반 티르 는 무기에 2번 째 집혼시  [ 8 ] 깜씨블댄 Tue Mar 13 11:05:27 KST 2018 1319 0
14552 일반 선배님들 그카 101랩 장비셋팅 조언 ...  [ 10 ] 솔로몬군왕 Mon Mar 12 14:24:31 KST 2018 1041 0
14551 일반 장비업글 방향좀부탁합니다  [ 4 ] 전설의땅꼬마 Mon Mar 12 12:13:20 KST 2018 858 0
14550 일반 그카 고수님들 조언좀 부탁 드립니다. 마블 Mon Mar 12 11:55:52 KST 2018 238 0
14549 일반 접속후 사냥관련. 실렌집혼  [ 8 ] 라손 Sun Mar 11 12:47:39 KST 2018 1449 0
14548 일반 티르님들 징징거림에 절레절레  [ 10 ] 가북도아로 Sat Mar 10 15:34:42 KST 2018 1180 1
14547 일반 답글 리니지2 홈페이지 담당 GM에게 가북도아로 Sat Mar 10 15:40:50 KST 2018 464 0
14546 일반 블격 세팅시 참조바랍니다  [ 7 ] 아니나다를까 Fri Mar 09 17:03:56 KST 2018 1067 0
14545 일반 피작스킬 딜레이 문의요  [ 2 ] 아찔한바디 Thu Mar 08 17:40:44 KST 2018 560 0
14544 질문 초보 티르 운의좀 드리겠습니다 ^^  [ 5 ] 뮤쉬 Thu Mar 08 16:31:46 KST 2018 588 0
14543 질문 장비 업그레이드 조언 좀 부탁 합니다...  [ 15 ] 은하전설 Thu Mar 08 12:15:10 KST 2018 893 0
14542 일반 신규집혼석  [ 6 ] 슈리무휼 Wed Mar 07 14:42:45 KST 2018 1472 0
14541 일반 티르 타이탄을 1부터 키우고 있습니다...  [ 2 ] 가일 Wed Mar 07 12:02:13 KST 2018 631 0
14540 일반 불격화격 아닙니다 솔풀가능?  [ 1 ] 풍님 Tue Mar 06 08:32:05 KST 2018 1002 0
14539 일반 티르 이대로는 안됩니다. 엔시님 티...  [ 18 ] 칠흑 Mon Mar 05 15:23:14 KST 2018 1577 0
14538 직업별 답글 문제는 엔씨가 일을 안합니다.  [ 2 ] 정류장 Tue Mar 06 03:54:28 KST 2018 409 0
14537 일반 블격아닌 격수들은 참고하길  [ 8 ] 취익 Mon Mar 05 00:13:22 KST 2018 1199 0
14536 일반 렝커 질문 걸빡 Sun Mar 04 20:36:27 KST 2018 284 0
14535 일반 100렙 마에스트 차원에 지배자 마샬이...  [ 3 ] 전섭최강다크 Fri Mar 02 23:56:26 KST 2018 923 0
14534 일반 요즘 속성 뭐가 대세인가요? 정류장 Fri Mar 02 04:36:53 KST 2018 320 0
14533 일반 블격 최소 세팅 알려준다  [ 11 ] 취익 Tue Feb 27 18:57:10 KST 2018 2549 0
14532 직업별 답글 본인은 그렇게 세팅하고 말하냐???  [ 5 ] 전신치우 Wed Feb 28 10:21:03 KST 2018 1090 0
14531 직업별 답글 본케나 열고 설쳐라ㅋㅋ  [ 2 ] 육개장 Wed Feb 28 12:13:25 KST 2018 628 0
14530 일반 블러디 vs 강화 무기  [ 14 ] 멋진파파 Mon Feb 26 17:46:14 KST 2018 2074 0
14529 일반 창사냥 12블vs강섀도우창  [ 22 ] 킹리 Mon Feb 26 01:11:09 KST 2018 1697 0
14528 질문 1000 억아덴으로 장비 세팅 질문좀...  [ 3 ] 둘이서아침까지 Sun Feb 25 00:42:03 KST 2018 1324 0
14527 일반 엘말이나 포자서 솔플 창사냥하시는분...  [ 2 ] 2925133 Sat Feb 24 02:43:34 KST 2018 1182 0
14526 일반 드레드노트 새로 키우실분들 필독  [ 13 ] 키아나 Fri Feb 23 22:45:48 KST 2018 1399 0
14525 일반 포자에서 창질  [ 2 ] MEGARUS Fri Feb 23 19:13:32 KST 2018 1317 0
14524 일반 답글 포자 창사냥  [ 9 ] 미치도록 Sat Feb 24 03:44:14 KST 2018 991 0
14523 질문 티르 질문요  [ 3 ] 빠삐삐 Tue Feb 20 03:55:26 KST 2018 982 0
14522 직업별 답글 티르 질문요 빠삐삐 Tue Feb 20 06:53:15 KST 2018 400 0
- 일반 삭제된 글입니다. - - - -
14520 직업별 답글 카라섭의 슈겐...  [ 5 ] 옮기자꾸나 Wed Feb 14 12:07:22 KST 2018 1381 0
14519 일반 답글 티르란 이런것입니다  [ 12 ] 가북도아로 Fri Feb 16 13:51:55 KST 2018 1848 2
14518 일반 워리어 베스바르막 Tue Feb 13 07:14:47 KST 2018 411 0
14517 일반 악플러 관종 없는세상에서 살고싶습니...  [ 2 ] Mon Feb 12 21:07:24 KST 2018 438 2
14516 질문 초보티르 세팅 조언좀 부탁 드립니다  [ 5 ] 짤순이 Mon Feb 12 03:11:23 KST 2018 1176 0
14515 직업별 답글 초보티르 세팅 조언좀 부탁 드립니다 미치도록 Mon Feb 12 10:55:30 KST 2018 494 0
글쓰기
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
모바일 웹 메인