리니지2 메뉴 바로가기 본문 바로가기
나이트
중장비와 한손무기 그리고 방패를 이용하여 적의 공격을 효과적으로 방어할 수 있는 탱커 클래스
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
나이트
팰러딘
피닉스나이트
시겔 피닉스나이트
휴먼
휴먼파이터
나이트
다크어벤져
헬나이트
시겔 헬나이트
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
템플나이트
에바스템플러
시겔 에바스템플러
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
실리엔나이트
실리엔템플러
시겔 실리엔템플러
위저드
다양한 무력화 스킬과 거리 유지 스킬을 이용하며 원소와 마나를 결합한 강력한 마법 공격자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
소서러
아크메이지
페오 아크메이지
휴먼
휴먼메이지
위저드
네크로맨서
소울테이커
페오 소울테이커
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
스펠싱어
미스틱뮤즈
페오 미스틱뮤즈
다크엘프
다크메이지
다크위저드
스펠하울러
스톰스크리머
페오 스톰스크리머
카마엘
카마엘솔져(남)
트루퍼
소울브레이커(남)
소울하운드
페오 소울하운드(남)
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
소울브레이커(여)
소울하운드
페오 소울하운드(여)
로그
거인족 암살자 ‘카이슈나가’의 능력을 전수받은 직업. 은밀하고 민첩하게 강력한 급소 공격을 하는 어쌔신
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
트레져헌터
어드벤쳐러
오셀 어드벤처러
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
플래인워커
윈드라이더
오셀 윈드라이더
다크엘프
다크파이터
어쌔신
어비스워커
고스트헌터
오셀 고스트헌터
드워프
드워븐파이터
스캐빈져
바운티헌터
포츈시커
오셀 포춘시커
서머너
차원을 열고 닫는 것이 가능했던 거인 ‘나비아로프’의 전승자로 강력한 소환수들을 자유자재로 부리는 일인군단
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
워록
아르카나로드
윈 아르카나로드
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
엘레멘탈서머너
엘레멘탈마스터
윈 엘레멘탈마스터
다크엘프
다크메이지
다크위저드
팬텀서머너
스펙트럴마스터
윈 스펙트럴마스터
아처
활이나 석궁을 이용하여 향상된 명중력과 크리티컬을 바탕으로 강력한 물리공격을 하는 원거리 딜러
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
호크아이
사지타리우스
율 사지타리우스
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
실버레인져
문라이트센티넬
율 문라이트센티넬
다크엘프
다크파이터
어쌔신
팬텀레인져
고스트센티넬
율 고스트센티넬
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
아바레스터
트릭스터
율 트릭스터
인챈터
모든 버프를 사용하는 만능형 파티 지원 능력과 빠르고 강력한 근접 공격력을 갖춘 파티의 숨은 지도자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
프로핏
하이로펀트
이스 하이로펀트
오크
오크메이지
오크샤먼
워크라이어
둠크라이어
이스 둠크라이어
오크
오크메이지
오크샤먼
오버로드
도미네이터
이스 도미네이터
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
소드싱어
소드뮤즈
이스 소드뮤즈
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
블레이드댄서
스펙트럴댄서
이스 스펙트럴댄서
카마엘
인스펙터
쥬디케이터
힐러
아군의 체력을 관리하며 강력한 보호막을 생성하는 파티 지원형 클래스로 카디날과 세인트들의 계승자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
비숍
카디날
에오로 카디날
엘프
엘븐메이지
오라클
엘더
에바스세인트
에오로 에바스세인트
다크엘프
다크메이지
실리엔오라클
실리엔엘더
실리엔세인트
에오로 실리엔세인트
아르테이아 격투가
기존 워리어보다 공격속도가 빠르며 중력을 이용해 자신을 강화시키고 적들을 약화시키는 워리어
더보기

직업트리

아르테이아
파이터
머라우더
렝커
그라비티 렝커
아르테이아 마법사
기존 위저드와 달리 근접 마법 공격을 하며, 로브를 입었지만 경갑 수준의 방어력을 가진 위저드
더보기

직업트리

아르테이아
위저드
메너스
스톰 메너스
사이하즈시어
웹서비스 운영안내
[일반]'사냥'시 딜러 5직업 비교글
Mon Mar 05 17:27:43 KST 2012| 조회 7260| 추천 1 |신고

1

글쓰기 답글 목록
욕설, 도배, 비방, 루머 등 운영정책에 어긋나는 게시물 등록 시에는 글쓰기 제한 등 불이익을 받으실 수 있습니다.
댓글[18]

인첸터도 중요 합니다.특히 몬스터 방어력 하락 디버프는 계속 걸어 줘야 해요.위자는 축마값도 안나오는지라 정말 손해보고 키울 수 밖에 없다는...
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

와우 대단하십니다. 내용이 알기쉽고 재미있네요^^ 종종올려주세요
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

이야! 재밌다ㅋㅋㅋㅋㅋ
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

이 글 쓰신분이 과연 파티 플레이를 얼마나 하며 만렙을 바라보았을때의 기준이 포함 되 있는지 궁금합니다. 위자나 궁수가 솔플로 많이 하락된것은 인정합니다만 리니지2의 꽃은 쟁과 파티 플레이가 아닐까 생각 합니다 과거 솔플이 주였던 플레이보다는 이번 각성이 패치에서는
파티플레이가 아니면 85이후로는 큰 이득을 보지 못하죠
파티플레이에서 몰이사냥터 [전당&업화]에서는 위자 티르를 따라 올 수가 없습니다.
위자는 점사데미지가 약한 반면 범위데미지가 상승했죠
사실상 타섭 구경가도 위파가 많이 없어졌다고 볼 수 있죠 [쟁혈 제외]
힐러님들이 힘들거든요^^ 하지만 힘든만큼 업또한 보람?을 느낄 수 있다고 생각 됩니다
그리고 궁수 또한 98부터는 위파에 투입되도 손색없을만큼 화력이 높아집니다
99를 찍어도 하프킬이야 단검을 못 쫓아가지만 ㅠㅠ 인첸터 랩소디에 무한한 힘을 발휘 하는거
또한 궁수이지요
파티매칭 보면 일퀘 이외엔 패치초창기만큼 진멸이나 유적지.. 나아가서는 전당 사냥터에 몰이하시는 분들이 없고 죄다... 꽁치 꽁치 꽁치.. 유저들이 편한걸 찾으려고만 하는건 아닐까.. 생각 해보네요 진멸위파 창파 전당 위파 창파.. 엄청난 화력이 나올 수 있음에도 불구하고
어찌 어찌 97찍어 업화나 발러 기타등등 일퀘로 만렙찍고 심심할때 솔플이나 해서 99되시면
정말 재미 없지 않을까요??
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

탱,힐러,소환사,궁수 키우며 느낀건 팅이나 힐러는 웬만큼 삽질해도 괸찮다가 소환사나 궁수는 좀만 삐끗하면 욕..않날아오면 다행이죠;;;.....뭐 아직은 다 저렙 축에 끼는터라 배워가며하는거죠 하고 넘어가는데 훗날이 걱정되네요..힐러분들 보면 요즘 특히나 저렙 파티가 없는 관계로 파티시 꾀나 고생들 많이 하시는듯...
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

탱은 업 할수록 접속률이 떨어집니다 ;;
탱을 하고 있찌만 저도 왜 그런지 모르겠내요 >_<
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

축부값 비쌀땐 인첸터가 귀족이더라구요
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

결론적으로 님도 탱이 아니시구만 ㅎㅎ 누구더러 물어보시는지
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

탱은 점만 있으면 많이 나옵니다.85- 89 산실전 쏠로잉 효율 보고 있는데다, 미궁시 파티 구히기 쉬워서 많이 키우기 시작 했어여.아마 힐러가 최고 찾기 어려워 질것 같습니다.
  • 덧글달기 [1]
  • 추천하기
미궁시 팟하기쉬워서 탱을 많이할꺼라는건무슨소리신지 ㅋ 힐러가없는데 팟만하고앉아있긴좀 ㅋㅋ

글이 참 재밌어요. 몰랐던 각성전 케릭터 성향을조금은 알것같네요. 위자 잉여딜러 1순위..안습.;;
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

정리 잘하셨네요.. 아 궁수.. 키워야하는데 자리없는게 벌써부터 두통이. ..ㅋ
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

탱및 힐러의 부재가 넘 큰현실 ㅠㅠ
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

와 정리 잘하셧네요 매우 흥미있게 잘봤어요
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

멋집
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

그래도 탱이..탱이...힐러보단 뎀딜을 더 할수있.................- _-;;
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

본궁수 듀얼 서머너 방금 각성했....
궁수 욕나올라 하앍..

히밤...
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

잼있게 잘봤어요 ㅋ 궁수의 잠재된 영웅이라는글이 맘에드네요 ㅋ ㅑ ㅋ ㅑ
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기
1 
번호 구분제목 작성자 작성일 조회 추천
4791 일반 97 소한사 퍼거슨퀘 버그 수정 도 안 했주... 짱돌v Sat Aug 19 16:32:27 KST 2017 59 0
4790 일반 101 소환수 100 이스 95 미궁 사냥 짱돌v Sat Aug 19 11:43:53 KST 2017 86 0
4789 일반 소환사 업데이트 정보  [ 4 ] 봉식 Mon Aug 14 06:21:40 KST 2017 679 0
4788 일반 솬사 올림 어빌 뭐찍나요?  [ 3 ] 일루젼 Tue Jul 25 03:02:14 KST 2017 622 0
4787 일반 솬사 크뎀반지 솬수에게 전이 되나요?  [ 4 ] 미라클스톰 Tue Jul 18 19:41:55 KST 2017 757 0
4786 질문 밀대용로 솬사97렙입니다  [ 2 ] 미친솬 Tue Jul 18 00:17:04 KST 2017 379 0
4785 일반 소환사의 공격방법은 ???  [ 5 ] oSUo Tue Jul 11 21:59:17 KST 2017 985 0
4784 일반 쉐어링 패치가 시급  [ 7 ] 미리무 Mon Jul 10 09:40:07 KST 2017 871 0
4783 질문 솬사 룬스톤 스킬중에.. 웃자고 Sat Jul 08 09:55:16 KST 2017 215 0
4782 일반 솬사 활들고 6종 가면 욕 먹나요?  [ 7 ] 박보검 Sat Jul 08 09:52:06 KST 2017 951 0
4781 정보 소환사셋팅에관해 궁금  [ 1 ] 겸둥 Fri Jul 07 14:39:54 KST 2017 594 0
4780 일반 소환수 원거리 근거리 통합되면 좋...  [ 3 ] wZw Sun Jul 02 04:57:50 KST 2017 516 0
4779 일반 오늘시작한초보입니다..  [ 7 ] 한오림 Fri Jun 23 02:18:41 KST 2017 626 0
4778 일반 솬사 무엇이 문제인가?  이미지 첨부 [ 15 ] 격투가다냥 Fri May 26 22:32:34 KST 2017 3053 0
4777 일반 린2 마지막 생존자는 솬사,,,  [ 7 ] 저기억넘어너 Sat May 20 00:52:17 KST 2017 1963 0
4776 질문 마크 스킬강화 문의  [ 3 ] Nessie Fri May 12 17:11:13 KST 2017 1050 0
4775 질문 광타우티 제작할려고하는데요.......  [ 1 ] 925245 Mon May 08 09:15:14 KST 2017 1104 0
4774 일반 각종 룬/탈리스만 사용시 버프칸에 효...  [ 1 ] 하경 Mon May 08 08:16:05 KST 2017 532 0
4773 일반 블러디룬 소환수한테 전이되나요  [ 4 ] 미리무 Sun May 07 10:37:37 KST 2017 869 0
4772 일반 엔씨분들 약탈사냥터 리뉴얼해주세요 바다수 Mon May 01 12:48:13 KST 2017 488 0
4771 일반 소환사도 세계수 파티 한번 해봅시다 ...  [ 6 ] I정고 Sun Apr 30 23:13:15 KST 2017 1570 0
4770 일반 다엘솬수도 범위좀 주소서~  [ 2 ] 행운의축복 Sun Apr 30 18:59:36 KST 2017 798 0
4769 일반 붉은상단 이벤트 희망사항 oSUo Sun Apr 30 00:15:22 KST 2017 526 0
4768 일반 다 필요없다 없애버린 솬수나 돌려줘~...  [ 1 ] 행운의축복 Wed Apr 26 08:14:03 KST 2017 920 0
4767 일반 도대체 솬사무기 뭐가 최고죠?  [ 9 ] 안동댐 Tue Apr 18 23:00:44 KST 2017 2862 0
4766 직업별 답글 도대체 솬사무기 뭐가 최고죠? 명2 Wed Apr 19 11:48:43 KST 2017 844 0
4765 직업별 답글 도대체 솬사무기 뭐가 최고죠? 막생긴다엘 Thu Apr 20 12:35:23 KST 2017 734 0
4764 직업별 답글 도대체 솬사무기 뭐가 최고죠? 늘곁에 Thu Apr 20 13:18:21 KST 2017 817 0
4763 질문 소환사 어빌질문좀요....  [ 1 ] 925245 Tue Apr 18 20:13:07 KST 2017 648 0
4762 일반 때가 되니 또 지존이 되는군요..  [ 1 ] 저기억넘어너 Sat Apr 15 15:39:31 KST 2017 1067 0
4761 일반 용무기 3분교전 ㅋㅋㅋ  [ 5 ] 놀지말라고 Thu Apr 13 20:51:03 KST 2017 1045 4
4760 일반 솬사가 12블러디 이도 들면? 폭망인가...  [ 4 ] 개미자버 Fri Apr 07 10:59:34 KST 2017 1419 0
4759 일반 소환사 희망스킬 하나!!!!  [ 4 ] wZw Sat Apr 01 20:54:13 KST 2017 1047 0
4758 일반 아르에서 엘마로 전향햇음  [ 9 ] 불새신 Fri Mar 31 20:38:55 KST 2017 1503 0
4757 일반 윈 아르인데요 ㅠㅠ  [ 1 ] 불새신 Mon Mar 27 23:28:31 KST 2017 942 0
4756 일반 드워프 소환수 질문좀 할게영...  [ 2 ] 써핑 Sat Mar 25 00:21:07 KST 2017 779 0
4755 일반 100 소환사 보석착용 뭐뭐이나요  [ 1 ] 혜지니마마님 Wed Mar 22 16:32:51 KST 2017 1069 0
4754 질문 윈 스펙트럴 어빌리티 머찍어요? 국산 Tue Mar 21 04:48:11 KST 2017 394 0
4753 일반 솬사 장비 및 솔플 범위.문의  [ 9 ] o홍단o Tue Mar 14 14:56:47 KST 2017 2870 0
4752 일반 솬사 보석적용에 대한 궁금점  [ 1 ] 시세보다싸게 Tue Mar 14 01:10:15 KST 2017 1349 0
4751 일반 광타우티 각서버 시세공유좀 부탁드려요 불새신 Mon Mar 13 19:10:26 KST 2017 834 0
4750 일반 소환사 키워볼려는 초보입니다  [ 1 ] 배신하리우스 Sat Mar 11 15:32:56 KST 2017 1354 0
4749 일반 냥이 솬사 스탯 관련 의견 들어봅...  이미지 첨부 [ 7 ] 0 Thu Mar 09 12:30:48 KST 2017 2268 0
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
모바일 웹 메인