리니지2 메뉴 바로가기 본문 바로가기
나이트
중장비와 한손무기 그리고 방패를 이용하여 적의 공격을 효과적으로 방어할 수 있는 탱커 클래스
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
나이트
팰러딘
피닉스나이트
시겔 피닉스나이트
휴먼
휴먼파이터
나이트
다크어벤져
헬나이트
시겔 헬나이트
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
템플나이트
에바스템플러
시겔 에바스템플러
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
실리엔나이트
실리엔템플러
시겔 실리엔템플러
위저드
다양한 무력화 스킬과 거리 유지 스킬을 이용하며 원소와 마나를 결합한 강력한 마법 공격자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
소서러
아크메이지
페오 아크메이지
휴먼
휴먼메이지
위저드
네크로맨서
소울테이커
페오 소울테이커
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
스펠싱어
미스틱뮤즈
페오 미스틱뮤즈
다크엘프
다크메이지
다크위저드
스펠하울러
스톰스크리머
페오 스톰스크리머
카마엘
카마엘솔져(남)
트루퍼
소울브레이커(남)
소울하운드
페오 소울하운드(남)
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
소울브레이커(여)
소울하운드
페오 소울하운드(여)
로그
거인족 암살자 ‘카이슈나가’의 능력을 전수받은 직업. 은밀하고 민첩하게 강력한 급소 공격을 하는 어쌔신
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
트레져헌터
어드벤쳐러
오셀 어드벤처러
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
플래인워커
윈드라이더
오셀 윈드라이더
다크엘프
다크파이터
어쌔신
어비스워커
고스트헌터
오셀 고스트헌터
드워프
드워븐파이터
스캐빈져
바운티헌터
포츈시커
오셀 포춘시커
서머너
차원을 열고 닫는 것이 가능했던 거인 ‘나비아로프’의 전승자로 강력한 소환수들을 자유자재로 부리는 일인군단
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
워록
아르카나로드
윈 아르카나로드
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
엘레멘탈서머너
엘레멘탈마스터
윈 엘레멘탈마스터
다크엘프
다크메이지
다크위저드
팬텀서머너
스펙트럴마스터
윈 스펙트럴마스터
아처
활이나 석궁을 이용하여 향상된 명중력과 크리티컬을 바탕으로 강력한 물리공격을 하는 원거리 딜러
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
호크아이
사지타리우스
율 사지타리우스
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
실버레인져
문라이트센티넬
율 문라이트센티넬
다크엘프
다크파이터
어쌔신
팬텀레인져
고스트센티넬
율 고스트센티넬
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
아바레스터
트릭스터
율 트릭스터
인챈터
모든 버프를 사용하는 만능형 파티 지원 능력과 빠르고 강력한 근접 공격력을 갖춘 파티의 숨은 지도자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
프로핏
하이로펀트
이스 하이로펀트
오크
오크메이지
오크샤먼
워크라이어
둠크라이어
이스 둠크라이어
오크
오크메이지
오크샤먼
오버로드
도미네이터
이스 도미네이터
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
소드싱어
소드뮤즈
이스 소드뮤즈
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
블레이드댄서
스펙트럴댄서
이스 스펙트럴댄서
카마엘
인스펙터
쥬디케이터
힐러
아군의 체력을 관리하며 강력한 보호막을 생성하는 파티 지원형 클래스로 카디날과 세인트들의 계승자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
비숍
카디날
에오로 카디날
엘프
엘븐메이지
오라클
엘더
에바스세인트
에오로 에바스세인트
다크엘프
다크메이지
실리엔오라클
실리엔엘더
실리엔세인트
에오로 실리엔세인트
아르테이아 격투가
기존 워리어보다 공격속도가 빠르며 중력을 이용해 자신을 강화시키고 적들을 약화시키는 워리어
더보기

직업트리

아르테이아
파이터
머라우더
렝커
그라비티 렝커
아르테이아 마법사
기존 위저드와 달리 근접 마법 공격을 하며, 로브를 입었지만 경갑 수준의 방어력을 가진 위저드
더보기

직업트리

아르테이아
위저드
메너스
스톰 메너스
사이하즈시어
웹서비스 운영안내
[일반]이번 패치때 윈서머너 스킬도 리뉴얼 해주세요!!
Fri Apr 13 00:13:18 KST 2012| 조회 1385| 추천 0 |신고

0

Lv.99 남아[네비트] | 히키코모리단

작성한 게시물 더보기

메인직업 :
윈 스펙트럴 마스터
서브직업 :
실리엔세인트 |오셀 포춘 시커 |실리엔템플러

사랑 합니다.



나의 영원한 동반자 였던 ...

스펙트럴 마스터 ... 그리고 ...

스펙트럴 로드 ...

글쓰기 답글 목록
욕설, 도배, 비방, 루머 등 운영정책에 어긋나는 게시물 등록 시에는 글쓰기 제한 등 불이익을 받으실 수 있습니다.
번호 구분제목 작성자 작성일 조회 추천
4606 일반 아직도 이런 솬사가 있으니 욕먹...  이미지 첨부 [ 26 ] 스파링 Sat Mar 12 01:44:48 KST 2016 4501 0
4605 일반 솬사 99렙 스킬 질문입니다.  [ 5 ] 인디고블루 Tue Mar 08 22:43:45 KST 2016 1175 0
4604 일반 카크를 주시오~~솬수발동  [ 7 ] 프로포스 Mon Mar 07 19:31:50 KST 2016 1395 0
4603 일반 봉인 시스템 도입을 건의 합니다.  [ 1 ] 꿈꾸는꼬마 Mon Mar 07 13:12:54 KST 2016 486 0
4602 일반 원격해킹템 및 경위 공유 아리아대거상 Sun Mar 06 08:54:23 KST 2016 435 0
4601 질문 엘레멘탈마스터 스킬 질문 (초짜에요 ...  [ 2 ] 땡구야위험해 Fri Mar 04 15:02:27 KST 2016 851 0
4600 일반 마크20인첸 후기 ~  [ 5 ] 더덕 Wed Mar 02 23:07:18 KST 2016 2881 0
4599 일반 소환사 답없다  [ 1 ] 거지들아징징대냐 Wed Mar 02 18:20:45 KST 2016 1296 0
4598 질문 98렙~ 윈아르카나 사냥터 질문드려요  [ 1 ] 세월을낚는시인 Wed Mar 02 15:09:59 KST 2016 1102 0
4597 질문 소환사 사냥질문 드려요~~  [ 7 ] 배볼록 Mon Feb 29 10:17:49 KST 2016 1730 0
4596 일반 자크.질문  [ 2 ] 윈다크 Mon Feb 29 05:35:21 KST 2016 975 0
4595 일반 12축아포레트리 / 섀도우레트리 둘중 ...  [ 8 ] 에버딘 Sun Feb 28 16:00:10 KST 2016 1780 0
4594 일반 종족외형 변경 해주면 다시 겜할거야...  [ 1 ] Zmen Sat Feb 27 14:11:57 KST 2016 718 0
4593 일반 소환사 월드올림영웅 후보 (대충) swing37 Fri Feb 26 16:51:42 KST 2016 1147 4
4592 일반 소환사 클래스  [ 4 ] 그만징징대거지야 Tue Feb 23 15:52:51 KST 2016 2142 0
4591 일반 솬사 방어구  [ 4 ] I아이씨데루I Tue Feb 23 10:00:50 KST 2016 1670 0
4590 질문 소환사 장비 질문좀 드려요.  [ 3 ] 달빛강 Mon Feb 22 19:26:55 KST 2016 1484 0
4589 일반 5판타활 마이트원옵 으로 어느선까지 ...  [ 2 ] 금막 Sat Feb 20 16:36:40 KST 2016 1040 0
4588 일반 각섭 쏸사 후보 네비트이전용 Sat Feb 20 09:44:36 KST 2016 668 0
4587 질문 엘레멘탈서머너 데미지 관련 질문...  이미지 첨부 [ 4 ] 땡구야위험해 Fri Feb 19 20:47:09 KST 2016 2040 0
4586 일반 욕먹을각오 하고...주저리 주저리..  [ 4 ] 바람속으로 Thu Feb 18 18:32:47 KST 2016 1559 0
4585 일반 85솬사인데요 Thu Feb 18 11:20:40 KST 2016 389 0
4584 질문 약탈 혼자 사냥  [ 1 ] 윈다크 Wed Feb 17 19:21:31 KST 2016 1878 0
4583 일반 소환사 하면서 바라는 점.  [ 7 ] oo디드oo Mon Feb 15 23:51:07 KST 2016 1275 0
4582 일반 솬사 문신 질문 드립니다^^  [ 3 ] 별OrOi별 Mon Feb 15 22:21:00 KST 2016 1503 0
4581 질문 솬사 스킬중에  [ 3 ] 자유로븐영혼 Sun Feb 14 11:14:32 KST 2016 1105 0
4580 질문 무기재련  [ 1 ] 자유로븐영혼 Sun Feb 14 07:25:45 KST 2016 846 0
4579 일반 소환수 1마리로 하면 ... oSUo Sat Feb 13 21:59:38 KST 2016 540 0
4578 일반 소환사 오로지 100% 사냥용으로 뭐가 ...  [ 8 ] 화장실 Fri Feb 12 17:21:35 KST 2016 3144 1
4577 일반 종족 외형 변경 해달라!  [ 1 ] 바닐라 Thu Feb 11 19:05:23 KST 2016 395 1
4576 질문 아르카나 90렙 입니다 사냥터좀 ㅠㅠ  [ 2 ] 그때그놈 Thu Feb 11 18:25:35 KST 2016 641 0
4575 일반 한가지 작은 팁을 드립니다^^  [ 5 ] 바람으둘째아덜 Thu Feb 11 00:24:52 KST 2016 2380 0
4574 일반 레트리뷰터 집혼  [ 6 ] 별OrOl우슝 Wed Feb 10 17:29:10 KST 2016 1365 0
4573 일반 종족 외형 변경 해달라! 바닐라 Tue Feb 09 16:33:40 KST 2016 226 0
4572 일반 86윈 엘레멘탈 마스터 이속  [ 3 ] 엘준 Mon Feb 08 20:02:10 KST 2016 535 0
4571 질문 솬사 무기질문좀욤  [ 7 ] 린어시 Fri Feb 05 17:56:53 KST 2016 1705 0
4570 일반 소환수 스킬중에 파이널 쉐어링 어빌리...  [ 2 ] 전투감각 Wed Feb 03 19:16:17 KST 2016 1316 0
4569 일반 안녕하세요 무기 질문 드립니다^^  [ 4 ] 별OrOl우슝 Wed Feb 03 12:13:08 KST 2016 962 0
4568 일반 소환사는 강해지면 안 되나요?  [ 10 ] 페르소나CK Sat Jan 30 04:01:27 KST 2016 2145 0
4567 일반 여러분은 로브를 입으시나요? 경갑을 ...  [ 5 ] 내곁에 Sat Jan 30 01:14:32 KST 2016 1789 0
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
모바일 웹 메인