리니지2 메뉴 바로가기 본문 바로가기
나이트
중장비와 한손무기 그리고 방패를 이용하여 적의 공격을 효과적으로 방어할 수 있는 탱커 클래스
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
나이트
팰러딘
피닉스나이트
시겔 피닉스나이트
휴먼
휴먼파이터
나이트
다크어벤져
헬나이트
시겔 헬나이트
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
템플나이트
에바스템플러
시겔 에바스템플러
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
실리엔나이트
실리엔템플러
시겔 실리엔템플러
위저드
다양한 무력화 스킬과 거리 유지 스킬을 이용하며 원소와 마나를 결합한 강력한 마법 공격자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
소서러
아크메이지
페오 아크메이지
휴먼
휴먼메이지
위저드
네크로맨서
소울테이커
페오 소울테이커
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
스펠싱어
미스틱뮤즈
페오 미스틱뮤즈
다크엘프
다크메이지
다크위저드
스펠하울러
스톰스크리머
페오 스톰스크리머
카마엘
카마엘솔져(남)
트루퍼
소울브레이커(남)
소울하운드
페오 소울하운드(남)
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
소울브레이커(여)
소울하운드
페오 소울하운드(여)
로그
거인족 암살자 ‘카이슈나가’의 능력을 전수받은 직업. 은밀하고 민첩하게 강력한 급소 공격을 하는 어쌔신
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
트레져헌터
어드벤쳐러
오셀 어드벤처러
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
플래인워커
윈드라이더
오셀 윈드라이더
다크엘프
다크파이터
어쌔신
어비스워커
고스트헌터
오셀 고스트헌터
드워프
드워븐파이터
스캐빈져
바운티헌터
포츈시커
오셀 포춘시커
서머너
차원을 열고 닫는 것이 가능했던 거인 ‘나비아로프’의 전승자로 강력한 소환수들을 자유자재로 부리는 일인군단
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
워록
아르카나로드
윈 아르카나로드
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
엘레멘탈서머너
엘레멘탈마스터
윈 엘레멘탈마스터
다크엘프
다크메이지
다크위저드
팬텀서머너
스펙트럴마스터
윈 스펙트럴마스터
아처
활이나 석궁을 이용하여 향상된 명중력과 크리티컬을 바탕으로 강력한 물리공격을 하는 원거리 딜러
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
호크아이
사지타리우스
율 사지타리우스
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
실버레인져
문라이트센티넬
율 문라이트센티넬
다크엘프
다크파이터
어쌔신
팬텀레인져
고스트센티넬
율 고스트센티넬
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
아바레스터
트릭스터
율 트릭스터
인챈터
모든 버프를 사용하는 만능형 파티 지원 능력과 빠르고 강력한 근접 공격력을 갖춘 파티의 숨은 지도자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
프로핏
하이로펀트
이스 하이로펀트
오크
오크메이지
오크샤먼
워크라이어
둠크라이어
이스 둠크라이어
오크
오크메이지
오크샤먼
오버로드
도미네이터
이스 도미네이터
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
소드싱어
소드뮤즈
이스 소드뮤즈
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
블레이드댄서
스펙트럴댄서
이스 스펙트럴댄서
카마엘
인스펙터
쥬디케이터
힐러
아군의 체력을 관리하며 강력한 보호막을 생성하는 파티 지원형 클래스로 카디날과 세인트들의 계승자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
비숍
카디날
에오로 카디날
엘프
엘븐메이지
오라클
엘더
에바스세인트
에오로 에바스세인트
다크엘프
다크메이지
실리엔오라클
실리엔엘더
실리엔세인트
에오로 실리엔세인트
아르테이아 격투가
기존 워리어보다 공격속도가 빠르며 중력을 이용해 자신을 강화시키고 적들을 약화시키는 워리어
더보기

직업트리

아르테이아
파이터
머라우더
렝커
그라비티 렝커
아르테이아 마법사
기존 위저드와 달리 근접 마법 공격을 하며, 로브를 입었지만 경갑 수준의 방어력을 가진 위저드
더보기

직업트리

아르테이아
위저드
메너스
스톰 메너스
사이하즈시어
웹서비스 운영안내
[일반]축헬리버스터파는썹좀
Sun May 13 18:40:00 KST 2012| 조회 854| 추천 0 |신고

0

글쓰기 답글 목록
욕설, 도배, 비방, 루머 등 운영정책에 어긋나는 게시물 등록 시에는 글쓰기 제한 등 불이익을 받으실 수 있습니다.
댓글[1]

아리아썹에 팜.. 긍데 투옵이라 비싸다는..
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기
1 
번호 구분제목 작성자 작성일 조회 추천
8421 일반 페오 소울 하운드 에픽몸매카마엘 Tue Mar 21 15:08:06 KST 2017 2894 0
8420 질문 스킬 강화시에 파워와 와일드중...  [ 1 ] 전사도둑 Mon Mar 20 15:24:14 KST 2017 2647 0
8419 일반 스톰분들중 본인이 마력이 높다 하시는...  [ 6 ] 시하 Wed Mar 15 11:56:51 KST 2017 6773 0
8418 일반 혹시..위자로 중갑입으면 . ...  [ 4 ] 잘나가는비치 Wed Mar 15 03:40:03 KST 2017 4911 0
8417 일반 위자쟁 장비 질문 합니다.  [ 8 ] 싶던껌 Tue Mar 14 20:49:07 KST 2017 5519 0
8416 일반 이벤트 없이 스톰 105렙 기준으로 마력...  [ 5 ] 엘슈 Tue Mar 14 17:59:23 KST 2017 4768 0
8415 질문 10축헬. 로브셋 vs 10아디셋 vs 8다크...  [ 12 ] 싶던껌 Tue Mar 14 15:29:11 KST 2017 4437 0
8414 일반 위자장비 깔끔하게 정리  [ 1 ] 사위 Tue Mar 14 13:28:31 KST 2017 4456 0
8413 질문 스톰vs아크 여러분의선택은?  [ 6 ] 아다만티움 Sat Mar 11 13:53:12 KST 2017 6122 0
8412 일반 위자분들중 아가시온참 두가지 착용하...  [ 1 ] 시하 Thu Mar 09 11:53:22 KST 2017 4046 0
8411 질문 블로브 6셋과 8셋의 차이  [ 30 ] 아다만티움 Wed Mar 08 22:52:12 KST 2017 5701 0
8410 질문 뽕펀 밀대 피난처 솔플 질문점...  [ 3 ] R아 Wed Mar 08 09:57:36 KST 2017 4197 0
8409 일반 ㅠㅠ질문좀요  [ 3 ] 터프곰돌이 Tue Mar 07 12:15:47 KST 2017 3330 0
8408 질문 마법력 질문있습니다  [ 24 ] 아다만티움 Sat Mar 04 00:23:21 KST 2017 7190 0
8407 정보 위자가 쟁파티에서 ...  [ 2 ] 아카사끼 Mon Feb 27 18:45:25 KST 2017 5337 0
8406 질문 아크인데요 무기속성과 토글질문요  [ 1 ] 조선야쿠자 Mon Feb 27 11:22:57 KST 2017 4178 0
8405 질문 오크법사  [ 1 ] 불꽃의심판자 Mon Feb 27 09:15:33 KST 2017 3582 0
8404 정보 복귀유저 종족클레스선택  [ 1 ] 야한 Sat Feb 25 22:25:33 KST 2017 3925 0
8403 일반 위자 무기 집혼이름하고 옵션점 시하 Sat Feb 25 12:13:05 KST 2017 2897 0
8402 질문 위자 최적의 조합 질문...  [ 19 ] 배수지 Fri Feb 24 18:52:08 KST 2017 7096 0
8401 일반 위자대감님들 페어리사냥중인아크메이지입... 필살 Thu Feb 23 23:29:09 KST 2017 2923 0
8400 일반 위자 장비 팝니다  [ 1 ] 부끄 Sun Feb 19 03:26:54 KST 2017 4275 0
8399 정보 공격속성 셋팅  [ 3 ] 최후에그날까지 Thu Feb 16 15:56:48 KST 2017 5918 0
8398 정보 12다크레트리 3옵 566 6세븐스턴팝니다 개객끼 Thu Feb 16 14:38:52 KST 2017 3500 0
8397 일반 12다크레트리3옵관심있으신분  [ 2 ] 보이는시어 Mon Feb 13 13:57:41 KST 2017 4294 0
8396 일반 위저드 염료뭘로하는게 좋은가요?  [ 1 ] 뿐홍셀리 Mon Feb 13 11:43:49 KST 2017 4272 0
8395 일반 위자선배님들 방어구 조언 부탁드립니...  [ 6 ] 잘나감 Thu Feb 09 23:04:41 KST 2017 5291 0
8394 일반 99렙스톰 마법진사냥 셋팅요  [ 3 ] 죠쿠튼거 Thu Feb 09 16:19:26 KST 2017 4958 0
8393 질문 페오 아크메이지 추천 스킬 트리좀 알려주... 샤비s Tue Feb 07 00:15:22 KST 2017 4226 0
8392 일반 스톰위자의 스킬 캐스팅 순서를 어떤식...  [ 7 ] 진화인휴먼 Mon Feb 06 16:35:28 KST 2017 6805 0
8391 일반 쟁 위자 보석 질문 드려요~  [ 4 ] 딴악 Fri Feb 03 16:14:50 KST 2017 5309 0
8390 일반 위자 마력올리는 아이템조언 부탁드려...  [ 7 ] 최후에그날까지 Thu Feb 02 13:20:27 KST 2017 5533 0
8389 일반 10아디로브셋 vs 10축카데로브셋  [ 1 ] 쌍노무할배 Thu Feb 02 12:52:44 KST 2017 4265 0
8388 질문 미뮤를 하고 싶은데요  [ 1 ] 마린닌자 Sat Jan 28 17:31:12 KST 2017 4688 0
8387 일반 위자무기 레트리 캐스터 버스터 차이가 점... 진화인휴먼 Fri Jan 27 16:09:40 KST 2017 3711 1
8386 질문 블러디 사냥용무기 질문이에요  [ 4 ] 실레오나 Thu Jan 26 22:35:24 KST 2017 4623 0
8385 일반 다엘몸에 미뮤 어떤가요??? 일검 Thu Jan 26 19:27:26 KST 2017 3246 0
8384 질문 세팅질문좀요  [ 1 ] 센치 Wed Jan 25 19:49:10 KST 2017 4084 1
8383 일반 100 엘프 스톰의 능력치 스펙 진화인휴먼 Mon Jan 23 17:16:06 KST 2017 4511 0
8382 일반 미뮤 듀얼캐릭 추천부탁드립니다. 일검 Fri Jan 20 21:53:31 KST 2017 3376 0
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
모바일 웹 메인