리니지2 메뉴 바로가기 본문 바로가기
나이트
중장비와 한손무기 그리고 방패를 이용하여 적의 공격을 효과적으로 방어할 수 있는 탱커 클래스
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
나이트
팰러딘
피닉스나이트
시겔 피닉스나이트
휴먼
휴먼파이터
나이트
다크어벤져
헬나이트
시겔 헬나이트
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
템플나이트
에바스템플러
시겔 에바스템플러
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
실리엔나이트
실리엔템플러
시겔 실리엔템플러
위저드
다양한 무력화 스킬과 거리 유지 스킬을 이용하며 원소와 마나를 결합한 강력한 마법 공격자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
소서러
아크메이지
페오 아크메이지
휴먼
휴먼메이지
위저드
네크로맨서
소울테이커
페오 소울테이커
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
스펠싱어
미스틱뮤즈
페오 미스틱뮤즈
다크엘프
다크메이지
다크위저드
스펠하울러
스톰스크리머
페오 스톰스크리머
카마엘
카마엘솔져(남)
트루퍼
소울브레이커(남)
소울하운드
페오 소울하운드(남)
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
소울브레이커(여)
소울하운드
페오 소울하운드(여)
로그
거인족 암살자 ‘카이슈나가’의 능력을 전수받은 직업. 은밀하고 민첩하게 강력한 급소 공격을 하는 어쌔신
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
트레져헌터
어드벤쳐러
오셀 어드벤처러
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
플래인워커
윈드라이더
오셀 윈드라이더
다크엘프
다크파이터
어쌔신
어비스워커
고스트헌터
오셀 고스트헌터
드워프
드워븐파이터
스캐빈져
바운티헌터
포츈시커
오셀 포춘시커
서머너
차원을 열고 닫는 것이 가능했던 거인 ‘나비아로프’의 전승자로 강력한 소환수들을 자유자재로 부리는 일인군단
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
워록
아르카나로드
윈 아르카나로드
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
엘레멘탈서머너
엘레멘탈마스터
윈 엘레멘탈마스터
다크엘프
다크메이지
다크위저드
팬텀서머너
스펙트럴마스터
윈 스펙트럴마스터
아처
활이나 석궁을 이용하여 향상된 명중력과 크리티컬을 바탕으로 강력한 물리공격을 하는 원거리 딜러
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
호크아이
사지타리우스
율 사지타리우스
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
실버레인져
문라이트센티넬
율 문라이트센티넬
다크엘프
다크파이터
어쌔신
팬텀레인져
고스트센티넬
율 고스트센티넬
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
아바레스터
트릭스터
율 트릭스터
인챈터
모든 버프를 사용하는 만능형 파티 지원 능력과 빠르고 강력한 근접 공격력을 갖춘 파티의 숨은 지도자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
프로핏
하이로펀트
이스 하이로펀트
오크
오크메이지
오크샤먼
워크라이어
둠크라이어
이스 둠크라이어
오크
오크메이지
오크샤먼
오버로드
도미네이터
이스 도미네이터
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
소드싱어
소드뮤즈
이스 소드뮤즈
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
블레이드댄서
스펙트럴댄서
이스 스펙트럴댄서
카마엘
인스펙터
쥬디케이터
힐러
아군의 체력을 관리하며 강력한 보호막을 생성하는 파티 지원형 클래스로 카디날과 세인트들의 계승자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
비숍
카디날
에오로 카디날
엘프
엘븐메이지
오라클
엘더
에바스세인트
에오로 에바스세인트
다크엘프
다크메이지
실리엔오라클
실리엔엘더
실리엔세인트
에오로 실리엔세인트
아르테이아 격투가
기존 워리어보다 공격속도가 빠르며 중력을 이용해 자신을 강화시키고 적들을 약화시키는 워리어
더보기

직업트리

아르테이아
파이터
머라우더
렝커
그라비티 렝커
아르테이아 마법사
기존 위저드와 달리 근접 마법 공격을 하며, 로브를 입었지만 경갑 수준의 방어력을 가진 위저드
더보기

직업트리

아르테이아
위저드
메너스
스톰 메너스
사이하즈시어
웹서비스 운영안내
[일반]올림용 시겔 무기
Tue May 22 14:30:49 KST 2012| 조회 2905| 추천 0 |신고

0

글쓰기 답글 목록
욕설, 도배, 비방, 루머 등 운영정책에 어긋나는 게시물 등록 시에는 글쓰기 제한 등 불이익을 받으실 수 있습니다.
댓글[7]

판타로ㄱㄱ 이왕이면 7짜리투옵 짐제련공짜니까 데반작업ㄱㄱ
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

4축탄타 투옵 팔아요
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

1옵 보단 2옵이 훨씬 낳습니다. 그레이드 낮아도 2옵에 한표요
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

7판타2옵팝니다
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

축헬리투옵이요
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

축칠짤 판타투옵요ㅎ
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

당연판타투옵
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기
1 
번호 구분제목 작성자 작성일 조회 추천
6046 질문 탱 8아디 vs 10축헬  [ 2 ] new 창고란돌프 Fri Dec 09 20:51:10 KST 2016 73 0
6045 일반 축아포 +12 커터 착데반  [ 3 ] Lepin Wed Dec 07 16:59:01 KST 2016 542 0
6044 질문 탱에게 가장 알 맞는 무기 제련은 뭘까...  [ 2 ] 박군 Wed Dec 07 03:14:35 KST 2016 587 0
6043 일반 혹시 방어력과 들어오는 데미지값 같은...  [ 2 ] 때찌 Fri Dec 02 13:51:16 KST 2016 902 0
6042 일반 10축 카데 또는 카데 중갑 파는 섭 있...  [ 2 ] 참새와허수아비 Wed Nov 30 10:30:21 KST 2016 474 0
6041 일반 탱이 이스디버프저항스킬~핸즈를 받으...  [ 4 ] 탁구공 Mon Nov 28 07:38:52 KST 2016 644 0
6040 일반 이스 패치 후 ~ 탱의 방어력 증가 및 ...  [ 1 ] 탁구공 Sun Nov 27 23:55:58 KST 2016 1075 0
6039 질문 방어구 질문 입니다.  [ 4 ] 흑선 Fri Nov 25 01:21:48 KST 2016 756 0
6038 일반 탱 방어구 시세 문의  [ 5 ] 참새와허수아비 Tue Nov 22 19:21:39 KST 2016 1151 0
6037 일반 오크몸땡로 어떤탱이 좋을까요?  [ 1 ] 악마을보았다 Sun Nov 20 01:14:59 KST 2016 566 0
6036 일반 탱중에 어느종족탱이 제일 조은가요?  [ 21 ] 루비꽃 Tue Nov 01 06:23:15 KST 2016 4532 2
6035 일반 10축 카테 중갑 vs 8블러디 중갑  [ 3 ] 빤똥 Fri Oct 28 15:11:10 KST 2016 2168 0
6034 질문 나이트랑스킬링크가능한클래스가있을까...  [ 1 ] 길가던휴먼 Thu Oct 27 12:09:54 KST 2016 863 0
6033 일반 브로치 제련중에서..  [ 16 ] IOOOI Mon Oct 24 12:31:58 KST 2016 2250 0
6032 질문 리니지2 처음접한 초보자입니다 조언좀...  [ 2 ] 아루c Mon Oct 24 09:24:41 KST 2016 809 0
6031 일반 형들~ 헬나95되엇는데 어떻게해요?  [ 5 ] 헤리퓨마 Sun Oct 23 17:54:55 KST 2016 883 0
6030 일반 탱 축8헬중갑셋질문  [ 7 ] 안드 Sun Oct 23 01:34:58 KST 2016 1419 0
6029 일반 답글 탱 축8헬중갑셋질문  [ 3 ] 내앞을가로막는 Sun Oct 23 12:36:14 KST 2016 697 0
6028 일반 승급 이벤트 질문  [ 5 ] Wed Oct 19 19:22:22 KST 2016 1431 0
6027 일반 글성 인던 매크로 알려주세요..  [ 5 ] 크리창고 Wed Oct 19 01:19:46 KST 2016 1024 0
6026 질문 탱에게 루비는 사치인가요  [ 10 ] 러보러보 Mon Oct 17 08:57:29 KST 2016 2120 0
6025 일반 탱 다크커터 올림  [ 1 ] Lepin Sat Oct 15 08:56:41 KST 2016 1197 0
6024 일반 다크 커터 제련  [ 4 ] Lepin Fri Oct 14 19:08:33 KST 2016 1259 0
6023 일반 티셔츠  [ 12 ] 빤똥 Thu Oct 13 15:15:30 KST 2016 1636 0
6022 일반 탱형님들 장비점 알려죠?  [ 11 ] 헤리퓨마 Wed Oct 12 17:59:45 KST 2016 1687 0
6021 일반 포춘을 대표해서 헬나이트님께 한마디...  [ 10 ] 내앞을가로막는 Tue Oct 11 23:22:27 KST 2016 1326 0
6020 일반 탱님들  [ 9 ] 니그 Mon Oct 10 20:45:34 KST 2016 1577 0
6019 일반 탱형님 들~  [ 4 ] 헤리퓨마 Mon Oct 10 17:44:15 KST 2016 805 0
6018 일반 스킬인첸 질문드립니다.  [ 2 ] 뽕티 Wed Oct 05 13:40:32 KST 2016 1076 0
6017 일반 악세사리 문의드립니다  [ 9 ] 세크로체 Tue Oct 04 22:23:31 KST 2016 1402 0
6016 일반 탱무기 질문요  [ 27 ] Lepin Mon Oct 03 16:19:24 KST 2016 2268 0
6015 일반 답글 탱무기 질문요  [ 15 ] N7 Tue Oct 04 12:42:15 KST 2016 1011 0
6014 일반 헬나이트 문의 합니다  [ 12 ] 넬이랑 Fri Sep 30 10:30:39 KST 2016 1819 0
6013 직업별 답글 헬나이트 문의 합니다  [ 1 ] 넬이랑 Fri Sep 30 10:33:01 KST 2016 606 0
6012 일반 에템 질문입니다.  [ 18 ] 봄결 Thu Sep 29 23:45:28 KST 2016 1385 0
6011 일반 쟁 교전 탱 셋팅 문의 합니다  [ 23 ] 블댄미타 Wed Sep 28 14:01:08 KST 2016 2805 0
6010 직업별 답글 쟁 교전 탱 셋팅 문의 합니다  [ 2 ] 소울버서커 Thu Sep 29 09:11:49 KST 2016 802 0
6009 일반 탱 셋팅 어떤게 더 효율적일까요?  [ 5 ] 어셈블 Tue Sep 27 09:17:32 KST 2016 1518 0
6008 일반 중립공성 즐기실 탱님 모집합니다.  [ 2 ] N7 Mon Sep 26 09:37:12 KST 2016 1040 0
6007 질문 8아디vs8축카데 어느것이 나을까요?  [ 5 ] 제쓰로 Sat Sep 24 14:48:13 KST 2016 1268 0
6006 일반 나이트 형님들~~  [ 1 ] 베우둠 Fri Sep 23 09:28:50 KST 2016 749 0
6005 질문 탱무기 관련  [ 7 ] 프리메로 Fri Sep 23 03:49:24 KST 2016 1614 0
6004 정보 99~110랩 파티 사냥터 매너장비, 화력장비 유부녀인심매매 Mon Sep 19 17:15:54 KST 2016 477 0
6003 일반 복귀자 - 장비 셋팅문의  [ 8 ] 아르르르6 Sat Sep 17 19:38:36 KST 2016 1983 0
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
모바일 웹 메인