리니지2 메뉴 바로가기 본문 바로가기
나이트
중장비와 한손무기 그리고 방패를 이용하여 적의 공격을 효과적으로 방어할 수 있는 탱커 클래스
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
나이트
팰러딘
피닉스나이트
시겔 피닉스나이트
휴먼
휴먼파이터
나이트
다크어벤져
헬나이트
시겔 헬나이트
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
템플나이트
에바스템플러
시겔 에바스템플러
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
실리엔나이트
실리엔템플러
시겔 실리엔템플러
위저드
다양한 무력화 스킬과 거리 유지 스킬을 이용하며 원소와 마나를 결합한 강력한 마법 공격자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
소서러
아크메이지
페오 아크메이지
휴먼
휴먼메이지
위저드
네크로맨서
소울테이커
페오 소울테이커
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
스펠싱어
미스틱뮤즈
페오 미스틱뮤즈
다크엘프
다크메이지
다크위저드
스펠하울러
스톰스크리머
페오 스톰스크리머
카마엘
카마엘솔져(남)
트루퍼
소울브레이커(남)
소울하운드
페오 소울하운드(남)
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
소울브레이커(여)
소울하운드
페오 소울하운드(여)
로그
거인족 암살자 ‘카이슈나가’의 능력을 전수받은 직업. 은밀하고 민첩하게 강력한 급소 공격을 하는 어쌔신
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
트레져헌터
어드벤쳐러
오셀 어드벤처러
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
플래인워커
윈드라이더
오셀 윈드라이더
다크엘프
다크파이터
어쌔신
어비스워커
고스트헌터
오셀 고스트헌터
드워프
드워븐파이터
스캐빈져
바운티헌터
포츈시커
오셀 포춘시커
서머너
차원을 열고 닫는 것이 가능했던 거인 ‘나비아로프’의 전승자로 강력한 소환수들을 자유자재로 부리는 일인군단
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
워록
아르카나로드
윈 아르카나로드
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
엘레멘탈서머너
엘레멘탈마스터
윈 엘레멘탈마스터
다크엘프
다크메이지
다크위저드
팬텀서머너
스펙트럴마스터
윈 스펙트럴마스터
아처
활이나 석궁을 이용하여 향상된 명중력과 크리티컬을 바탕으로 강력한 물리공격을 하는 원거리 딜러
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
호크아이
사지타리우스
율 사지타리우스
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
실버레인져
문라이트센티넬
율 문라이트센티넬
다크엘프
다크파이터
어쌔신
팬텀레인져
고스트센티넬
율 고스트센티넬
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
아바레스터
트릭스터
율 트릭스터
인챈터
모든 버프를 사용하는 만능형 파티 지원 능력과 빠르고 강력한 근접 공격력을 갖춘 파티의 숨은 지도자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
프로핏
하이로펀트
이스 하이로펀트
오크
오크메이지
오크샤먼
워크라이어
둠크라이어
이스 둠크라이어
오크
오크메이지
오크샤먼
오버로드
도미네이터
이스 도미네이터
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
소드싱어
소드뮤즈
이스 소드뮤즈
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
블레이드댄서
스펙트럴댄서
이스 스펙트럴댄서
카마엘
인스펙터
쥬디케이터
힐러
아군의 체력을 관리하며 강력한 보호막을 생성하는 파티 지원형 클래스로 카디날과 세인트들의 계승자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
비숍
카디날
에오로 카디날
엘프
엘븐메이지
오라클
엘더
에바스세인트
에오로 에바스세인트
다크엘프
다크메이지
실리엔오라클
실리엔엘더
실리엔세인트
에오로 실리엔세인트
아르테이아 격투가
기존 워리어보다 공격속도가 빠르며 중력을 이용해 자신을 강화시키고 적들을 약화시키는 워리어
더보기

직업트리

아르테이아
파이터
머라우더
렝커
그라비티 렝커
아르테이아 마법사
기존 위저드와 달리 근접 마법 공격을 하며, 로브를 입었지만 경갑 수준의 방어력을 가진 위저드
더보기

직업트리

아르테이아
위저드
메너스
스톰 메너스
사이하즈시어
웹서비스 운영안내
[일반]소환사..
Thu Jun 28 06:09:18 KST 2012| 조회 3993| 추천 0 |신고

0

글쓰기 답글 목록
욕설, 도배, 비방, 루머 등 운영정책에 어긋나는 게시물 등록 시에는 글쓰기 제한 등 불이익을 받으실 수 있습니다.
댓글[3]

  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

===========댓 글 금 지===========
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기
1 
번호 구분제목 작성자 작성일 조회 추천
4708 질문 소환사 키우고싶은데요!?  [ 3 ] 유율 Tue Dec 06 03:32:37 KST 2016 364 0
4707 일반 지금 현재 튜얼 솬사 93인데 다른 솬사...  [ 2 ] 네마음이야 Mon Dec 05 17:07:46 KST 2016 197 0
4706 일반 소환사 듀얼변경 85됐는데 폐인스킬 없...  [ 1 ] 코리리 Mon Nov 28 14:07:56 KST 2016 229 0
4705 질문 솬사 화력 업그레이드 질문좀 드려요  [ 6 ] 배똥띠 Fri Nov 25 02:46:59 KST 2016 1433 0
4704 질문 휴먼 다엘소환사 질문좀요  [ 1 ] 큐트 Wed Nov 23 18:02:33 KST 2016 258 0
4703 일반 아직도 소환사를 하시는 분들이 계시긴...  [ 4 ] CielFiore Tue Nov 22 14:29:20 KST 2016 997 0
4702 일반 그냥테스트 아이진 Tue Nov 22 01:02:46 KST 2016 151 0
4701 일반 각성 전까지는 원거리 소환수가 없나요...  [ 2 ] 내가제일잘나가 Sat Nov 19 18:08:30 KST 2016 325 0
4700 일반 솬사문신 질문드리겠습니다  [ 1 ] 참이슬후라이 Sat Nov 12 12:10:31 KST 2016 525 0
4699 일반 서머너 종족직업별 특색 및 장점좀 알...  [ 7 ] KingsMan Tue Nov 08 18:11:49 KST 2016 1453 0
4698 일반 화염&채석장&틈새&균열 매크... 손가인 Sun Nov 06 03:12:55 KST 2016 740 0
4697 일반 소환사 매클사냥팁  [ 8 ] 똑똑이 Mon Oct 31 11:46:30 KST 2016 1894 0
4696 일반 무기집혼질문요  [ 4 ] 빨래중 Thu Oct 27 15:15:41 KST 2016 791 0
4695 일반 소환스킬추천뭐요 ㅜㅜ 등산배낭 Thu Oct 27 13:14:29 KST 2016 256 1
4694 일반 서머너 님들 질문좀 드릴께요 ^^  [ 1 ] 설월령 Mon Oct 24 15:28:41 KST 2016 716 0
4693 일반 타우티 인데...루비 / 오팔 둘중 하나...  [ 5 ] 늘곁에 Tue Oct 18 19:38:40 KST 2016 1665 0
4692 질문 무기 관련 질문 드립니다.(광타우티&...  [ 19 ] 선진이엄마 Thu Oct 13 11:54:16 KST 2016 2351 0
4691 직업별 답글 참고만 하세요  [ 3 ] 늘곁에 Sat Oct 15 11:10:03 KST 2016 1336 0
4690 일반 소환사 화염 사냥 매크로 질문드립니다...  [ 1 ] 베르나비 Wed Oct 12 08:42:59 KST 2016 1226 0
4689 직업별 답글 소환사 화염 사냥 매크로 질문드립니다... 땜님 Fri Oct 14 22:31:48 KST 2016 551 0
4688 일반 타우티 vs 강화된 섀도우레트리뷰터  [ 15 ] 샷뉨 Sat Oct 08 13:25:02 KST 2016 2176 0
4687 질문 >=== 고렙 솬수분들 도움 필요해요...  [ 7 ] 뽀0뽀 Tue Oct 04 17:52:28 KST 2016 1736 0
4686 직업별 답글 >=== 고렙 솬수분들 도움 필요해...  [ 4 ] 저분 Tue Oct 04 21:10:07 KST 2016 768 0
4685 일반 소환수 메클사용 질문이요 고수님들  [ 1 ] 이하이유 Tue Oct 04 11:50:10 KST 2016 867 0
4684 일반 소환사 첨인데요  [ 3 ] 루세나 Mon Oct 03 14:59:51 KST 2016 880 0
4683 일반 올림 방어구  [ 1 ] 양2 Thu Sep 22 22:56:42 KST 2016 660 0
4682 정보 99~110랩 파티 사냥터 매너장비, 화력장비 유부녀인심매매 Mon Sep 19 17:17:34 KST 2016 636 0
4681 일반 소환사듀얼 질문이요  [ 4 ] 배짱있는꼬마 Thu Sep 15 09:12:42 KST 2016 1129 0
4680 질문 사냥 소환사의 문신은 머가 좋을까요?...  [ 2 ] HarleyQuinn Wed Sep 14 19:28:10 KST 2016 1686 0
4679 일반 아무리 사람이 없어도 그렇지 매너 좀...  [ 12 ] 얄리 Tue Sep 13 02:21:58 KST 2016 2191 0
4678 질문 솬사 어빌및서브 인증서 찍는것 가르쳐...  [ 1 ] 오공 Sat Sep 10 20:50:50 KST 2016 995 0
4677 일반 99 솬사 어빌 질문합니다  [ 1 ] 아사장 Thu Sep 08 13:25:13 KST 2016 1073 0
4676 일반 3년만에 복귀합니다.  [ 1 ] I폭혼I Thu Sep 08 11:15:21 KST 2016 630 0
4675 질문 듀얼 클레스 질문좀 드릴께요. 소환사...  [ 2 ] 스피드페이스 Thu Sep 08 02:10:30 KST 2016 799 0
4674 일반 솬사 입문하려고 하는데요.  [ 3 ] 짜장반짬뽕반 Wed Sep 07 21:36:17 KST 2016 1021 0
4673 일반 소환사는 아무런 발전이 없구나 !!!  [ 5 ] 귀염e Wed Aug 31 15:59:30 KST 2016 2143 0
4672 일반 개인 인벤 보유 가능한 아데나 증가 아이템팔이소녀 Wed Aug 31 12:03:27 KST 2016 259 0
4671 질문 76 아르카나로드 사냥질문 드립니다~ 댄들라이언 Mon Aug 29 12:31:51 KST 2016 175 0
4670 일반 소환사 무기패널티 질문  [ 1 ] 알았어요간다고요 Fri Aug 26 23:27:37 KST 2016 1268 0
4669 일반 소환사장비 질문  [ 4 ] OH기별 Fri Aug 26 01:31:38 KST 2016 1742 0
4668 일반 매스 서비트 버서커 <<<안돼는데... 오분대기 Fri Aug 26 00:40:31 KST 2016 289 0
4667 일반 혼돈의정수 70억 ㅍㅍㅍㅍㅍㅍ 블러디팔자 Thu Aug 25 22:52:03 KST 2016 220 0
4666 정보 워록 무기질문 드려요 ㅠ  [ 3 ] 귀요미o세정 Fri Aug 19 08:24:45 KST 2016 981 0
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
모바일 웹 메인