리니지2 메뉴 바로가기 본문 바로가기
나이트
중장비와 한손무기 그리고 방패를 이용하여 적의 공격을 효과적으로 방어할 수 있는 탱커 클래스
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
나이트
팰러딘
피닉스나이트
시겔 피닉스나이트
휴먼
휴먼파이터
나이트
다크어벤져
헬나이트
시겔 헬나이트
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
템플나이트
에바스템플러
시겔 에바스템플러
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
실리엔나이트
실리엔템플러
시겔 실리엔템플러
위저드
다양한 무력화 스킬과 거리 유지 스킬을 이용하며 원소와 마나를 결합한 강력한 마법 공격자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
소서러
아크메이지
페오 아크메이지
휴먼
휴먼메이지
위저드
네크로맨서
소울테이커
페오 소울테이커
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
스펠싱어
미스틱뮤즈
페오 미스틱뮤즈
다크엘프
다크메이지
다크위저드
스펠하울러
스톰스크리머
페오 스톰스크리머
카마엘
카마엘솔져(남)
트루퍼
소울브레이커(남)
소울하운드
페오 소울하운드(남)
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
소울브레이커(여)
소울하운드
페오 소울하운드(여)
로그
거인족 암살자 ‘카이슈나가’의 능력을 전수받은 직업. 은밀하고 민첩하게 강력한 급소 공격을 하는 어쌔신
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
트레져헌터
어드벤쳐러
오셀 어드벤처러
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
플래인워커
윈드라이더
오셀 윈드라이더
다크엘프
다크파이터
어쌔신
어비스워커
고스트헌터
오셀 고스트헌터
드워프
드워븐파이터
스캐빈져
바운티헌터
포츈시커
오셀 포춘시커
서머너
차원을 열고 닫는 것이 가능했던 거인 ‘나비아로프’의 전승자로 강력한 소환수들을 자유자재로 부리는 일인군단
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
워록
아르카나로드
윈 아르카나로드
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
엘레멘탈서머너
엘레멘탈마스터
윈 엘레멘탈마스터
다크엘프
다크메이지
다크위저드
팬텀서머너
스펙트럴마스터
윈 스펙트럴마스터
아처
활이나 석궁을 이용하여 향상된 명중력과 크리티컬을 바탕으로 강력한 물리공격을 하는 원거리 딜러
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
호크아이
사지타리우스
율 사지타리우스
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
실버레인져
문라이트센티넬
율 문라이트센티넬
다크엘프
다크파이터
어쌔신
팬텀레인져
고스트센티넬
율 고스트센티넬
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
아바레스터
트릭스터
율 트릭스터
인챈터
모든 버프를 사용하는 만능형 파티 지원 능력과 빠르고 강력한 근접 공격력을 갖춘 파티의 숨은 지도자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
프로핏
하이로펀트
이스 하이로펀트
오크
오크메이지
오크샤먼
워크라이어
둠크라이어
이스 둠크라이어
오크
오크메이지
오크샤먼
오버로드
도미네이터
이스 도미네이터
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
소드싱어
소드뮤즈
이스 소드뮤즈
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
블레이드댄서
스펙트럴댄서
이스 스펙트럴댄서
카마엘
인스펙터
쥬디케이터
힐러
아군의 체력을 관리하며 강력한 보호막을 생성하는 파티 지원형 클래스로 카디날과 세인트들의 계승자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
비숍
카디날
에오로 카디날
엘프
엘븐메이지
오라클
엘더
에바스세인트
에오로 에바스세인트
다크엘프
다크메이지
실리엔오라클
실리엔엘더
실리엔세인트
에오로 실리엔세인트
아르테이아 격투가
기존 워리어보다 공격속도가 빠르며 중력을 이용해 자신을 강화시키고 적들을 약화시키는 워리어
더보기

직업트리

아르테이아
파이터
머라우더
렝커
그라비티 렝커
아르테이아 마법사
기존 위저드와 달리 근접 마법 공격을 하며, 로브를 입었지만 경갑 수준의 방어력을 가진 위저드
더보기

직업트리

아르테이아
위저드
메너스
스톰 메너스
사이하즈시어
웹서비스 운영안내
[일반]소환사..
Thu Jun 28 06:09:18 KST 2012| 조회 4059| 추천 0 |신고

0

글쓰기 답글 목록
욕설, 도배, 비방, 루머 등 운영정책에 어긋나는 게시물 등록 시에는 글쓰기 제한 등 불이익을 받으실 수 있습니다.
댓글[3]

  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

===========댓 글 금 지===========
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기
1 
번호 구분제목 작성자 작성일 조회 추천
4834 질문 엘마입니다. 무기 집혼 질문드립니다.  [ 2 ] 허연우 Sat Jun 16 23:32:15 KST 2018 202 0
4833 일반 소환사,,활들면안되나요??  [ 6 ] 폭풍딜러 Tue Jun 12 12:10:20 KST 2018 481 0
4832 일반 12블레트리와 광타 비교 우습냐 Sun Jun 10 22:09:01 KST 2018 282 0
4831 질문 무기 제련질문이요 ㅎ  [ 2 ] 하농 Sun Jun 10 20:05:06 KST 2018 186 0
4830 질문 룬스킬관련 브래들리2 Sat Jun 09 00:13:48 KST 2018 153 0
4829 일반 소환사 2종 엘마vs아르 화력비교 긍신 Wed May 30 09:38:14 KST 2018 726 0
4828 일반 솬사무기질문좀요  [ 2 ] 작은카바타리 Thu May 24 09:32:55 KST 2018 707 0
4827 질문 솬사무기질문이요  [ 6 ] 핸드프린팅 Thu May 24 01:28:18 KST 2018 565 0
4826 일반 소환사는 경갑에 레트리드나요?  [ 1 ] 중독위험 Wed May 23 10:48:25 KST 2018 476 0
4825 정보 물리공격력과 물리크리데미지 실험  이미지 첨부 [ 1 ] Sun May 20 22:48:15 KST 2018 996 0
4824 정보 하펀 프로피씨 관련  이미지 첨부 [ 1 ] Sun May 20 22:10:44 KST 2018 588 0
4823 일반 솬사에게 밀대 이스 클래스  [ 1 ] 창류 Sun May 20 10:42:42 KST 2018 660 0
4822 일반 각 멘티를 졸업한 돈없는 소환사입니다...  [ 4 ] 나이유미 Fri May 18 14:52:16 KST 2018 552 0
4821 정보 87렙 소환사 게임 즐기기 정리  [ 5 ] 흑보37 Thu May 17 12:56:38 KST 2018 664 1
4820 일반 복귀를 진지하게 고민 중입니다.  [ 1 ] 페르소나CK Wed May 16 23:14:14 KST 2018 463 0
4819 정보 세력 탈리스만  이미지 첨부 [ 5 ] Mon May 14 12:45:50 KST 2018 814 0
4818 정보 나침반팁  [ 12 ] Sat Mar 31 06:57:39 KST 2018 1848 0
4817 정보 답글 참고만용 ^^;; 이제 13단계 까지 가...  [ 2 ] 늘곁에 Sat Apr 07 23:41:02 KST 2018 789 0
4816 직업별 답글 망할... 11일 패치 후 몹 AI가 좋아져... 늘곁에 Thu Apr 12 17:30:40 KST 2018 545 0
4815 일반 다엘 소환사 한번 해보고 싶은데 질문...  [ 1 ] 배그 Thu Mar 29 13:14:36 KST 2018 1043 0
4814 정보 패치이후 첫사냥후기  [ 14 ] Thu Mar 29 11:33:14 KST 2018 2293 0
4813 직업별 답글 패치이후 첫사냥후기  [ 5 ] CAREZONE Thu Mar 29 11:55:03 KST 2018 1282 0
4812 질문 복귀유저인데 장비 셋팅 조언좀 해주세...  [ 4 ] 새싹의기운 Sun Mar 25 15:31:12 KST 2018 1266 0
4811 일반 [일반]용레이드 패치에 관한 개인적인...  [ 1 ] 사냥마스터 Fri Mar 23 16:40:46 KST 2018 479 0
4810 일반 소환사를 1부터 좀 키워보고 싶습니다. 사코타 Fri Mar 23 11:07:50 KST 2018 527 0
4809 일반 우리는....오늘같은날도 조용하네요.  [ 6 ] 네이버 Wed Mar 21 20:06:37 KST 2018 1304 0
4808 정보 솬사님들 쉬어시엉시어 Tue Mar 13 11:30:34 KST 2018 797 0
4807 일반 블격 세팅시 참조바랍니다 아니나다를까 Fri Mar 09 17:06:47 KST 2018 858 0
4806 일반 110했는데 십이지장충 Wed Feb 28 12:30:22 KST 2018 1259 0
4805 일반 질문하나드립니다.  [ 5 ] 캐시캣 Tue Feb 20 09:39:05 KST 2018 1499 0
4804 일반 아르카나로드  [ 1 ] 쭈쭈희 Fri Feb 16 20:01:28 KST 2018 1182 0
4803 일반 질문2개 드립니다  [ 2 ] 개쌈닭 Wed Jan 31 15:31:36 KST 2018 1495 0
4802 일반 속성수정석어디서구할수있나요?  [ 2 ] Sat Jan 20 12:34:47 KST 2018 972 0
4801 일반 인간적으로 원석 얼마 안하는데 150작...  [ 1 ] 내앞을가로막는 Tue Jan 02 20:26:56 KST 2018 1314 0
4800 일반 소환사 기본장비 캐릭추천좀해주세요 육지담 Mon Jan 01 04:14:26 KST 2018 1232 0
4799 일반 답글 소환사 기본장비 캐릭추천좀해주세요  [ 5 ] Mon Jan 01 09:58:54 KST 2018 3103 0
4798 일반 보석 질문좀드릴게요  [ 6 ] 쪼뽀 Sun Dec 31 09:47:14 KST 2017 1330 0
4797 일반 솬사는 자크리필수네요  [ 1 ] 쉬어시엉시어 Tue Dec 26 10:08:24 KST 2017 2274 0
4796 일반 보석 질문좀 드릴게요 v사탄v Mon Dec 25 01:37:41 KST 2017 713 0
4795 일반 보석 질문좀 드릴게요  [ 2 ] v사탄v Mon Dec 25 01:37:40 KST 2017 1085 0
4794 일반 소환수에게 모두전이돼는 아템이 뭐뭐...  [ 2 ] Maron Tue Dec 05 08:21:14 KST 2017 2445 0
4793 일반 소환스킬중에.... 현자의엘프 Wed Nov 29 17:43:44 KST 2017 1062 0
4792 질문 거동하층 솔플하려면 어느 정도 셋팅이...  [ 1 ] 메시아칸 Tue Nov 28 20:57:57 KST 2017 2709 0
4791 일반 이런생각해봄  [ 1 ] 쉬어시엉시어 Tue Nov 28 13:31:44 KST 2017 1161 0
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
모바일 웹 메인