리니지2 메뉴 바로가기 본문 바로가기
나이트
중장비와 한손무기 그리고 방패를 이용하여 적의 공격을 효과적으로 방어할 수 있는 탱커 클래스
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
나이트
팰러딘
피닉스나이트
시겔 피닉스나이트
휴먼
휴먼파이터
나이트
다크어벤져
헬나이트
시겔 헬나이트
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
템플나이트
에바스템플러
시겔 에바스템플러
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
실리엔나이트
실리엔템플러
시겔 실리엔템플러
위저드
다양한 무력화 스킬과 거리 유지 스킬을 이용하며 원소와 마나를 결합한 강력한 마법 공격자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
소서러
아크메이지
페오 아크메이지
휴먼
휴먼메이지
위저드
네크로맨서
소울테이커
페오 소울테이커
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
스펠싱어
미스틱뮤즈
페오 미스틱뮤즈
다크엘프
다크메이지
다크위저드
스펠하울러
스톰스크리머
페오 스톰스크리머
카마엘
카마엘솔져(남)
트루퍼
소울브레이커(남)
소울하운드
페오 소울하운드(남)
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
소울브레이커(여)
소울하운드
페오 소울하운드(여)
로그
거인족 암살자 ‘카이슈나가’의 능력을 전수받은 직업. 은밀하고 민첩하게 강력한 급소 공격을 하는 어쌔신
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
트레져헌터
어드벤쳐러
오셀 어드벤처러
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
플래인워커
윈드라이더
오셀 윈드라이더
다크엘프
다크파이터
어쌔신
어비스워커
고스트헌터
오셀 고스트헌터
드워프
드워븐파이터
스캐빈져
바운티헌터
포츈시커
오셀 포춘시커
서머너
차원을 열고 닫는 것이 가능했던 거인 ‘나비아로프’의 전승자로 강력한 소환수들을 자유자재로 부리는 일인군단
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
워록
아르카나로드
윈 아르카나로드
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
엘레멘탈서머너
엘레멘탈마스터
윈 엘레멘탈마스터
다크엘프
다크메이지
다크위저드
팬텀서머너
스펙트럴마스터
윈 스펙트럴마스터
아처
활이나 석궁을 이용하여 향상된 명중력과 크리티컬을 바탕으로 강력한 물리공격을 하는 원거리 딜러
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
호크아이
사지타리우스
율 사지타리우스
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
실버레인져
문라이트센티넬
율 문라이트센티넬
다크엘프
다크파이터
어쌔신
팬텀레인져
고스트센티넬
율 고스트센티넬
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
아바레스터
트릭스터
율 트릭스터
인챈터
모든 버프를 사용하는 만능형 파티 지원 능력과 빠르고 강력한 근접 공격력을 갖춘 파티의 숨은 지도자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
프로핏
하이로펀트
이스 하이로펀트
오크
오크메이지
오크샤먼
워크라이어
둠크라이어
이스 둠크라이어
오크
오크메이지
오크샤먼
오버로드
도미네이터
이스 도미네이터
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
소드싱어
소드뮤즈
이스 소드뮤즈
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
블레이드댄서
스펙트럴댄서
이스 스펙트럴댄서
카마엘
인스펙터
쥬디케이터
힐러
아군의 체력을 관리하며 강력한 보호막을 생성하는 파티 지원형 클래스로 카디날과 세인트들의 계승자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
비숍
카디날
에오로 카디날
엘프
엘븐메이지
오라클
엘더
에바스세인트
에오로 에바스세인트
다크엘프
다크메이지
실리엔오라클
실리엔엘더
실리엔세인트
에오로 실리엔세인트
아르테이아 격투가
기존 워리어보다 공격속도가 빠르며 중력을 이용해 자신을 강화시키고 적들을 약화시키는 워리어
더보기

직업트리

아르테이아
파이터
머라우더
렝커
그라비티 렝커
아르테이아 마법사
기존 위저드와 달리 근접 마법 공격을 하며, 로브를 입었지만 경갑 수준의 방어력을 가진 위저드
더보기

직업트리

아르테이아
위저드
메너스
스톰 메너스
사이하즈시어
웹서비스 운영안내
[일반]소환사..
Thu Jun 28 06:09:18 KST 2012| 조회 3998| 추천 0 |신고

0

글쓰기 답글 목록
욕설, 도배, 비방, 루머 등 운영정책에 어긋나는 게시물 등록 시에는 글쓰기 제한 등 불이익을 받으실 수 있습니다.
댓글[3]

  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

===========댓 글 금 지===========
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기
1 
번호 구분제목 작성자 작성일 조회 추천
4753 질문 소환사 102렙 장비 질문좀 할께요  [ 7 ] 박보검 Mon Feb 27 13:18:03 KST 2017 241 0
4752 일반 솬사 고수님들!  [ 8 ] 배수지 Thu Feb 23 03:29:52 KST 2017 621 0
4751 일반 105랩 스킬덜배운 솬사 비교[참고용]  이미지 첨부 쪼그만걸 Tue Feb 21 23:26:50 KST 2017 530 0
4750 일반 초보솬사 스킬..스킬인첸 질문좀 할께요 처음하는겜린2 Tue Feb 21 15:52:00 KST 2017 68 0
4749 질문 마법력 소환사(Int) 육성질문 아다만티움 Thu Feb 16 16:09:48 KST 2017 221 0
4748 질문 99렙 솬사 복귀유저 장비 추천점여 인킬LEE Wed Feb 15 15:12:43 KST 2017 121 0
4747 일반 솬사 보석 질문입니다  [ 2 ] 대박나라 Mon Feb 13 19:29:54 KST 2017 454 0
4746 일반 103렙 서머너 거동 하층 솔플 되나요?...  [ 1 ] 다온 Mon Feb 13 16:24:49 KST 2017 640 0
4745 직업별 답글 103렙 서머너 거동 하층 솔플 되나요...  [ 5 ] 정연 Wed Feb 15 08:35:24 KST 2017 594 0
4744 일반 초보 솬사 질문좀욤  이미지 첨부 [ 3 ] 쪼그만걸 Mon Feb 06 09:51:11 KST 2017 1185 0
4743 일반 무기 집혼 뭘로해야 되나요? 휴먼캐릭터 Sun Feb 05 23:31:43 KST 2017 201 0
4742 일반 광타,걍 타,섀도우는 어떻습니까?  [ 3 ] 정탄없다말로하자 Sat Feb 04 12:54:13 KST 2017 960 0
4741 일반 늘곁에 님  [ 1 ] 정탄없다말로하자 Fri Feb 03 12:44:41 KST 2017 769 0
4740 직업별 답글 글 잘읽었습니다.  [ 1 ] 늘곁에 Fri Feb 03 14:38:30 KST 2017 507 0
4739 직업별 답글 글 잘읽었습니다.  [ 1 ] 정탄없다말로하자 Fri Feb 03 19:45:32 KST 2017 332 0
4738 직업별 답글 전 이정도 나오네요 장미+슈트...  이미지 첨부 [ 3 ] 늘곁에 Fri Feb 03 20:16:43 KST 2017 838 0
4737 직업별 답글 파티결속 2단 일때  이미지 첨부 [ 3 ] 늘곁에 Fri Feb 03 22:52:36 KST 2017 573 0
4736 일반 답글 의견을 올려드립니다. 365일이벤트중 Fri Feb 03 21:13:45 KST 2017 332 0
4735 일반 자크 대해서  [ 8 ] x곽정x Thu Feb 02 11:18:12 KST 2017 710 0
4734 일반 장비 질문 드립니다.  이미지 첨부 [ 2 ] 지그로간다 Wed Feb 01 21:15:18 KST 2017 928 0
4733 일반 답글 장비 질문 드립니다.(보강합니다.)  이미지 첨부 지그로간다 Thu Feb 02 19:29:35 KST 2017 398 0
4732 일반 답글 12블 레트리  이미지 첨부 [ 2 ] 늘곁에 Fri Feb 03 01:07:09 KST 2017 694 0
4731 일반 답글 인트의 중요성과 마크4종을...  이미지 첨부 [ 1 ] 늘곁에 Fri Feb 03 01:14:25 KST 2017 539 0
4730 일반 답글 인트의 중요성과 마크4종...  이미지 첨부 [ 1 ] 늘곁에 Fri Feb 03 01:19:26 KST 2017 414 0
- 일반 삭제된 글입니다. - - - -
4728 일반 답글 광타우티~(노버프)  이미지 첨부 [ 3 ] Mon Feb 13 00:10:16 KST 2017 214 0
4727 질문 솬사+듀얼그카 이무기조합 어떤가요?  [ 3 ] 휴먼캐릭터 Mon Jan 30 03:12:25 KST 2017 582 0
4726 일반 님 소환 좀  [ 3 ] 징징이거지새끼들 Thu Jan 26 16:02:52 KST 2017 482 0
4725 일반 10축헬경갑 괜찮을까요?  [ 2 ] 휴먼캐릭터 Tue Jan 24 21:12:45 KST 2017 759 0
4724 질문 소환사장비 질문드립니다  [ 9 ] 휴먼캐릭터 Sun Jan 22 12:26:29 KST 2017 964 0
4723 일반 매크로 질문 드립니다~  [ 2 ] 일검 Sat Jan 21 22:48:14 KST 2017 442 0
4722 일반 양손 둔기 VS 활  [ 5 ] 크로로 Sun Jan 15 04:44:49 KST 2017 1445 0
4721 일반 솬사 무기 추천에 활 집어넣치 마셔요...  [ 10 ] 늘곁에 Fri Jan 13 17:03:00 KST 2017 1676 0
4720 일반 답글 혼자만의 생각을 강요하진 말길 ㅋ...  [ 17 ] sdffweef355 Fri Jan 13 23:07:55 KST 2017 1019 0
4719 직업별 답글 혼자만의 생각을 강요하진 말길 ㅋ...  [ 1 ] 늘곁에 Mon Jan 16 09:35:04 KST 2017 448 0
4718 질문 소환사 장비 추천 부탁드립니다..  [ 2 ] 게이왕빌리 Thu Jan 12 18:45:57 KST 2017 607 0
4717 일반 광폭타우티vs향상섀도우레트리  [ 4 ] 수검 Tue Jan 10 08:08:33 KST 2017 950 0
4716 질문 소환포인트 질문점요 썩은어금니 Mon Jan 09 02:24:49 KST 2017 165 0
4715 질문 광폭타우티 무기 좋을까요?  [ 5 ] 격수캐릭터 Fri Jan 06 09:16:10 KST 2017 1002 0
4714 일반 문양(문신)에 대한 고찰  [ 1 ] 프락시스 Tue Jan 03 00:07:29 KST 2017 651 0
4713 정보 소환사용 추천 무기  이미지 첨부 [ 3 ] Mon Jan 02 09:56:32 KST 2017 1892 1
4712 정보 강화 섀도우 무기 퀘스트 정리  이미지 첨부 [ 6 ] Fri Dec 30 05:40:21 KST 2016 1782 0
4711 정보 스펙트럴 마스터 입장에서 매클사...  이미지 첨부 [ 2 ] Fri Dec 30 05:19:43 KST 2016 1110 0
4710 일반 복귀 유저 30일 간의 수색 질문좀요;;  [ 1 ] 이미녀 Thu Dec 29 22:25:31 KST 2016 322 0
4709 일반 쉐어링 이퀍먼트를 어떤 장비를 들었을...  [ 3 ] 고진감래 Wed Dec 28 20:38:24 KST 2016 709 0
4708 일반 답글 쉐어링 이퀍먼트 장비  이미지 첨부 [ 3 ] Fri Dec 30 04:32:42 KST 2016 927 0
4707 질문 소환사무기 조언 좀 해 주세요  [ 1 ] 고진감래 Mon Dec 26 09:28:33 KST 2016 830 0
4706 질문 새도우vs7헬리레트리 어느게 좋을까요...  [ 2 ] 프락시스 Wed Dec 21 11:22:30 KST 2016 1036 0
4705 일반 아르카나로드 정보 어디 없나요? O우 Wed Dec 21 08:04:24 KST 2016 143 0
4704 일반 나는카오다 야구장이실장 Sun Dec 18 16:15:57 KST 2016 259 0
4703 정보 소환사에 관하여 적어봅니다. LUSH Fri Dec 16 15:45:54 KST 2016 693 0
4702 일반 소환사 장비 셋팅...  [ 4 ] 신비s Tue Dec 13 03:58:38 KST 2016 2184 0
4701 질문 소환사 키우고싶은데요!?  [ 5 ] 유율 Tue Dec 06 03:32:37 KST 2016 1650 0
4700 일반 지금 현재 튜얼 솬사 93인데 다른 솬사...  [ 2 ] 네마음이야 Mon Dec 05 17:07:46 KST 2016 690 0
4699 일반 소환사 듀얼변경 85됐는데 폐인스킬 없...  [ 1 ] 코리리 Mon Nov 28 14:07:56 KST 2016 522 0
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
모바일 웹 메인