리니지2 메뉴 바로가기 본문 바로가기
나이트
중장비와 한손무기 그리고 방패를 이용하여 적의 공격을 효과적으로 방어할 수 있는 탱커 클래스
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
나이트
팰러딘
피닉스나이트
시겔 피닉스나이트
휴먼
휴먼파이터
나이트
다크어벤져
헬나이트
시겔 헬나이트
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
템플나이트
에바스템플러
시겔 에바스템플러
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
실리엔나이트
실리엔템플러
시겔 실리엔템플러
위저드
다양한 무력화 스킬과 거리 유지 스킬을 이용하며 원소와 마나를 결합한 강력한 마법 공격자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
소서러
아크메이지
페오 아크메이지
휴먼
휴먼메이지
위저드
네크로맨서
소울테이커
페오 소울테이커
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
스펠싱어
미스틱뮤즈
페오 미스틱뮤즈
다크엘프
다크메이지
다크위저드
스펠하울러
스톰스크리머
페오 스톰스크리머
카마엘
카마엘솔져(남)
트루퍼
소울브레이커(남)
소울하운드
페오 소울하운드(남)
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
소울브레이커(여)
소울하운드
페오 소울하운드(여)
로그
거인족 암살자 ‘카이슈나가’의 능력을 전수받은 직업. 은밀하고 민첩하게 강력한 급소 공격을 하는 어쌔신
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
트레져헌터
어드벤쳐러
오셀 어드벤처러
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
플래인워커
윈드라이더
오셀 윈드라이더
다크엘프
다크파이터
어쌔신
어비스워커
고스트헌터
오셀 고스트헌터
드워프
드워븐파이터
스캐빈져
바운티헌터
포츈시커
오셀 포춘시커
서머너
차원을 열고 닫는 것이 가능했던 거인 ‘나비아로프’의 전승자로 강력한 소환수들을 자유자재로 부리는 일인군단
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
워록
아르카나로드
윈 아르카나로드
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
엘레멘탈서머너
엘레멘탈마스터
윈 엘레멘탈마스터
다크엘프
다크메이지
다크위저드
팬텀서머너
스펙트럴마스터
윈 스펙트럴마스터
아처
활이나 석궁을 이용하여 향상된 명중력과 크리티컬을 바탕으로 강력한 물리공격을 하는 원거리 딜러
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
호크아이
사지타리우스
율 사지타리우스
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
실버레인져
문라이트센티넬
율 문라이트센티넬
다크엘프
다크파이터
어쌔신
팬텀레인져
고스트센티넬
율 고스트센티넬
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
아바레스터
트릭스터
율 트릭스터
인챈터
모든 버프를 사용하는 만능형 파티 지원 능력과 빠르고 강력한 근접 공격력을 갖춘 파티의 숨은 지도자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
프로핏
하이로펀트
이스 하이로펀트
오크
오크메이지
오크샤먼
워크라이어
둠크라이어
이스 둠크라이어
오크
오크메이지
오크샤먼
오버로드
도미네이터
이스 도미네이터
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
소드싱어
소드뮤즈
이스 소드뮤즈
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
블레이드댄서
스펙트럴댄서
이스 스펙트럴댄서
카마엘
인스펙터
쥬디케이터
힐러
아군의 체력을 관리하며 강력한 보호막을 생성하는 파티 지원형 클래스로 카디날과 세인트들의 계승자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
비숍
카디날
에오로 카디날
엘프
엘븐메이지
오라클
엘더
에바스세인트
에오로 에바스세인트
다크엘프
다크메이지
실리엔오라클
실리엔엘더
실리엔세인트
에오로 실리엔세인트
아르테이아 격투가
기존 워리어보다 공격속도가 빠르며 중력을 이용해 자신을 강화시키고 적들을 약화시키는 워리어
더보기

직업트리

아르테이아
파이터
머라우더
렝커
그라비티 렝커
아르테이아 마법사
기존 위저드와 달리 근접 마법 공격을 하며, 로브를 입었지만 경갑 수준의 방어력을 가진 위저드
더보기

직업트리

아르테이아
위저드
메너스
스톰 메너스
사이하즈시어
웹서비스 운영안내
[일반]안녕하세요 갓 85찍은 이스입니다 사냥 질문입니다.
Thu Jun 28 17:18:14 KST 2012| 조회 2857| 추천 0 |신고

0

Lv.91 시아와세s[드비안느]

작성한 게시물 더보기

메인직업 :
이스 하이로펀트
서브직업 :
시겔 실리엔 템플러 |워로드 |워록
글쓰기 답글 목록
욕설, 도배, 비방, 루머 등 운영정책에 어긋나는 게시물 등록 시에는 글쓰기 제한 등 불이익을 받으실 수 있습니다.
댓글[4]

산실전도 꼭 가세여. 많이 잡을수록 보너스경험치도 좋아요.
유적지에선 범위 2종 쓰고 힐보조 간간히 하심 끝. 미궁은 꼭 가시구요. 솔미도 지겹지만 않음 꼭 가세요. 일캐만 하면, 하루 이틀이면 87~88은 금방 찍음.
  • 덧글달기 [1]
  • 추천하기
네 감사합니다 ^^

85렙에 일퀘는 피의늪지대 1억4천만 경험치주는거 90렙까지 꼭 챙기시고요
유적지 사냥시 인첸이 할일은 몹에 디버프 잘걸어주시면되요
  • 덧글달기 [1]
  • 추천하기
넵 감사합니다. 그거깨니 10퍼정도 오르더라구요 ㅎㅎ;
1 
번호 구분제목 작성자 작성일 조회 추천
8225 일반 핸즈 질문 좀 할게요!  [ 9 ] 정두s Wed Nov 22 08:19:21 KST 2017 204 0
8224 일반 부족한 부분 조언좀 부탁 드립니다  [ 8 ] 데스엔젤 Sat Nov 18 20:26:57 KST 2017 479 0
8223 일반 많이 변했네요......  [ 1 ] 흑삼 Tue Nov 14 22:14:38 KST 2017 458 0
8222 일반 시길과 방패의 쓰임 문의  [ 3 ] 늘곁에 Tue Nov 14 08:56:57 KST 2017 436 0
8221 일반 이스는 쟁 올림시 듀얼인증 7개 뭐로...  [ 8 ] 해가운 Wed Nov 08 10:00:04 KST 2017 785 0
8220 직업별 답글 이스는 쟁 올림시 듀얼인증 7개 뭐로 ... 해가운 Wed Nov 08 10:25:20 KST 2017 211 0
8219 일반 동일장비시 솔플효율이 하펀이 좋은거 같... II비치니II Wed Nov 08 00:47:54 KST 2017 269 0
8218 정보 고정팟 모심. 쟁 교전 팟 인첸터 모십...  [ 7 ] 미칫넘 Wed Nov 01 12:48:44 KST 2017 744 0
8217 일반 에티나&옥좌 허접 인첸터 파티시 ...  [ 8 ] 내앞을가로막는 Tue Oct 31 22:23:05 KST 2017 910 0
8216 일반 소뮤가 시길차면 방패보다 많이 안좋나...  [ 2 ] 챠콜그레이 Tue Oct 31 13:35:27 KST 2017 496 0
8215 일반 이스 캐릭 질문드립니다  [ 7 ] 건담2 Fri Oct 20 04:46:19 KST 2017 1237 0
8214 일반 돌변신시 스킬인첸 할때 이속완화 ...  [ 5 ] 해가운 Thu Oct 19 18:23:08 KST 2017 612 0
8213 일반 2년만에 복귀하려합니다..장비질문좀....  [ 3 ] 뉴스타일 Fri Oct 13 20:59:55 KST 2017 812 0
8212 일반 5년만에 복귀 장비 문의좀 드립니다  [ 9 ] o용비불패o Thu Oct 12 06:38:15 KST 2017 986 0
8211 일반 궁금한게있어서요  [ 5 ] 양파링v Tue Oct 10 09:11:18 KST 2017 626 0
8210 질문 복귀유저  [ 5 ] 헤라크 Mon Oct 09 15:42:41 KST 2017 460 0
8209 질문 99복귀 스댕 망했습니다. 알려주세요...  [ 11 ] 백두산무사 Mon Oct 09 09:28:32 KST 2017 1097 0
8208 질문 모험가퀘스트 배종표 Thu Oct 05 23:25:41 KST 2017 225 0
8207 일반 요즘 나오는 물약 도핑후 나름 격...  이미지 첨부 [ 3 ] 짜뎅 Thu Oct 05 19:03:41 KST 2017 1324 0
8206 일반 이스하펀 보석 질문입니다.  [ 2 ] 바람의정력왕 Thu Oct 05 03:42:06 KST 2017 788 0
8205 일반 아이템 셋팅좀부탁 드립니다  [ 1 ] 눈꽃6 Fri Sep 29 04:01:05 KST 2017 860 0
8204 일반 케릭 전투수치 오류 이스스댄 입니다  [ 5 ] 깜씨블댄 Mon Sep 25 13:10:00 KST 2017 817 0
8203 일반 이스가 토파즈를 차야 하나요?  [ 2 ] 바람의에바 Sat Sep 23 02:58:09 KST 2017 930 0
8202 일반 복귀장비문의 꼭 부탁드릴꼐요...  [ 5 ] 야이자식아s Mon Sep 18 00:21:42 KST 2017 1154 0
8201 질문 둠크 막 각성 했습니다.  [ 1 ] 이바닥이그러치뭐 Tue Sep 12 17:26:39 KST 2017 773 0
8200 일반 지그하르트서버 빛이되어서 님  [ 2 ] O샹훼O25 Tue Sep 12 13:07:52 KST 2017 849 0
8199 일반 가드아가시온 스킬딜 감소?  [ 15 ] 깜씨블댄 Wed Aug 30 18:41:21 KST 2017 1904 0
8198 일반 이스 장비문의좀  [ 1 ] 그대사랑블랙 Tue Aug 29 00:43:47 KST 2017 966 0
8197 질문 이스도미 복귀장비 질문드려요  [ 2 ] 요란 Mon Aug 21 23:20:11 KST 2017 1052 0
8196 일반 하펀 스킬딜레이표시  [ 3 ] 뾰료료롱 Wed Aug 16 12:18:05 KST 2017 1117 0
8195 일반 NC 운영자님들께~~~  [ 2 ] 테온마루 Tue Aug 15 14:48:21 KST 2017 610 0
8194 일반 이스 질문입니다.  [ 3 ] 달빛검객 Mon Aug 14 13:41:42 KST 2017 781 0
8193 일반 조만간에 복귀좀 할라구 하는데요  [ 3 ] S아우구스티노S Sat Aug 05 13:26:05 KST 2017 909 0
8192 질문 반가워요 복귀 99 스댕 임돠.  [ 4 ] 그바람처럼 Wed Aug 02 01:39:54 KST 2017 855 0
8191 일반 이스는 쟁용으로 어느직업이좋은가요  [ 3 ] 블리치 Sat Jul 22 16:17:20 KST 2017 2282 0
8190 질문 99소뮤 , 99하펀(듀얼)  [ 1 ] 팡이님 Fri Jul 14 05:18:03 KST 2017 1399 0
8189 일반 스킬딜감소효과 마방 질문  [ 3 ] 미라클스톰 Fri Jul 14 03:58:59 KST 2017 1236 0
8188 일반 이스하이런펀트 고인첸 검 이랑 방패...  [ 7 ] 문사장클럽 Tue Jul 11 10:26:15 KST 2017 1733 0
8187 일반 이스인챈터 장비 고민 해결  [ 10 ] 인챈터지한 Sat Jul 08 11:13:27 KST 2017 2742 0
8186 일반 식상하겠지만 장비 질문좀  [ 3 ] 그대사랑블랙 Fri Jul 07 23:30:51 KST 2017 896 0
8185 일반 하이로펀트 양손검들어도 PVE 20%적용...  [ 3 ] 이스프로핏 Mon Jul 03 07:07:37 KST 2017 1417 0
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
모바일 웹 메인