리니지2 메뉴 바로가기 본문 바로가기
나이트
중장비와 한손무기 그리고 방패를 이용하여 적의 공격을 효과적으로 방어할 수 있는 탱커 클래스
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
나이트
팰러딘
피닉스나이트
시겔 피닉스나이트
휴먼
휴먼파이터
나이트
다크어벤져
헬나이트
시겔 헬나이트
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
템플나이트
에바스템플러
시겔 에바스템플러
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
실리엔나이트
실리엔템플러
시겔 실리엔템플러
위저드
다양한 무력화 스킬과 거리 유지 스킬을 이용하며 원소와 마나를 결합한 강력한 마법 공격자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
소서러
아크메이지
페오 아크메이지
휴먼
휴먼메이지
위저드
네크로맨서
소울테이커
페오 소울테이커
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
스펠싱어
미스틱뮤즈
페오 미스틱뮤즈
다크엘프
다크메이지
다크위저드
스펠하울러
스톰스크리머
페오 스톰스크리머
카마엘
카마엘솔져(남)
트루퍼
소울브레이커(남)
소울하운드
페오 소울하운드(남)
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
소울브레이커(여)
소울하운드
페오 소울하운드(여)
로그
거인족 암살자 ‘카이슈나가’의 능력을 전수받은 직업. 은밀하고 민첩하게 강력한 급소 공격을 하는 어쌔신
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
트레져헌터
어드벤쳐러
오셀 어드벤처러
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
플래인워커
윈드라이더
오셀 윈드라이더
다크엘프
다크파이터
어쌔신
어비스워커
고스트헌터
오셀 고스트헌터
드워프
드워븐파이터
스캐빈져
바운티헌터
포츈시커
오셀 포춘시커
서머너
차원을 열고 닫는 것이 가능했던 거인 ‘나비아로프’의 전승자로 강력한 소환수들을 자유자재로 부리는 일인군단
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
워록
아르카나로드
윈 아르카나로드
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
엘레멘탈서머너
엘레멘탈마스터
윈 엘레멘탈마스터
다크엘프
다크메이지
다크위저드
팬텀서머너
스펙트럴마스터
윈 스펙트럴마스터
아처
활이나 석궁을 이용하여 향상된 명중력과 크리티컬을 바탕으로 강력한 물리공격을 하는 원거리 딜러
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
호크아이
사지타리우스
율 사지타리우스
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
실버레인져
문라이트센티넬
율 문라이트센티넬
다크엘프
다크파이터
어쌔신
팬텀레인져
고스트센티넬
율 고스트센티넬
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
아바레스터
트릭스터
율 트릭스터
인챈터
모든 버프를 사용하는 만능형 파티 지원 능력과 빠르고 강력한 근접 공격력을 갖춘 파티의 숨은 지도자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
프로핏
하이로펀트
이스 하이로펀트
오크
오크메이지
오크샤먼
워크라이어
둠크라이어
이스 둠크라이어
오크
오크메이지
오크샤먼
오버로드
도미네이터
이스 도미네이터
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
소드싱어
소드뮤즈
이스 소드뮤즈
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
블레이드댄서
스펙트럴댄서
이스 스펙트럴댄서
카마엘
인스펙터
쥬디케이터
힐러
아군의 체력을 관리하며 강력한 보호막을 생성하는 파티 지원형 클래스로 카디날과 세인트들의 계승자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
비숍
카디날
에오로 카디날
엘프
엘븐메이지
오라클
엘더
에바스세인트
에오로 에바스세인트
다크엘프
다크메이지
실리엔오라클
실리엔엘더
실리엔세인트
에오로 실리엔세인트
아르테이아 격투가
기존 워리어보다 공격속도가 빠르며 중력을 이용해 자신을 강화시키고 적들을 약화시키는 워리어
더보기

직업트리

아르테이아
파이터
머라우더
렝커
그라비티 렝커
아르테이아 마법사
기존 위저드와 달리 근접 마법 공격을 하며, 로브를 입었지만 경갑 수준의 방어력을 가진 위저드
더보기

직업트리

아르테이아
위저드
메너스
스톰 메너스
사이하즈시어
웹서비스 운영안내
[일반]93티르+93인첸 사냥터 추천좀 부탁드립니다
Mon Aug 06 15:32:16 KST 2012| 조회 2453| 추천 0 |신고

0

글쓰기 답글 목록
욕설, 도배, 비방, 루머 등 운영정책에 어긋나는 게시물 등록 시에는 글쓰기 제한 등 불이익을 받으실 수 있습니다.
댓글[5]

만드라는 드랍템이 잡템 밖에 없는대신 아덴이 많이 떨어져요..아직 렙이 낮으셔서 잡는데 시간이 걸려서 그렇지만 랩업하시고 창질로 몰이사냥은 만득이가 최곱니다. 시간당 천만원씩은 들어와요
거기다 나오는 무기 방어구 악세서리 조각 모아서 한번에 팔아도 꽤 되던데 ㅎㅎㅎ
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

만드라 점사로하셔도 꾸준히하시면 잘오를실거ㅇ요
  • 덧글달기 [1]
  • 추천하기
드랍템이 넘 안나와서리 ㅜ,ㅜ 거의 정탄값만 유지한다는 생각이네요

드랍템은 그닥이긴한데 카마엘마을 -> 제2거점 텔 해서 방 하나 잡고 창사냥 해보세요.
나름 괜찮더라고요. 허브가 떨어지니깐 엠걱정없이 범위스킬 막 쓰셔도 엠 안딸려요
  • 덧글달기 [1]
  • 추천하기
2거점 텔해서 한번해바야 겠네용
1 
번호 구분제목 작성자 작성일 조회 추천
14447 일반 사냥터및 장비질문요.부탁드립니다.  [ 4 ] Tue Sep 19 13:32:35 KST 2017 859 0
14446 일반 부섭 천천히 준비하기  [ 1 ] 내앞을가로막는 Mon Sep 18 00:03:38 KST 2017 636 0
14445 일반 행운스탯(luc) 캐릭 만들기  [ 12 ] 멋짐 Fri Sep 15 23:01:14 KST 2017 1694 0
14444 일반 탱과 티르의 차이점  [ 2 ] 세번만찔려봐 Fri Sep 15 16:47:15 KST 2017 908 1
14443 일반 [작은정보] 한눈 파악 (추가2)  이미지 첨부 [ 6 ] 핏빛꽃잎 Thu Sep 14 21:05:00 KST 2017 1825 2
14442 일반 타이탄 방어구 쥬금 Thu Sep 14 03:10:38 KST 2017 388 0
14441 직업별 답글 타이탄 방어구 미라클스톰 Thu Sep 14 11:19:37 KST 2017 325 0
14440 일반 서민용 악세사리 마벙셋 좀 알려주세요  [ 2 ] 미라클스톰 Mon Sep 11 16:02:59 KST 2017 815 0
14439 일반 타이탄 어빌리티  [ 6 ] Oi카루스zi Sun Sep 10 15:49:54 KST 2017 962 0
- 일반 삭제된 글입니다. - - - -
- 일반 삭제된 글입니다. - - - -
14436 일반 답글 반년전에도 본거같은데? 스텔스 Sun Sep 10 00:30:15 KST 2017 400 0
14435 일반 드노 점사 무기 뭐가 좋을까요?  [ 4 ] 아해사랑 Sat Sep 09 00:44:22 KST 2017 744 0
14434 일반 타이탄 분들 문신이요 보이카 Fri Sep 08 12:37:01 KST 2017 301 0
14433 일반 타이탄 아가시온. 양자리 전갈자리 ...  [ 2 ] Oi카루스zi Fri Sep 08 09:30:38 KST 2017 466 0
14432 일반 13축아포창 vs 강섀도우창  [ 13 ] 버밀리온 Fri Sep 08 01:30:42 KST 2017 794 0
14431 일반 타이탄 무기 좀 여쭈어 볼게요  [ 2 ] 혜딘 Wed Sep 06 23:24:18 KST 2017 639 0
14430 질문 105 타이탄 무기보석세팅 질문이요  [ 5 ] 인카스 Sat Sep 02 15:45:05 KST 2017 1659 0
14429 일반 티르님들 헐리옥좌 잡을때 버서커사용중에... 마인의여인 Sat Aug 26 15:28:29 KST 2017 763 0
14428 일반 팔찌 조언좀 부탁드려요  [ 2 ] 슈리무휼 Sat Aug 26 10:27:36 KST 2017 1451 0
14427 일반 자신의 선택  [ 14 ] 미치도록 Mon Aug 21 15:50:30 KST 2017 2862 1
14426 직업별 답글 자신의 선택 둠끄 Wed Aug 23 12:44:15 KST 2017 354 0
14425 일반 답글 미치도록 님의 의견은 존중 합니다만...  [ 6 ] 흑결 Thu Aug 24 21:48:29 KST 2017 719 2
14424 직업별 답글 미치도록 님의 의견은 존중 합니다...  [ 3 ] 미치도록 Fri Aug 25 14:49:17 KST 2017 478 0
14423 일반 듀얼형님~~ 나자케어 Mon Aug 21 09:04:25 KST 2017 293 0
14422 일반 개발진이여 정녕 당신들은 티르를 버리...  [ 6 ] 흑결 Mon Aug 21 02:07:43 KST 2017 1287 3
14421 일반 복귀해서 천천히 시작해보려고 하는데...  [ 3 ] 치치 Sun Aug 20 12:59:21 KST 2017 971 0
14420 일반 밑에 글 읽어봣는데요 라쟈루스 Thu Aug 17 20:53:20 KST 2017 625 0
14419 일반 티르들아 너무 한거 아님?  [ 12 ] 봉식 Mon Aug 14 06:27:26 KST 2017 2858 0
14418 일반 바람탈리스만..  [ 4 ] 까니 Sun Aug 13 06:55:56 KST 2017 1209 0
14417 질문 1차 전직 퀘스트  [ 3 ] 우보1 Fri Aug 11 14:11:07 KST 2017 512 1
14416 일반 심하게 망했당  이미지 첨부 [ 19 ] 프랜츠 Tue Aug 08 23:56:58 KST 2017 4352 0
14415 일반 렝커 질문드립니다  [ 4 ] 알콜샤워 Thu Aug 03 17:32:54 KST 2017 1257 0
14414 일반 [패치후, 타이타]타우티양둔 VS 타우...  이미지 첨부 전신치우 Wed Aug 02 23:45:36 KST 2017 2137 0
14413 일반 답글 [패치후, 타이타]타우티양둔 VS 타우...  [ 3 ] 다크스타크 Thu Aug 03 00:09:45 KST 2017 1570 0
14412 일반 둠브 입니다 ...  [ 1 ] 아식스 Wed Aug 02 23:24:00 KST 2017 796 0
14411 일반 복귀 문의점요  [ 6 ] 흑포도 Tue Aug 01 14:41:16 KST 2017 1100 0
14410 일반 엘말 사냥팟 몰이 티르!@  [ 9 ] 긔염꼬맹이 Tue Aug 01 00:27:35 KST 2017 1926 1
14409 일반 본 티르마에/서브 탱입니다.레어악세 ...  [ 4 ] 실비오는소리 Mon Jul 31 04:20:13 KST 2017 725 0
14408 일반 99랩에서 1랩만 더하고 싶습니다  [ 4 ] 설은혜 Mon Jul 24 18:57:06 KST 2017 1611 0
14407 일반 티르 자게가 사망하였습니다.  [ 5 ] 방년18세 Tue Jul 18 14:22:58 KST 2017 1607 1
14406 일반 슬금슬금  [ 1 ] 민까망 Sat Jul 08 11:23:28 KST 2017 1149 0
14405 정보 마에의 블런트 마스터리의 궁금증  [ 5 ] 카즈미 Sat Jul 01 13:57:07 KST 2017 1347 0
14404 정보 답글 마에의 블런트 마스터리의 궁금증  [ 1 ] 도박공룡의드워프 Thu Jul 20 03:57:12 KST 2017 326 0
14403 질문 그카 업글템좀 봐주세요  [ 9 ] 차나임 Sat Jul 01 06:50:46 KST 2017 1926 0
14402 질문 88 티르입니다 도와주세요 고랩님  [ 2 ] 피빛령s Wed Jun 28 12:26:45 KST 2017 1245 0
14401 질문 안녕하세요~ 키리토입니다~ 복귀하려는...  [ 3 ] I키리토I Sat Jun 24 14:04:55 KST 2017 1482 0
14400 일반 오늘시작한초보입니다..  [ 4 ] 한오림 Fri Jun 23 02:15:43 KST 2017 1413 0
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
모바일 웹 메인