리니지2 메뉴 바로가기 본문 바로가기
나이트
중장비와 한손무기 그리고 방패를 이용하여 적의 공격을 효과적으로 방어할 수 있는 탱커 클래스
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
나이트
팰러딘
피닉스나이트
시겔 피닉스나이트
휴먼
휴먼파이터
나이트
다크어벤져
헬나이트
시겔 헬나이트
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
템플나이트
에바스템플러
시겔 에바스템플러
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
실리엔나이트
실리엔템플러
시겔 실리엔템플러
위저드
다양한 무력화 스킬과 거리 유지 스킬을 이용하며 원소와 마나를 결합한 강력한 마법 공격자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
소서러
아크메이지
페오 아크메이지
휴먼
휴먼메이지
위저드
네크로맨서
소울테이커
페오 소울테이커
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
스펠싱어
미스틱뮤즈
페오 미스틱뮤즈
다크엘프
다크메이지
다크위저드
스펠하울러
스톰스크리머
페오 스톰스크리머
카마엘
카마엘솔져(남)
트루퍼
소울브레이커(남)
소울하운드
페오 소울하운드(남)
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
소울브레이커(여)
소울하운드
페오 소울하운드(여)
로그
거인족 암살자 ‘카이슈나가’의 능력을 전수받은 직업. 은밀하고 민첩하게 강력한 급소 공격을 하는 어쌔신
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
트레져헌터
어드벤쳐러
오셀 어드벤처러
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
플래인워커
윈드라이더
오셀 윈드라이더
다크엘프
다크파이터
어쌔신
어비스워커
고스트헌터
오셀 고스트헌터
드워프
드워븐파이터
스캐빈져
바운티헌터
포츈시커
오셀 포춘시커
서머너
차원을 열고 닫는 것이 가능했던 거인 ‘나비아로프’의 전승자로 강력한 소환수들을 자유자재로 부리는 일인군단
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
워록
아르카나로드
윈 아르카나로드
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
엘레멘탈서머너
엘레멘탈마스터
윈 엘레멘탈마스터
다크엘프
다크메이지
다크위저드
팬텀서머너
스펙트럴마스터
윈 스펙트럴마스터
아처
활이나 석궁을 이용하여 향상된 명중력과 크리티컬을 바탕으로 강력한 물리공격을 하는 원거리 딜러
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
호크아이
사지타리우스
율 사지타리우스
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
실버레인져
문라이트센티넬
율 문라이트센티넬
다크엘프
다크파이터
어쌔신
팬텀레인져
고스트센티넬
율 고스트센티넬
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
아바레스터
트릭스터
율 트릭스터
인챈터
모든 버프를 사용하는 만능형 파티 지원 능력과 빠르고 강력한 근접 공격력을 갖춘 파티의 숨은 지도자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
프로핏
하이로펀트
이스 하이로펀트
오크
오크메이지
오크샤먼
워크라이어
둠크라이어
이스 둠크라이어
오크
오크메이지
오크샤먼
오버로드
도미네이터
이스 도미네이터
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
소드싱어
소드뮤즈
이스 소드뮤즈
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
블레이드댄서
스펙트럴댄서
이스 스펙트럴댄서
카마엘
인스펙터
쥬디케이터
힐러
아군의 체력을 관리하며 강력한 보호막을 생성하는 파티 지원형 클래스로 카디날과 세인트들의 계승자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
비숍
카디날
에오로 카디날
엘프
엘븐메이지
오라클
엘더
에바스세인트
에오로 에바스세인트
다크엘프
다크메이지
실리엔오라클
실리엔엘더
실리엔세인트
에오로 실리엔세인트
아르테이아 격투가
기존 워리어보다 공격속도가 빠르며 중력을 이용해 자신을 강화시키고 적들을 약화시키는 워리어
더보기

직업트리

아르테이아
파이터
머라우더
렝커
그라비티 렝커
아르테이아 마법사
기존 위저드와 달리 근접 마법 공격을 하며, 로브를 입었지만 경갑 수준의 방어력을 가진 위저드
더보기

직업트리

아르테이아
위저드
메너스
스톰 메너스
사이하즈시어
웹서비스 운영안내
[정보]발러 레이드시 위자의 좋은 스킬들
Wed Aug 08 01:57:36 KST 2012| 조회 4001| 추천 0 |신고

0

글쓰기 답글 목록
욕설, 도배, 비방, 루머 등 운영정책에 어긋나는 게시물 등록 시에는 글쓰기 제한 등 불이익을 받으실 수 있습니다.
댓글[3]

다 필요엄고
요즘은 화력좋아서 무적만 캔슬하고 그냥 때려잡으면 되요
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

@_@ ㅋㅋ 읍쑤야님 메인 뜨셨네 (축하 축하 ~~)

발러에서 패치되고나서 하울링 쓰는거 저도 겜하면서 다른 유저분이 알려주셔서 알게됐어여
ㅠ_ㅠ 부끄


성공율도 높고 끌기랑 홀드 같은 스킬 제외하곤 다 캔슬되니 넘 좋아요.

글고 그냥 붙어서 떄려도 대부분 탱이나 격수분을 보기 땜에 상관은 없지만 거리를 두고 때리다가 워프/블링크를 쓰는 이유는 위자가 최대거리에서 공격할때 최대 뎀지가 나오기 때문이져 @_@ㅋ

머 셋팅 잘 마추어도 솬사님들께 비할바는 아니겠지만 번거롭더라도 파티에 도움이 되는쪽으로 ㅋㅋ 좋은 정보 올려주셔서 감사합니다 쑤야님 ^^
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

저같은경우는 그냥발러에격수분들이랑붙어서때리다가 하울링씁니다..캔슬안됐을시에만 워프..^^
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기
1 
번호 구분제목 작성자 작성일 조회 추천
8581 일반 7블러디는 효율적으로 별로인가요  [ 3 ] new 혼귀령 Sun Jun 17 14:47:40 KST 2018 114 0
8580 일반 10아디셋 속성작 질문요  [ 1 ] R아 Thu Jun 14 22:35:16 KST 2018 107 0
8579 일반 12블러디레트리 집혼 질문드립니다. 사랑새콤 Thu Jun 14 01:08:29 KST 2018 121 0
8578 질문 위자복귀 1000억 셋팅좀 도와주세요.....  [ 9 ] 샤온 Fri Jun 08 15:06:06 KST 2018 750 0
8577 질문 제련 질문 좀 할께요  [ 4 ] 리스용 Wed Jun 06 18:08:12 KST 2018 482 0
8576 일반 공중속박 질문요 Z1Z1 Mon May 28 12:36:35 KST 2018 206 0
8575 일반 소하랑스톰  [ 1 ] 적악 Sat May 26 20:52:18 KST 2018 623 0
8574 질문 복귀 위자입니다. 아가시온은 천칭, 물...  [ 6 ] 실루아노 Fri May 25 15:52:28 KST 2018 773 0
8573 질문 100~105까지 솔로사냥터가 궁금합니다...  [ 5 ] 스톰마스터 Thu May 24 22:15:09 KST 2018 922 0
8572 일반 복귀 스톰입니다.  [ 2 ] 댈꼬가 Tue May 22 20:20:50 KST 2018 688 0
8571 질문 100랩 스톰 광랍하는 사냥터 좀 알려주...  [ 2 ] 스톰마스터 Mon May 21 12:00:21 KST 2018 800 0
8570 질문 103 스톰 솔플 질문입니다.  [ 3 ] 앉은뱅이캐릭 Fri May 18 20:05:18 KST 2018 776 0
8569 정보 98렙 사냥터 정리. 초보자가 정리합니...  [ 1 ] 흑보32 Tue May 15 13:00:13 KST 2018 767 0
8568 일반 속작 관련  [ 1 ] 분식왕떡순튀 Tue May 15 12:33:46 KST 2018 600 0
8567 일반 105스톰입니다 사냥셋팅질문입니다  [ 5 ] 하2 Mon May 14 12:28:59 KST 2018 1252 0
8566 일반 97렙 스톰 스크리머, 복귀 유저인데요...  [ 3 ] 흑보32 Mon May 14 09:08:38 KST 2018 399 0
8565 질문 뮤비 페오소하 스킬질문있습니다 Lazy Sun May 13 03:23:13 KST 2018 281 0
8564 질문 위자 듀얼인증스킬 7개 조언 부탁드립...  [ 2 ] 메츠카 Sun May 06 18:34:53 KST 2018 1271 0
8563 질문 복귀유저 질문  [ 7 ] 유토 Sun Apr 29 11:25:33 KST 2018 1028 0
8562 질문 집혼몇단계?  [ 1 ] 삼일절 Thu Apr 26 11:06:05 KST 2018 460 0
8561 일반 제련 질문이요~~  [ 2 ] VAPU Wed Apr 25 23:26:59 KST 2018 952 0
8560 질문 위자로 쟁하시는분들  [ 31 ] 엔소트 Mon Apr 16 21:19:35 KST 2018 4126 0
8559 일반 사냥터는?  [ 1 ] 삼일절 Fri Apr 13 10:38:28 KST 2018 539 0
8558 일반 위자 사냥 셋팅하기  [ 7 ] 제C Mon Apr 09 05:02:48 KST 2018 3374 0
8557 일반 우주괴수 위자 도리도리e Fri Apr 06 01:40:04 KST 2018 847 0
8556 일반 8아디로브 V 10축카데로브  [ 2 ] 친날 Mon Apr 02 08:36:12 KST 2018 1277 0
8555 일반 금목과영롱  [ 3 ] 친날 Sun Apr 01 08:12:46 KST 2018 1566 0
8554 질문 장비셋팅 조합 어떤가요??  [ 4 ] 제이키스 Mon Mar 26 12:05:23 KST 2018 1872 0
8553 일반 위자 사기케릭 입니다  [ 3 ] 장미향기처럼 Sat Mar 24 10:55:21 KST 2018 1925 0
8552 질문 위자 int질문입니다  [ 2 ] 엘븐위자 Sat Mar 24 03:55:15 KST 2018 1316 0
8551 일반 [일반]용레이드 패치에 관한 개인적인...  [ 2 ] 사냥마스터 Fri Mar 23 16:40:06 KST 2018 621 0
8550 일반 위자장비 질문점 드려요 살찌찌 Thu Mar 22 21:46:42 KST 2018 619 0
8549 일반 엠통 패치 인가요? 우승 Thu Mar 22 08:56:09 KST 2018 660 0
8548 일반 잊혀진 법서 스킬 질문입니다  [ 4 ] 프리티어스 Mon Mar 19 11:44:59 KST 2018 1304 0
8547 일반 위자 장비 질문드립니다..  [ 3 ] 세트 Thu Mar 15 19:18:50 KST 2018 1880 0
8546 일반 고수님들 위자 반지추천좀  [ 1 ] 우승 Wed Mar 14 08:34:34 KST 2018 1338 0
8545 일반 스킬위력 8% vs 마법크리 9% 여러분의...  [ 7 ] 사이하의습격 Sat Mar 10 19:19:02 KST 2018 2905 0
8544 일반 블격 세팅시 참조바랍니다 아니나다를까 Fri Mar 09 17:04:34 KST 2018 972 0
8543 질문 위자드 1000억으로 보석어떤거 구매해...  [ 5 ] 프리티어스 Sat Mar 03 09:04:45 KST 2018 2280 0
8542 질문 클레스질문요 앵무새 Mon Feb 26 15:47:56 KST 2018 955 0
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
모바일 웹 메인