리니지2 메뉴 바로가기 본문 바로가기
나이트
중장비와 한손무기 그리고 방패를 이용하여 적의 공격을 효과적으로 방어할 수 있는 탱커 클래스
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
나이트
팰러딘
피닉스나이트
시겔 피닉스나이트
휴먼
휴먼파이터
나이트
다크어벤져
헬나이트
시겔 헬나이트
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
템플나이트
에바스템플러
시겔 에바스템플러
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
실리엔나이트
실리엔템플러
시겔 실리엔템플러
위저드
다양한 무력화 스킬과 거리 유지 스킬을 이용하며 원소와 마나를 결합한 강력한 마법 공격자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
소서러
아크메이지
페오 아크메이지
휴먼
휴먼메이지
위저드
네크로맨서
소울테이커
페오 소울테이커
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
스펠싱어
미스틱뮤즈
페오 미스틱뮤즈
다크엘프
다크메이지
다크위저드
스펠하울러
스톰스크리머
페오 스톰스크리머
카마엘
카마엘솔져(남)
트루퍼
소울브레이커(남)
소울하운드
페오 소울하운드(남)
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
소울브레이커(여)
소울하운드
페오 소울하운드(여)
로그
거인족 암살자 ‘카이슈나가’의 능력을 전수받은 직업. 은밀하고 민첩하게 강력한 급소 공격을 하는 어쌔신
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
트레져헌터
어드벤쳐러
오셀 어드벤처러
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
플래인워커
윈드라이더
오셀 윈드라이더
다크엘프
다크파이터
어쌔신
어비스워커
고스트헌터
오셀 고스트헌터
드워프
드워븐파이터
스캐빈져
바운티헌터
포츈시커
오셀 포춘시커
서머너
차원을 열고 닫는 것이 가능했던 거인 ‘나비아로프’의 전승자로 강력한 소환수들을 자유자재로 부리는 일인군단
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
워록
아르카나로드
윈 아르카나로드
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
엘레멘탈서머너
엘레멘탈마스터
윈 엘레멘탈마스터
다크엘프
다크메이지
다크위저드
팬텀서머너
스펙트럴마스터
윈 스펙트럴마스터
아처
활이나 석궁을 이용하여 향상된 명중력과 크리티컬을 바탕으로 강력한 물리공격을 하는 원거리 딜러
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
호크아이
사지타리우스
율 사지타리우스
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
실버레인져
문라이트센티넬
율 문라이트센티넬
다크엘프
다크파이터
어쌔신
팬텀레인져
고스트센티넬
율 고스트센티넬
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
아바레스터
트릭스터
율 트릭스터
인챈터
모든 버프를 사용하는 만능형 파티 지원 능력과 빠르고 강력한 근접 공격력을 갖춘 파티의 숨은 지도자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
프로핏
하이로펀트
이스 하이로펀트
오크
오크메이지
오크샤먼
워크라이어
둠크라이어
이스 둠크라이어
오크
오크메이지
오크샤먼
오버로드
도미네이터
이스 도미네이터
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
소드싱어
소드뮤즈
이스 소드뮤즈
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
블레이드댄서
스펙트럴댄서
이스 스펙트럴댄서
카마엘
인스펙터
쥬디케이터
힐러
아군의 체력을 관리하며 강력한 보호막을 생성하는 파티 지원형 클래스로 카디날과 세인트들의 계승자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
비숍
카디날
에오로 카디날
엘프
엘븐메이지
오라클
엘더
에바스세인트
에오로 에바스세인트
다크엘프
다크메이지
실리엔오라클
실리엔엘더
실리엔세인트
에오로 실리엔세인트
아르테이아 격투가
기존 워리어보다 공격속도가 빠르며 중력을 이용해 자신을 강화시키고 적들을 약화시키는 워리어
더보기

직업트리

아르테이아
파이터
머라우더
렝커
그라비티 렝커
아르테이아 마법사
기존 위저드와 달리 근접 마법 공격을 하며, 로브를 입었지만 경갑 수준의 방어력을 가진 위저드
더보기

직업트리

아르테이아
위저드
메너스
스톰 메너스
사이하즈시어
웹서비스 운영안내
[일반]양검 투옵 질문좀 할게요
아파 []
Wed Aug 08 22:32:44 KST 2012| 조회 2142| 추천 0 |신고

0

글쓰기 답글 목록
욕설, 도배, 비방, 루머 등 운영정책에 어긋나는 게시물 등록 시에는 글쓰기 제한 등 불이익을 받으실 수 있습니다.
댓글[9]

양손검은 헤이 + 포커 입니다.
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

대미지옵 붙여서 못파는사람 여럿봤어요
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

1층 정원사까진 힐 안받고 잡아 지구요 ..
힐 하긴하는데 2~3마리 붙으면 하거든요
힐은 여유있게 천천히 하는데 몹이 분홍색이 있어서 분홍은
잡는데 시간이 걸려서 그렇구요
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

방어구는 버페스중갑 1800작 무기 4아포슬래셔헤이포커신성 5아포창뎀지 바람 전설 힘15
6자켄 6영지스턴 6프린6프레야6개반6바반
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

양검 헤이포커가 궁극 사냥병기
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

4아포슬래셔투옵. 버페스입고 창세기1층이 힐없이 솔플이되신다구요?ㅇ.ㅇ 무기말고 방어구랑 악세가 어떤건지 궁금하네요
  • 덧글달기 [1]
  • 추천하기
공유해주시면 완전쩌는 사냥터 갈차드릴게요. 진짜로....

헤이포커가 진리입니다ㅡ.ㅡ
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

비추라고 생각되네요.. 그냥 헤이+포커 쓰시길 권해드리고싶음.
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기
1 
번호 구분제목 작성자 작성일 조회 추천
14345 일반 티르그카[101렙] 스킬인첸 조언좀 해...  new Il단칼lI Thu Mar 30 09:51:40 KST 2017 28 0
14344 일반 어스웜 vs 영바반? 뭐가 조을까요?  [ 2 ] 다도 Tue Mar 28 21:49:37 KST 2017 810 0
14343 일반 장비업글순위좀 질문합니다  이미지 첨부 [ 6 ] 휴먼캐릭터 Sat Mar 25 19:16:02 KST 2017 2104 0
14342 직업별 답글 장비업글순위좀 질문합니다  [ 1 ] 특파원 Wed Mar 29 05:42:28 KST 2017 268 0
14341 일반 팟원구할때 그카&타이 / 그카모심...  [ 6 ] 마인의여인 Fri Mar 24 21:38:25 KST 2017 1296 0
14340 일반 레어 질문합니다  [ 7 ] 다도 Thu Mar 23 23:23:49 KST 2017 893 0
14339 일반 듀얼 둠브 솔플 사냥셋팅문의좀 드...  이미지 첨부 [ 5 ] 눈빛대마왕 Sun Mar 19 23:15:54 KST 2017 2619 0
14338 일반 초보 타이탄입니다.무기질문  [ 2 ] 강인 Sun Mar 19 01:03:54 KST 2017 694 0
14337 일반 100렙 초보 타이탄입니다  [ 2 ] 강인 Sat Mar 18 02:12:17 KST 2017 1003 0
14336 일반 자이언트 크리티컬 위크니스 ;; 짱나 ...  [ 1 ] Fri Mar 17 12:51:52 KST 2017 1825 0
14335 직업별 답글 자이언트 크리티컬 위크니스 ;; 짱나 ㅠ... 의정부 Fri Mar 17 15:10:37 KST 2017 728 0
14334 질문 티르님들 컴좀 봐주세요~~  [ 5 ] I정의구현사제단I Fri Mar 17 07:39:54 KST 2017 628 0
14333 일반 안녕하세요 티르 형님들 정견이라능 Fri Mar 17 01:38:59 KST 2017 252 0
14332 일반 무기좀 골라주세요  [ 8 ] 산타킹a Mon Mar 13 21:24:50 KST 2017 2644 0
14331 직업별 답글 무기좀 골라주세요  [ 1 ] 파토 Tue Mar 14 07:40:22 KST 2017 638 0
14330 직업별 답글 의견입니다.  [ 1 ] 구해용할배 Sat Mar 18 03:47:52 KST 2017 152 0
14329 일반 그카선배님들 스챈질문입니다  [ 1 ] 테이큰 Sun Mar 12 17:33:13 KST 2017 766 0
14328 질문 문득 드노에 대한 궁금증이 생겨서요  [ 10 ] 예언자벨렌 Sat Mar 11 10:16:20 KST 2017 1462 0
14327 일반 둠브입니다 한번봐주세요[세팅관...  이미지 첨부 [ 11 ] 여우같은여자 Sat Mar 11 05:27:30 KST 2017 2535 0
14326 질문 철옹성의정점님 ~ 질문드려요  [ 4 ] N스톰 Thu Mar 09 15:48:13 KST 2017 1027 0
14325 질문 티르 화력관련.......  [ 8 ] 히어로즈 Thu Mar 09 11:26:33 KST 2017 2771 0
14324 질문 그카 슈페솔플문의드립니다  [ 1 ] 내아나 Thu Mar 09 10:47:32 KST 2017 620 0
- 일반 삭제된 글입니다. - - - -
14322 직업별 답글 작년 이글 작성자입니다.  [ 1 ] 그리움만쌓이네 Wed Mar 08 05:24:48 KST 2017 988 0
14321 질문 어빌러티 질문드릴께요 ㅠㅠㅠㅠ  [ 6 ] 린쥬 Fri Mar 03 22:47:06 KST 2017 1207 0
14320 일반 아나킴8단 속성80 vs 딜감소8퍼  [ 17 ] 안타레우스 Wed Mar 01 22:23:50 KST 2017 2493 0
14319 일반 티르세팅 질문 드려요  [ 5 ] 못까 Tue Feb 28 23:53:56 KST 2017 1462 0
14318 일반 티르마에 입니다 [105렙]  [ 4 ] 실비오는소리 Tue Feb 28 22:47:41 KST 2017 1645 0
14317 일반 둠브링거를 어찌하면 좋을꼬....  [ 2 ] 앵벌왕레이더스 Tue Feb 28 13:23:06 KST 2017 1558 0
14316 질문 7어택티셔츠 7반짝이티셔츠  [ 3 ] 스포여걸 Sun Feb 26 19:06:40 KST 2017 1886 0
14315 일반 티르옵 vs 아나킴8단 집혼 ?  [ 4 ] 짜요 Fri Feb 24 19:16:43 KST 2017 1678 0
14314 일반 티르그카 매크로 질문입니다.. 노긋 Fri Feb 24 02:20:38 KST 2017 474 0
14313 일반 혈맹망토 3단까지 정보입니다.  [ 8 ] 격수 Wed Feb 22 22:14:08 KST 2017 3229 0
14312 질문 랭거 별로인가용?  [ 10 ] 곰지v Tue Feb 21 13:38:45 KST 2017 1860 0
14311 일반 티르 공격력비교 (105렙/12블무기)  [ 17 ] 격수 Mon Feb 20 23:37:17 KST 2017 3126 0
14310 질문 99티르타이탄 1000억 셋팅 부탁드려요  [ 6 ] 비장 Mon Feb 20 02:35:37 KST 2017 2191 0
14309 일반 듀얼리스트 문신 질문요~~  [ 3 ] 태초 Sun Feb 19 20:38:19 KST 2017 680 0
14308 직업별 답글 듀얼리스트 문신 질문요~~  [ 1 ] 그러게말이시 Sun Feb 19 23:02:04 KST 2017 420 0
14307 일반 티르 렝커 화력질문  [ 1 ] 티렉스 Sun Feb 19 10:30:36 KST 2017 965 0
14306 질문 5루비 vs 레드 중에 머가 더 좋을가요...  [ 2 ] 칼날 Sat Feb 18 20:05:12 KST 2017 2254 0
14305 일반 차원팔지 착용과 세븐사인 탈리스만 ...  [ 10 ] 흑결 Thu Feb 16 13:55:21 KST 2017 2616 0
14304 질문 다엘 몸에 듀얼리스트가 하고 싶은데 ...  [ 4 ] Zed Tue Feb 14 01:14:18 KST 2017 1815 0
14303 일반 1212111111다크중갑셋 관심있는분  [ 1 ] 보이는시어 Sun Feb 12 15:35:01 KST 2017 785 0
14302 일반 동장비시 누가 화력이 젤 좋은가요?  [ 51 ] 대박나라 Sun Feb 12 13:36:13 KST 2017 6619 0
14301 질문 메인각성  [ 2 ] 느끼한미쓰리 Fri Feb 10 01:07:48 KST 2017 1217 0
14300 일반 속성 올리는법좀 알려주십쇼  [ 3 ] 지옥의광대 Mon Feb 06 12:44:19 KST 2017 2044 0
14299 직업별 답글 속성 올리는법좀 알려주십쇼  [ 1 ] 수림 Tue Feb 07 04:59:17 KST 2017 1007 0
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
모바일 웹 메인