리니지2 메뉴 바로가기 본문 바로가기
나이트
중장비와 한손무기 그리고 방패를 이용하여 적의 공격을 효과적으로 방어할 수 있는 탱커 클래스
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
나이트
팰러딘
피닉스나이트
시겔 피닉스나이트
휴먼
휴먼파이터
나이트
다크어벤져
헬나이트
시겔 헬나이트
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
템플나이트
에바스템플러
시겔 에바스템플러
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
실리엔나이트
실리엔템플러
시겔 실리엔템플러
위저드
다양한 무력화 스킬과 거리 유지 스킬을 이용하며 원소와 마나를 결합한 강력한 마법 공격자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
소서러
아크메이지
페오 아크메이지
휴먼
휴먼메이지
위저드
네크로맨서
소울테이커
페오 소울테이커
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
스펠싱어
미스틱뮤즈
페오 미스틱뮤즈
다크엘프
다크메이지
다크위저드
스펠하울러
스톰스크리머
페오 스톰스크리머
카마엘
카마엘솔져(남)
트루퍼
소울브레이커(남)
소울하운드
페오 소울하운드(남)
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
소울브레이커(여)
소울하운드
페오 소울하운드(여)
로그
거인족 암살자 ‘카이슈나가’의 능력을 전수받은 직업. 은밀하고 민첩하게 강력한 급소 공격을 하는 어쌔신
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
트레져헌터
어드벤쳐러
오셀 어드벤처러
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
플래인워커
윈드라이더
오셀 윈드라이더
다크엘프
다크파이터
어쌔신
어비스워커
고스트헌터
오셀 고스트헌터
드워프
드워븐파이터
스캐빈져
바운티헌터
포츈시커
오셀 포춘시커
서머너
차원을 열고 닫는 것이 가능했던 거인 ‘나비아로프’의 전승자로 강력한 소환수들을 자유자재로 부리는 일인군단
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
워록
아르카나로드
윈 아르카나로드
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
엘레멘탈서머너
엘레멘탈마스터
윈 엘레멘탈마스터
다크엘프
다크메이지
다크위저드
팬텀서머너
스펙트럴마스터
윈 스펙트럴마스터
아처
활이나 석궁을 이용하여 향상된 명중력과 크리티컬을 바탕으로 강력한 물리공격을 하는 원거리 딜러
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
호크아이
사지타리우스
율 사지타리우스
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
실버레인져
문라이트센티넬
율 문라이트센티넬
다크엘프
다크파이터
어쌔신
팬텀레인져
고스트센티넬
율 고스트센티넬
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
아바레스터
트릭스터
율 트릭스터
인챈터
모든 버프를 사용하는 만능형 파티 지원 능력과 빠르고 강력한 근접 공격력을 갖춘 파티의 숨은 지도자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
프로핏
하이로펀트
이스 하이로펀트
오크
오크메이지
오크샤먼
워크라이어
둠크라이어
이스 둠크라이어
오크
오크메이지
오크샤먼
오버로드
도미네이터
이스 도미네이터
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
소드싱어
소드뮤즈
이스 소드뮤즈
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
블레이드댄서
스펙트럴댄서
이스 스펙트럴댄서
카마엘
인스펙터
쥬디케이터
힐러
아군의 체력을 관리하며 강력한 보호막을 생성하는 파티 지원형 클래스로 카디날과 세인트들의 계승자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
비숍
카디날
에오로 카디날
엘프
엘븐메이지
오라클
엘더
에바스세인트
에오로 에바스세인트
다크엘프
다크메이지
실리엔오라클
실리엔엘더
실리엔세인트
에오로 실리엔세인트
아르테이아 격투가
기존 워리어보다 공격속도가 빠르며 중력을 이용해 자신을 강화시키고 적들을 약화시키는 워리어
더보기

직업트리

아르테이아
파이터
머라우더
렝커
그라비티 렝커
아르테이아 마법사
기존 위저드와 달리 근접 마법 공격을 하며, 로브를 입었지만 경갑 수준의 방어력을 가진 위저드
더보기

직업트리

아르테이아
위저드
메너스
스톰 메너스
사이하즈시어
웹서비스 운영안내
[일반]6바반vs이스티나 반지
Wed Aug 15 09:33:20 KST 2012| 조회 4279| 추천 0 |신고

0

Lv.99 에스케이[네비트]

작성한 게시물 더보기

메인직업 :
티르 둠브링거
서브직업 :
트릭스터 |율 고스트 센티넬 |소울 브레이커
글쓰기 답글 목록
욕설, 도배, 비방, 루머 등 운영정책에 어긋나는 게시물 등록 시에는 글쓰기 제한 등 불이익을 받으실 수 있습니다.
댓글[4]

쌍크뎀이 진리임
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

460이상크리면 쌍크뎀이 효율이 좋을듯 넌 그정도면 훌륭해 일단 만랩ㄱㄱㄱㄱ
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

만크리 사냥을 원하시면 이반 + 바반
쌍크뎀 사냥을 원하시면 옥반 + 바반
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

사냥만 하신다면 그대로쓰세요^^
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기
1 
번호 구분제목 작성자 작성일 조회 추천
14367 일반 13블러디 파이터  [ 4 ] new 싸게해드릴게요 Mon Apr 24 11:10:53 KST 2017 314 0
14366 일반 제련 조언좀 부탁드려요  [ 4 ] new 슈리무휼 Mon Apr 24 08:55:49 KST 2017 357 0
14365 일반 망토 이미지 추천좀욤 ~.~  이미지 첨부 [ 2 ] 랑유 Sat Apr 22 11:04:34 KST 2017 934 0
14364 일반 노트무기 창은양손인데 뎀지가 낱게해...  [ 5 ] 천년에눈물 Fri Apr 21 21:57:34 KST 2017 669 0
14363 일반 타이탄 이대로 무너지는가  [ 23 ] 캐터 Fri Apr 21 13:39:33 KST 2017 1741 0
14362 일반 타이탄 악세사리  [ 2 ] 힐주는실엘 Thu Apr 20 20:35:06 KST 2017 838 0
14361 일반 티르 살리기운동  [ 4 ] 벨리알 Wed Apr 19 12:30:22 KST 2017 1384 0
14360 일반 안녕하세요 복귀유저입니다  [ 11 ] 슈리무휼 Tue Apr 18 07:51:53 KST 2017 786 0
14359 일반 타이탄 장비업글 조언좀 부탁해요  [ 9 ] 초희씨 Sun Apr 16 01:03:50 KST 2017 1292 0
14358 일반 이제 탱이 봉이네..ㅋㅋ  [ 11 ] 까만엘프 Sat Apr 15 21:34:17 KST 2017 2113 0
14357 일반 피작 딜레이감소에 대해 질문좀요  [ 4 ] 우주딜 Sat Apr 15 03:44:10 KST 2017 688 0
14356 직업별 답글 메크로 순서  [ 2 ] 미델 Sat Apr 15 06:32:21 KST 2017 640 0
14355 일반 패치가 머냐고 마르크스 Fri Apr 14 21:29:55 KST 2017 471 0
14354 일반 강섀도우양검 질문좀요  [ 5 ] 불새신 Thu Apr 13 04:19:29 KST 2017 1007 0
14353 질문 8년만에 복귀한 유저입니다.  [ 4 ] S카플로네 Wed Apr 12 23:57:06 KST 2017 826 0
14352 일반 티르 워리어 단점  [ 1 ] 콩힐 Wed Apr 12 21:48:24 KST 2017 970 0
14351 일반 테섭) 디멘션 배리어,차원의 팔찌 정보...  [ 2 ] 격수 Tue Apr 11 23:17:01 KST 2017 2010 0
14350 일반 혹시 듀얼리스트로 쟁하시는분 계신가...  [ 11 ] 오크군 Sat Apr 08 21:27:36 KST 2017 2121 0
14349 일반 둠브+타이탄 vs 렝커+그카 추천좀 부탁...  [ 3 ] 불새신 Sat Apr 08 09:52:55 KST 2017 1073 0
14348 일반 이번 테섭 사냥터 리뉴얼 체험 후기.....  [ 5 ] 랑유 Fri Apr 07 11:11:38 KST 2017 3013 0
14347 질문 둠브 잿빛그림자 스펙좀 알려주세요  [ 3 ] 오레사마 Wed Apr 05 00:04:02 KST 2017 1213 0
14346 질문 복귀 티르 타이탄 or 그카 어느걸로 해...  [ 7 ] 엘르시아 Sun Apr 02 12:32:04 KST 2017 2116 0
14345 일반 컴터 시스템좀 잘아시는분  [ 3 ] 헬바인 Fri Mar 31 21:33:29 KST 2017 890 0
14344 정보 블러디8셋or블러디10셋  [ 4 ] 진주혜 Fri Mar 31 19:19:34 KST 2017 2270 0
14343 일반 티르그카[101렙] 스킬인첸 조언좀 해주...  [ 4 ] Il단칼lI Thu Mar 30 09:51:40 KST 2017 896 0
14342 일반 어스웜 vs 영바반? 뭐가 조을까요?  [ 2 ] 다도 Tue Mar 28 21:49:37 KST 2017 1759 0
14341 일반 장비업글순위좀 질문합니다  이미지 첨부 [ 10 ] 휴먼캐릭터 Sat Mar 25 19:16:02 KST 2017 3615 0
14340 직업별 답글 장비업글순위좀 질문합니다  [ 1 ] 특파원 Wed Mar 29 05:42:28 KST 2017 630 0
14339 일반 팟원구할때 그카&타이 / 그카모심...  [ 6 ] 마인의여인 Fri Mar 24 21:38:25 KST 2017 1702 0
14338 일반 레어 질문합니다  [ 7 ] 다도 Thu Mar 23 23:23:49 KST 2017 1290 0
14337 일반 듀얼 둠브 솔플 사냥셋팅문의좀 드...  이미지 첨부 [ 5 ] 눈빛대마왕 Sun Mar 19 23:15:54 KST 2017 3172 0
14336 일반 초보 타이탄입니다.무기질문  [ 2 ] 강인 Sun Mar 19 01:03:54 KST 2017 855 0
14335 일반 100렙 초보 타이탄입니다  [ 2 ] 강인 Sat Mar 18 02:12:17 KST 2017 1219 0
14334 일반 자이언트 크리티컬 위크니스 ;; 짱나 ...  [ 1 ] Fri Mar 17 12:51:52 KST 2017 2274 0
14333 직업별 답글 자이언트 크리티컬 위크니스 ;; 짱나 ㅠ... 의정부 Fri Mar 17 15:10:37 KST 2017 892 0
14332 질문 티르님들 컴좀 봐주세요~~  [ 5 ] I정의구현사제단I Fri Mar 17 07:39:54 KST 2017 734 0
14331 일반 안녕하세요 티르 형님들 정견이라능 Fri Mar 17 01:38:59 KST 2017 303 0
14330 일반 무기좀 골라주세요  [ 8 ] 산타킹a Mon Mar 13 21:24:50 KST 2017 3157 0
14329 직업별 답글 무기좀 골라주세요  [ 1 ] 파토 Tue Mar 14 07:40:22 KST 2017 830 0
14328 직업별 답글 의견입니다.  [ 1 ] 구해용할배 Sat Mar 18 03:47:52 KST 2017 224 0
14327 일반 그카선배님들 스챈질문입니다  [ 1 ] 테이큰 Sun Mar 12 17:33:13 KST 2017 963 0
14326 질문 문득 드노에 대한 궁금증이 생겨서요  [ 11 ] 예언자벨렌 Sat Mar 11 10:16:20 KST 2017 1755 0
14325 일반 둠브입니다 한번봐주세요[세팅관...  이미지 첨부 [ 11 ] 여우같은여자 Sat Mar 11 05:27:30 KST 2017 3007 0
14324 질문 철옹성의정점님 ~ 질문드려요  [ 4 ] N스톰 Thu Mar 09 15:48:13 KST 2017 1207 0
14323 질문 티르 화력관련.......  [ 8 ] 히어로즈 Thu Mar 09 11:26:33 KST 2017 3341 0
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
모바일 웹 메인