리니지2 메뉴 바로가기 본문 바로가기
나이트
중장비와 한손무기 그리고 방패를 이용하여 적의 공격을 효과적으로 방어할 수 있는 탱커 클래스
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
나이트
팰러딘
피닉스나이트
시겔 피닉스나이트
휴먼
휴먼파이터
나이트
다크어벤져
헬나이트
시겔 헬나이트
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
템플나이트
에바스템플러
시겔 에바스템플러
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
실리엔나이트
실리엔템플러
시겔 실리엔템플러
위저드
다양한 무력화 스킬과 거리 유지 스킬을 이용하며 원소와 마나를 결합한 강력한 마법 공격자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
소서러
아크메이지
페오 아크메이지
휴먼
휴먼메이지
위저드
네크로맨서
소울테이커
페오 소울테이커
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
스펠싱어
미스틱뮤즈
페오 미스틱뮤즈
다크엘프
다크메이지
다크위저드
스펠하울러
스톰스크리머
페오 스톰스크리머
카마엘
카마엘솔져(남)
트루퍼
소울브레이커(남)
소울하운드
페오 소울하운드(남)
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
소울브레이커(여)
소울하운드
페오 소울하운드(여)
로그
거인족 암살자 ‘카이슈나가’의 능력을 전수받은 직업. 은밀하고 민첩하게 강력한 급소 공격을 하는 어쌔신
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
트레져헌터
어드벤쳐러
오셀 어드벤처러
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
플래인워커
윈드라이더
오셀 윈드라이더
다크엘프
다크파이터
어쌔신
어비스워커
고스트헌터
오셀 고스트헌터
드워프
드워븐파이터
스캐빈져
바운티헌터
포츈시커
오셀 포춘시커
서머너
차원을 열고 닫는 것이 가능했던 거인 ‘나비아로프’의 전승자로 강력한 소환수들을 자유자재로 부리는 일인군단
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
워록
아르카나로드
윈 아르카나로드
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
엘레멘탈서머너
엘레멘탈마스터
윈 엘레멘탈마스터
다크엘프
다크메이지
다크위저드
팬텀서머너
스펙트럴마스터
윈 스펙트럴마스터
아처
활이나 석궁을 이용하여 향상된 명중력과 크리티컬을 바탕으로 강력한 물리공격을 하는 원거리 딜러
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
호크아이
사지타리우스
율 사지타리우스
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
실버레인져
문라이트센티넬
율 문라이트센티넬
다크엘프
다크파이터
어쌔신
팬텀레인져
고스트센티넬
율 고스트센티넬
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
아바레스터
트릭스터
율 트릭스터
인챈터
모든 버프를 사용하는 만능형 파티 지원 능력과 빠르고 강력한 근접 공격력을 갖춘 파티의 숨은 지도자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
프로핏
하이로펀트
이스 하이로펀트
오크
오크메이지
오크샤먼
워크라이어
둠크라이어
이스 둠크라이어
오크
오크메이지
오크샤먼
오버로드
도미네이터
이스 도미네이터
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
소드싱어
소드뮤즈
이스 소드뮤즈
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
블레이드댄서
스펙트럴댄서
이스 스펙트럴댄서
카마엘
인스펙터
쥬디케이터
힐러
아군의 체력을 관리하며 강력한 보호막을 생성하는 파티 지원형 클래스로 카디날과 세인트들의 계승자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
비숍
카디날
에오로 카디날
엘프
엘븐메이지
오라클
엘더
에바스세인트
에오로 에바스세인트
다크엘프
다크메이지
실리엔오라클
실리엔엘더
실리엔세인트
에오로 실리엔세인트
아르테이아 격투가
기존 워리어보다 공격속도가 빠르며 중력을 이용해 자신을 강화시키고 적들을 약화시키는 워리어
더보기

직업트리

아르테이아
파이터
머라우더
렝커
그라비티 렝커
아르테이아 마법사
기존 위저드와 달리 근접 마법 공격을 하며, 로브를 입었지만 경갑 수준의 방어력을 가진 위저드
더보기

직업트리

아르테이아
위저드
메너스
스톰 메너스
사이하즈시어
웹서비스 운영안내
[정보]강화 섀도우 무기 퀘스트 정리
[]
Fri Dec 30 05:40:21 KST 2016| 조회 6903| 추천 0 |신고

0

글쓰기 답글 목록
욕설, 도배, 비방, 루머 등 운영정책에 어긋나는 게시물 등록 시에는 글쓰기 제한 등 불이익을 받으실 수 있습니다.
댓글[6]

주괴는 퀘하다보면 주나요??
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

좋은 정보 감사합니다^^
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

집혼은 아나킴으로 다시나요? ?
  • 덧글달기 [1]
  • 추천하기
네 아나킴이 PVE옵션이라(섀도우무기PVE) 여유 있으면 미스틱이나 세븐사인이 좋지만 비싸서요.

헉 전 초기에퀘해서그런가 ~~
무가7강하는데 50억 깨먹고 마지막 거동500퀘와 헬바500퀘 두곳퀘하는데 1시간 좀덜려서 완시키니 1번만에 퀘완료 시켜주던데요 ㅎ.ㅎ
  • 덧글달기 [1]
  • 추천하기
조가꿰도 조각10개로시삭해서 6개로성공하고 4개는 파라무것죠~~~ㅎ
1 
번호 구분제목 작성자 작성일 조회 추천
4892 일반 소환사초보 질문점요.  [ 1 ] 못생긴성주의딸 Sun Mar 10 17:11:22 KST 2019 1088 0
4891 일반 솬사도 속삭임 솔플가능한 전투수...  이미지 첨부 [ 18 ] 흑진주여신소양 Wed Feb 13 23:50:17 KST 2019 4454 0
4890 정보 소환수 능령치 입니다.  이미지 첨부 [ 6 ] 사스 Thu Feb 07 14:22:26 KST 2019 3562 0
4889 질문 축복 야수 마정탄 사용 되시나요?  [ 2 ] e끌림e아르웬 Thu Jan 24 16:55:40 KST 2019 3314 0
4888 정보 매크로마우스 사용의 대한 답변  이미지 첨부 [ 2 ] 보직군영 Wed Jan 23 12:37:51 KST 2019 3405 0
4887 일반 다엘솬사가 다른종족 솬사보다 좋은점...  [ 9 ] 크론성병사 Sun Jan 20 19:21:36 KST 2019 4465 0
4886 일반 솬사 고요한갈대밭 메클 사냥 조언 부탁드... 마르카토 Tue Jan 15 14:09:25 KST 2019 3754 0
4885 일반 여긴 소환시에 대한 질문을 올려놔두 윈서머너 Thu Jan 10 05:18:34 KST 2019 3862 0
4884 일반 소환수 전이 크뎀상항 기원 20일차  [ 2 ] 크론성병사 Wed Jan 09 10:25:36 KST 2019 3917 1
4883 일반 소환수 전이 크뎀상항 기원 19일차 크론성병사 Tue Jan 08 10:10:24 KST 2019 3689 0
4882 일반 소환수 전이 크뎀상항 기원 18일차 크론성병사 Mon Jan 07 12:19:09 KST 2019 3723 0
4881 질문 아르카나 로드에 대한 질문좀요  [ 1 ] 윈서머너 Sat Jan 05 19:08:50 KST 2019 4067 0
4880 일반 소환수 전이 크뎀상항 기원 17일차  [ 1 ] 크론성병사 Sat Jan 05 10:39:55 KST 2019 3900 0
4879 질문 쇔님 솔로잉 장비 질문요.  [ 2 ] 이찌사랑해 Fri Jan 04 19:59:22 KST 2019 4614 0
4878 일반 소환수 전이 크뎀상항 기원 16일차  [ 2 ] 크론성병사 Fri Jan 04 09:34:17 KST 2019 3996 0
4877 일반 소환수 전이 크뎀상항 기원 15일차  [ 1 ] 크론성병사 Thu Jan 03 09:38:24 KST 2019 4000 0
4876 일반 소환수 전이 크뎀상항 기원 14일차 크론성병사 Wed Jan 02 13:47:24 KST 2019 4023 0
4875 질문 위자듀얼 소환사세팅질문입니다  [ 2 ] 인카스 Tue Jan 01 20:55:06 KST 2019 4475 0
4874 직업별 답글 위자듀얼 소환사세팅질문입니다  [ 2 ] 크론성병사 Wed Jan 02 13:41:47 KST 2019 4246 0
4873 일반 소환수 전이 크뎀상항 기원 13일차 크론성병사 Tue Jan 01 20:28:43 KST 2019 4040 1
4872 일반 소환수 전이 크뎀상항 기원 12일차 크론성병사 Mon Dec 31 10:36:45 KST 2018 4091 0
4871 일반 소환수 전이 크뎀상항 기원 11일차  [ 1 ] 크론성병사 Sun Dec 30 10:16:22 KST 2018 4231 0
4870 일반 소환수 전이 크뎀상항 기원 10일차 크론성병사 Sat Dec 29 09:10:59 KST 2018 4198 0
4869 일반 소환수 전이 크뎀상항 기원 9일차 크론성병사 Fri Dec 28 18:05:51 KST 2018 4241 0
4868 일반 소환수 전이 크뎀상항 기원 8일차  [ 3 ] 크론성병사 Thu Dec 27 08:57:46 KST 2018 4463 0
4867 일반 소환수 전이 크뎀상항 기원 7일차 크론성병사 Wed Dec 26 17:49:05 KST 2018 4341 0
4866 일반 소환수 전이 크뎀상항 기원 6일차 크론성병사 Tue Dec 25 09:10:21 KST 2018 4460 0
4865 일반 소환수 전이 크뎀상항 기원 5일차 크론성병사 Mon Dec 24 10:53:25 KST 2018 4475 0
4864 일반 소환수 전이 크뎀상항 기원 4일차 크론성병사 Sun Dec 23 09:21:32 KST 2018 4500 0
4863 일반 금목,5드래곤티.5영롱위세 소환수 전이되... HON Sun Dec 23 08:04:30 KST 2018 4619 0
4862 일반 소환수 전이 크뎀상항 기원 3일차  [ 1 ] 크론성병사 Sat Dec 22 10:37:41 KST 2018 4558 0
4861 일반 소환수 전이 크뎀상항 기원 2일차 크론성병사 Fri Dec 21 12:12:37 KST 2018 4472 0
4860 일반 소환수 에관해서 생각 ... TANKman Fri Dec 21 00:39:29 KST 2018 4631 0
4859 일반 소환수 전이 크뎀상항 기원 1일차  [ 1 ] 크론성병사 Thu Dec 20 10:28:46 KST 2018 4639 0
4858 질문 아르 밀대 질문입니다 흰송이 Mon Dec 17 18:22:26 KST 2018 4681 0
4857 일반 운영진 보이소 IIpepeII Sat Dec 15 18:20:24 KST 2018 4715 0
4856 일반 혼돈의 제전을 마검쟁탈전으로 변경건의 도레미파솔1 Sat Dec 15 15:08:29 KST 2018 4492 0
4855 일반 솬사 듀얼스킬&서브스킬 추천좀 부탁... 랄라쇼킹걸 Sat Dec 15 03:02:14 KST 2018 4668 0
4854 질문 솬사에게 고급루비란... 크론성병사 Thu Dec 13 10:13:01 KST 2018 4894 0
4853 질문 레비아탄 승급 만들어보신분 질문드립니다 성영 Sun Dec 02 20:15:46 KST 2018 4598 0
4852 일반 105렙 소환사는 머먹고 사나요?  [ 1 ] 원혼공주 Sat Nov 24 13:51:23 KST 2018 6150 0
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
모바일 웹 메인