리니지2 메뉴 바로가기 본문 바로가기
나이트
중장비와 한손무기 그리고 방패를 이용하여 적의 공격을 효과적으로 방어할 수 있는 탱커 클래스
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
나이트
팰러딘
피닉스나이트
시겔 피닉스나이트
휴먼
휴먼파이터
나이트
다크어벤져
헬나이트
시겔 헬나이트
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
템플나이트
에바스템플러
시겔 에바스템플러
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
실리엔나이트
실리엔템플러
시겔 실리엔템플러
위저드
다양한 무력화 스킬과 거리 유지 스킬을 이용하며 원소와 마나를 결합한 강력한 마법 공격자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
소서러
아크메이지
페오 아크메이지
휴먼
휴먼메이지
위저드
네크로맨서
소울테이커
페오 소울테이커
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
스펠싱어
미스틱뮤즈
페오 미스틱뮤즈
다크엘프
다크메이지
다크위저드
스펠하울러
스톰스크리머
페오 스톰스크리머
카마엘
카마엘솔져(남)
트루퍼
소울브레이커(남)
소울하운드
페오 소울하운드(남)
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
소울브레이커(여)
소울하운드
페오 소울하운드(여)
로그
거인족 암살자 ‘카이슈나가’의 능력을 전수받은 직업. 은밀하고 민첩하게 강력한 급소 공격을 하는 어쌔신
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
트레져헌터
어드벤쳐러
오셀 어드벤처러
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
플래인워커
윈드라이더
오셀 윈드라이더
다크엘프
다크파이터
어쌔신
어비스워커
고스트헌터
오셀 고스트헌터
드워프
드워븐파이터
스캐빈져
바운티헌터
포츈시커
오셀 포춘시커
서머너
차원을 열고 닫는 것이 가능했던 거인 ‘나비아로프’의 전승자로 강력한 소환수들을 자유자재로 부리는 일인군단
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
위저드
워록
아르카나로드
윈 아르카나로드
엘프
엘븐메이지
엘븐위저드
엘레멘탈서머너
엘레멘탈마스터
윈 엘레멘탈마스터
다크엘프
다크메이지
다크위저드
팬텀서머너
스펙트럴마스터
윈 스펙트럴마스터
아처
활이나 석궁을 이용하여 향상된 명중력과 크리티컬을 바탕으로 강력한 물리공격을 하는 원거리 딜러
더보기

직업트리

휴먼
휴먼파이터
로그
호크아이
사지타리우스
율 사지타리우스
엘프
엘븐파이터
엘븐스카우트
실버레인져
문라이트센티넬
율 문라이트센티넬
다크엘프
다크파이터
어쌔신
팬텀레인져
고스트센티넬
율 고스트센티넬
카마엘
카마엘솔져(여)
워더
아바레스터
트릭스터
율 트릭스터
인챈터
모든 버프를 사용하는 만능형 파티 지원 능력과 빠르고 강력한 근접 공격력을 갖춘 파티의 숨은 지도자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
프로핏
하이로펀트
이스 하이로펀트
오크
오크메이지
오크샤먼
워크라이어
둠크라이어
이스 둠크라이어
오크
오크메이지
오크샤먼
오버로드
도미네이터
이스 도미네이터
엘프
엘븐파이터
엘븐나이트
소드싱어
소드뮤즈
이스 소드뮤즈
다크엘프
다크파이터
팰러스나이트
블레이드댄서
스펙트럴댄서
이스 스펙트럴댄서
카마엘
인스펙터
쥬디케이터
힐러
아군의 체력을 관리하며 강력한 보호막을 생성하는 파티 지원형 클래스로 카디날과 세인트들의 계승자
더보기

직업트리

휴먼
휴먼메이지
클레릭
비숍
카디날
에오로 카디날
엘프
엘븐메이지
오라클
엘더
에바스세인트
에오로 에바스세인트
다크엘프
다크메이지
실리엔오라클
실리엔엘더
실리엔세인트
에오로 실리엔세인트
아르테이아 격투가
기존 워리어보다 공격속도가 빠르며 중력을 이용해 자신을 강화시키고 적들을 약화시키는 워리어
더보기

직업트리

아르테이아
파이터
머라우더
렝커
그라비티 렝커
아르테이아 마법사
기존 위저드와 달리 근접 마법 공격을 하며, 로브를 입었지만 경갑 수준의 방어력을 가진 위저드
더보기

직업트리

아르테이아
위저드
메너스
스톰 메너스
사이하즈시어
웹서비스 운영안내
[질문]렝커 혼돈의 정수 질문
Sun May 07 12:12:09 KST 2017| 조회 7298| 추천 0 |신고

0

글쓰기 답글 목록
욕설, 도배, 비방, 루머 등 운영정책에 어긋나는 게시물 등록 시에는 글쓰기 제한 등 불이익을 받으실 수 있습니다.
댓글[2]

시어 랭커 오버로드 워스미스 등은 메인은 변경 못합니다.듀얼은 100렙정도 까지는 아데나주고 85로 바꾸세요. 요즘 퀘스트 하면 금방 100됩니다.일회성이지만 꿰 좋은 템 줍니다. 뭐 퀘스트 아니라도 마물의재단(85부터) 피늪(95부터) 화염(99부터)하면 금방 업 합니다. 렙 유지하고 듀얼변경은 두달정도에 한번오는 천칭으로 바꾸면 되는데 한 7억정도 들어갑니다.
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기

정수로 안되고 천칭퀘때에는 랩 유지 하시고 싶은걸로 가능
  • 덧글달기 [0]
  • 추천하기
1 
번호 구분제목 작성자 작성일 조회 추천
876 일반 3월27일업데이트 이번엔 랭커두 신규...  new 나쁜간나 Tue Mar 26 21:34:59 KST 2019 57 0
875 정보 매크로마우스 사용의 대한 답변  이미지 첨부 [ 2 ] 보직군영 Wed Jan 23 12:40:06 KST 2019 3442 0
874 일반 혼돈의 제전을 마검쟁탈전으로 변경건...  [ 1 ] 도레미파솔1 Sat Dec 15 15:09:37 KST 2018 4803 0
873 질문 레비아탄 승급 만들어보신분 질문드립니다 성영 Sun Dec 02 20:16:53 KST 2018 4772 0
872 일반 랭커 일반 보석 뭐 써야하나연  [ 1 ] 류지혜 Wed Nov 21 12:09:18 KST 2018 5619 0
871 일반 ㅇㅇㅇㅇㅇㅇ 국립도서관장 Wed Oct 17 00:37:40 KST 2018 4925 0
870 일반 ㅇㅇㅇㅇㅇㅇㅇㅇㅇ 국립도서관장 Mon Oct 15 19:14:22 KST 2018 4871 0
869 일반 렝커 집혼머머하는지 알려주세여  [ 1 ] 성마전쟁 Fri Oct 05 11:46:41 KST 2018 5529 0
868 질문 일반 사냥 매크로좀알려 주세요.  [ 1 ] 우띵 Sun Sep 30 22:52:53 KST 2018 5635 0
867 일반 리니지2 이런게임?  [ 4 ] 아카시아만두 Sat Sep 01 02:43:23 KST 2018 6461 0
866 일반 수룡 업데이트와 함께 나올 방어구 &a...  [ 2 ] 몸에좋고맛도좋은 Sat Jul 21 22:44:40 KST 2018 6744 0
865 일반 초보유저도와주세요  [ 2 ] 81년생 Mon Jun 11 22:10:14 KST 2018 6604 0
864 일반 ddd 81년생 Mon Jun 11 22:08:27 KST 2018 5753 0
863 일반 아트팩트 이벤트  [ 3 ] 눈서라 Wed May 23 21:52:25 KST 2018 7128 0
862 정보 렝커 고수님 만크리 노하우점  [ 10 ] 피션드 Mon Apr 09 15:56:28 KST 2018 8339 0
861 일반 어찌된게...  [ 3 ] 알콜타임 Thu Mar 29 21:57:06 KST 2018 7350 0
860 일반 [일반]용레이드 패치에 관한 개인적인...  [ 3 ] 사냥마스터 Fri Mar 23 16:41:58 KST 2018 6066 0
859 질문 초보 랭커 이제 뭐하면 될까요~  [ 5 ] 랭커지니 Fri Mar 23 09:36:50 KST 2018 6803 0
858 일반 102렙 렝커 복귀 질문입니다  [ 1 ] 임벳 Tue Mar 20 09:39:29 KST 2018 6653 0
857 일반 블격 세팅시 참조바랍니다 아니나다를까 Fri Mar 09 17:05:45 KST 2018 6515 0
856 일반 격투무기삽니다 베스바르막 Tue Feb 13 20:11:49 KST 2018 6103 0
855 일반 랭커나 그카는 평타 패시브스킬 만들어...  [ 2 ] 토들퐁 Wed Feb 07 18:01:14 KST 2018 7749 0
854 일반 근격/점사격 린2 다 희망이 없어보이네...  [ 7 ] 그카랭커 Tue Jan 23 16:36:48 KST 2018 7944 0
853 일반 장비 질문드립니다..(라온애솔님 부탁...  [ 8 ] 글쓰는피카소 Wed Dec 27 07:25:02 KST 2017 7744 0
852 일반 탈리스만 선택은?  [ 5 ] 현A Tue Dec 19 05:59:16 KST 2017 7268 0
851 일반 렝커는 서브인증스킬이 왜 없나요>...  [ 6 ] 이전전용이요 Wed Nov 15 10:48:07 KST 2017 7270 0
850 일반 듀얼인증  [ 1 ] 뎨쉬 Wed Nov 01 10:57:33 KST 2017 7636 0
849 직업별 답글 듀얼인증 38광땡 Fri Nov 03 12:40:51 KST 2017 6554 0
848 일반 4-6종 강화팟 세팅  [ 5 ] 스타랑이 Sat Oct 07 15:48:39 KST 2017 7391 0
847 일반 연금술97퀘스트중인데요..  [ 3 ] ZMan Tue Jun 06 00:22:55 KST 2017 7421 0
846 일반 무기다음 보석,  이미지 첨부 아르테냐 Sun May 21 14:54:36 KST 2017 9885 0
845 일반 제련하다 홧김에 지른무기..  이미지 첨부 [ 3 ] 아르테냐 Fri May 19 19:08:37 KST 2017 11951 0
844 일반 탱패치되고 공속이 만공속이안나와요 노트는공책 Fri May 12 09:42:13 KST 2017 6929 0
843 질문 렝커 혼돈의 정수 질문  [ 2 ] 펜타킬베인 Sun May 07 12:12:09 KST 2017 7298 0
842 일반 렝커 아직 할만함?  [ 3 ] OD Sun May 07 00:15:41 KST 2017 8778 0
841 일반 장비업(교체) 문의좀 할께요  [ 9 ] 블레이드하트 Mon Apr 24 14:17:12 KST 2017 8107 0
840 일반 요즘 핫한 아가시온 피큐어를 3세트 ...  이미지 첨부 우라질똥꾸 Sat Apr 22 18:04:02 KST 2017 7617 0
839 일반 답글 요즘 핫한 아가시온 피큐어를 3세트...  이미지 첨부 우라질똥꾸 Sat Apr 22 18:05:06 KST 2017 6906 0
838 일반 답글 요즘 핫한 아가시온 피큐어를...  이미지 첨부 [ 1 ] 우라질똥꾸 Sat Apr 22 18:08:21 KST 2017 6982 0
837 일반 13축아포무기요...질문좀요  [ 2 ] Perfect Wed Apr 19 00:22:38 KST 2017 7145 0
836 일반 예전 키우던 렝커 키워보려 합니다  [ 4 ] 목욕시간 Sat Apr 01 19:39:08 KST 2017 8512 0
835 일반 4아쿠아 너무 한거 아님?!!!!!  이미지 첨부 [ 1 ] 우라질똥꾸 Tue Mar 28 22:38:14 KST 2017 9445 0
834 일반 기란에 멍~타다가 천칭이벤트와서 19...  이미지 첨부 우라질똥꾸 Wed Mar 22 14:42:33 KST 2017 8634 0
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 
모바일 웹 메인